Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Цепь ГРМ


Цепь ГРМ

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

А как же сдвиг валов относительно друг-друга при этом? Вытянестся на пол звена так это уже градусов 20 будет!

0

32

я имею ввиду винт натяжения сверху вниз со звёздочкой и точно поцентру между валами, там свободный пробег цепи есть. кроме того, если цепь растянута, значит валы уже сдвинулись относительно друг друга, а дополнительное натяжение может им помочь вернуться на место) :D

0

33

О каком сдвиге распредвалов идет речь?

0

34

если цепь растянута, то у распределительных валов есть на 1 степень свободы больше. т.е. он могут "гулять" относительно друг друга. ну... я предполагаю.
кстати, если не сложно, расскажи как правильно проверить положение ремня ГРМ ? чтобы удостовериться что он стоит правильно)

0

35

Angel, здесь про ГРМ

0

36

отписался, спасибо ещё раз)

0

37

Вот какая проблема, я подготовился уже менять цепь, как вдруг понял что без динаметрического ключа делать там нечего, посмотрел в магазине а он стоит 1500 руб!!! Так как тянуть распредвалы надо с усилием вроде бы 15 Нм, а это оч мало, и ключ который может показать такое маленбкое усилие стоит дорого! Как вы делали чем тянули??? А то всё купил приехал на дачу и понял что ничего сделать не могу!

0

38

Млин забыл войти!

0

39

Я затягивал обычным ключем. Усилие прилагал такое, чтобы винты не открутились, но и чтобы резьбу не срезало. На глаз короче :)

0

40

А на J1 1993г нет цепи? Там что то вроде небольшого ремня?

0

41

И Еще один вопрос, как должен вращаться коленвал если его вращать ключом? У меня он вращается то легко, то вроде бы стопорится, то опять легко. Если его вращать в обратную сторону, то что может случиться?

0

42

начнём с конца. я бы его не стал вращать ключом. мне кажется что это, по меньшей мере, не полезно для машины) идём далее, у тебя на движке один распределительный вал. так что цепи там быть не должно

0

43

У меня на движке 2 распредвала

0

44

значит цепь под крышкой ГБЦ. предполагаю. у тебя 16 клапанов?

0

45

Да я не про это спрашиваю, я знаю что у меня на распредвалах стоит ремень, но может ли там стоять еще и цепь?

0

46

да, может. цепь стоит под крышкой. её снаружи не видно :D

0

47

Если ремень ГРМ проходит через 2 распредвала, то наличие цепи бессмысленно. Т.е. ее там нет.

0

48

Austin Powers, ещё пара месяцев и поступит предложение разработать машину самим!!! целиком) с учётом наших общих знаний, может получиться достаточно не плохо!  ;)

Отредактировано Angel (2008-08-19 19:25:02)

0

49

У меня внутри стоит ремень на распредвалах, и ГРМ тоже проходит через два распредвала вот так.

0

50

Ты хочешь сказать что у тебя 2 ремня?

0

51

У меня книга по всем лантрам с 90 до 2005 года, так на первых там ремень проходит как в жигулях через два распредвала, цепи там нет.

Кстати жил месяц на даче, поменял и цепочку и сам ремешочек ГРМ =)))) езжу радуюсь =))))))

0

52

Спс большое всем за советы, особенно  AP =))))

0

53

Наливай  :D

0

54

2 - Austin Powers
Буду в минске!  налью тоже! реально всем помогаеш!  ;)

0

55

может есть смысл Austin Powers'у приехать в РФ? количество желающих налить +1 ))) и это не предел) респект)

0

56

Да, оказывается цепи там нет. Движок тарахтит как дизель и в чем дело я непойму, посоветовали поменять помпу, вроде как звук от нее, но я незнаю, мож кто че подскажет?

0

57

Я тут в полном отчаяньи со своим ГРМом)))  Вопрос таков:
Реально ли что я при замене цепи, криво прикрутил распредвал? Я подумал, может у меня ремень ГРМ съезжает наружу, из-за того что я плохо протянул распред? Но все болты я тянул с положеным усилием по динамометрическому ключу и в положеном порядке затягивания!!! Другое дело что я все болты тянул одинаково, а ведь распред тянет ремень и дальние от ремня болты надо тянуть с большим усилием? Такое может быть вообще??? Как никак 6 тыс км уже проехал стуков из-под крышки не слышал....

0

58

тут в полном отчаяньи со своим ГРМом)))

Как никак 6 тыс км уже проехал стуков из-под крышки не слышал....

Что-то я ничего не понял :(. В чем проблема?

Криво прикрутить распредвалы нереально. Усилие на всех винтах должно быть одинаковое.

0

59

Я и спрашиваю, реально или нет.

Я протянул все винты с одинаковой силой, по ключу. НО! Не надоли при прикручивании, учитывать то что ремень тянет вниз распредвал. И получается что распределение усилий не одинаково.

0

60

Не надо

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Цепь ГРМ