Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » И снова переборка


И снова переборка

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Вот сегодня проснулся, и решил все пора перебирать движок))))
Расход масла почти 2 литра на 1000км при чем машина дымила белым дымом и не очень сильно
Сегодня за 3 часа разобрал весь двигатель, при чем работал один!!!
Вытащил пока только один поршень на вид очень нормальный кольца целы нигде не залегли
Далее разберу дальше все промеряю нутримером, буду фоткать)))

0

2

Ты уже скоро движку будешь как в армии АК-47 разбирать )) На время и с завязанными глазами ))))

0

3

это точно)))

0

4

та же фигня только я уже второй раз за месяц разбираю :) поставил от лансера 4g15 поездил чутка решил что как то не так оно работает :) вчера снял и раскидал за 3 часа поршневая новая вроде а вот коленвал решил шлифануть т.к выработка приличная сегодня отвез в расточку  :)

0

5

вытащил поршни и задумался, на первом цилиндре на свечке стоял ввертыш, я когда давно свечки менял там кусок провалился, он немного поршень попортил, но цилиндр целый, вот думаю можно ли один поршень заменить, или старый оставить? щас фото выложу...

0

6

http://img-fotki.yandex.ru/get/4523/10237318.0/0_6afda_756687a9_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4613/10237318.0/0_6afdb_23752615_L.jpg

0

7

Поршня по одному не меняются ,они должны идти по группам то есть одной группы.Этот поршень по моему еще послужит

0

8

Flint Привет Это я написал про группы просто я забыл зарегистрироваться.Поршня должны быть одинаковые они идут по весу

0

9

по весу идут шатуны а не поршня на фото явных дефектов вроде нет иак что думаю походит еще  :) а как вообще выработка то большая?

0

10

выработки нет!!! Похоже зря полез, можно было просто раскоксовыватель залить и как мне кажется основная проблема в напрявляющих клапанов, т.к. колпачки менял а расход 2 литра на 1000км. Если потом на весах взвесить поршень? Хотя тоже склоняюсь к тому что послужит, просто напрягает с боку поршня с самого его верха небольшие выступы есть если присмотреться на 2-ом фото видно, они руками чувствуются, правда там доли миллиметра

0

11

привет всем! яб оставил этот поршень задиров на блоке он не сделает, а с верху это фигня. Главное он целый!

0

12

оказывается не все так отлично, при более детальном рассмотрении обнаружилась небольшая ступенька на цилиндрах, чувствуется только рукой, хонинговка видна.
зазор между поршнем и цилиндром 0.08
зазор в замке старых колец 0.75 - 0.80 в книге 0.20 - 0.40
так вот есть мысли купить ремонтные кольца и подточить их под номинальные поршня
у кого какие мысли по этому поводу?
Или же номинальные новые будут нормально?
В книге написано что зазор в замке 0.80 это предельное значение

0

13

раз уж всё разобрано не проще немного вложиться раточить блокпо ставить новые поршня(в экзисте 612 рублей штука) и забыть про мотор.   :)

0

14

да вот задумался уже над этим, блок в машине стоит я  его не вынимал, вот блин только морозы наступили я движок перебирать начал, скорей всего буду точить

0

15

Только отдай нормальным мастерам, а не тем которвые головку отшлифовали вровень)

0

16

Отвез сегодня блок в "механнику" расточка, хонинговка, перепресовка поршней, полировка коленвала, плюс ихние поршня, кольца, коренные вкладыши 13000 руб

0

17

забрал блок и коленвал, блок продул, лежит чистенький ждет поршней и прокладок)))

0

18

рад за тебя  :) я тоже сегодня колено забрал жду вкладыши приедут к выходным :)

0

19

круто, переберем движки, будут наши тачки как новые!!!

0

20

надеюсь на это :) а то как купил ещё по нормальному не могу поездиь  :) то одно то другое.

0

21

тоже самое, эпопея с переборкой продолжается, купил шатун, оказался не тот, завтра поеду отдавать обратно, где искать нужный пока незнаю, этот еле нашел(((

0

22

а в екзисте нету? или дорого? или комплектом идут?
в кунцево хз, наверно нету у них такого

0

23

У МЕНЯ ЕСТЬ В ПРИНЦИПЕ С РОДНОГО Ж4 НО КАК ДОСТАВИТЬ Я Ж ДАЛЕКОВАТО ОТ ВАС КСТАТИ РАСКЖИ ПРО НЕ ТОТ ЧТО ЗА ШАТУН ВООБЩЕ :)

0

24

Нашел!!!!! В том же самом магазе они нашли, откуда то заказали и к вечеру он был у меня, отдавая мне шатун продавец сказал он единственный в москве и он у вас!!!!))))))
Завтра отвезу на перепресовку, в выходные планируется сборка, в экзисте почти все пришло, только фланец коленвала ожидается на след неделе, я уже не верю что начну собирать движок
Шатун походу был с движка 1.6 так как он отличался полностью, у них по программе этот стоял как заменитель, а через экзист 1500р но ждать 2 недели
leva спасибо за помощь)))

0

25

Хочется ругаться плохими словами, вкладыши в экзисте пришли РЖАВЫЕ!!!!!! хорошо посмотрел, менеджер говорит нормально ничего страшного, отдал обратно, в свиблово теперь поеду, там вроде есть

0

26

забрал вчера вкладыши, сегодня воткнул коленвал, поршни, крышку переднюю, заднюю прикрутил как то туговато вращается двигатель, его трещеткой крутил   :angry:

0

27

установил блок на машину, прикрутил коробку, осталось дождаться когда придет фланец коленвала и останется совсем чуть-чуть, кстати когда одевал маслонасос на коленвал, он мог воткнуться так и перевернутым на 180 градусов, непонятно немного, в книге об этом не сказано

0

28

а что разница есть? по идее так и так крутиться будет. :)

0

29

Вот и я так подумал :)

0

30

сегодня тоже свой дособирал завтра ставить буду правда есть пара вопросов может ты подскажешь? решил до кучи заменить выжимной заменил и такое ощущение что вместо педали сцепления педаль тормоза не нажимается ни как откручиваю спускник на цилиндре(который на коробке) педаль уходит.не могу понять что ето такое может так и должно быть?   :huh:

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » И снова переборка