Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » ГЕНА


ГЕНА

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Ну... если захотеть, то все можно сделать. Но на мой взгляд проще поменять все в сборе.

0

62

а как выяснить, пора уже менять, или ещё нет? всё остальное-то в регуляторе целое... 700 рублей не лишние...

Отредактировано Angel (2007-11-21 11:45:01)

0

63

Angel на глаз. Я думаю так, если щеток еще осталось примерно 1 см, то можешь ставить обратно и ездить. Тыж не собираешься ездить на ней вечно? И даже если щетки выработаются, потом поменяешь. Однажды сняв генератор, снять его повторно не составит труда. (с) моё. :)

0

64

точняк)))) сделав такое однажды, понимаешь, что не так он и страшен...

0

65

кстати, а кто-нибудь знает, сколько ампер должен выдавать генератор? есть 2 варианта 75 и 90 ... какой брать? p.s. ремонт не удался(

0

66

Если стоят туманки бери 90, хотя провода могут и не выдержать.

0

67

ок))) а к нам подходят генераторы от акцента!!! наши делает компания валео(франция) и компания Mando(хз). я за эти дни столько о генераторах узнал...

0

68

З.ы. Логично было бы тему переименовать скажем, в "Проблемы с генератором" или просто Генератор.

зделано.

0

69

AlekSP, респект за лаконичность названия))))

0

70

AlekSP, респект за лаконичность названия))))

вот в поиске, никогда бы не догадался ввести такое название темы... :huh:

0

71

AlekSP, респект за лаконичность названия))))

вот в поиске, никогда бы не догадался ввести такое название темы...

мы начинаем шифровать форум! ))) :ph34r:

0

72

Особенно когда тема об электрике в разделе двигатель

0

73

AlekSP, респект за лаконичность названия))))

вот в поиске, никогда бы не догадался ввести такое название темы... :huh:

название темы непричём! просто набери "генератор".

0

74

Особенно когда тема об электрике в разделе двигатель

верно заметил, переношу.
(времмено оставляю ссылку в теме Двигатель)

Отредактировано AlekSP (2007-11-30 23:35:05)

0

75

генератор- такая стрёмная электрика, это, конечно электрика, но работает с двигателем....  и в каталоге запчастей к двиглу относится)

0

76

давайте не бум умничать)) издает ток? ,а значит электричество)Принцип и устройство работы в счет не идут. Раздел верен! теорема доказана аплодисменты.

0

77

Сразу не нашел этой темы!! не понял о каком ГЕНЕ идет речь! прочитал все что вы здесь пишите и так и не понял подходит ли генератор от 2110 с заменой шкива на радной или нет? и второе не морочил бы вам голову если бы было где купить подшипники я сам генератор не разберал но ремонтники мне сказали что подшипники на мой генератор ни от какой нашенской машины не подходят мол они меряли и ничего не подошло содрали 15 бакинских партизанов натолкали смазки и поставили обратно! вопрос : либо они так искали? либо и правда не подходят? скажите пожалуйста кто менял своими руками подходят от 2110 или нет если да просто ради принципа поеду куплю и ребятам покажу как выглядят подшипники от 10-ки!!!

0

78

да и еще одно! при холодном двигателе если включаю ближний свет идет некое возбуждение в сети машина вдруг  резко газует а потом возвращается на обычнае обороты или того и хуже не газует а просто глохнет при повторном включении и выключении никаких аномалий не наблюдается! что бы это могло быть?

0

79

хз, не могу сказать. я менял на J2. вон лежит, если надо- размеры скажу

0

80

Почитайте мой пост на странице 4

0

81

Подшипник передний - AT303/15 DR
Подшипник задний - AT202 DR

303 море!!!! а 202не могу найти! и мало того все мне крутят у веска и говорят что мои размеры не подходят под 202!
может у нас разные генераторы( на J1 и J2) хотя просмотрел по микрокаду вроде одно и тоже!!!
у меня 303 подходит на ура! а второй внутренний диаметр 8 внешний 23 и ширина 14 шариковый однорядный закрытого типа! если у кого есть какие соображения поделитесь!

0

82

... На холостых оборотах движка напряжение на клемах аккумулятора должно быть в пределах 14,1-14,7 В и оно должно быть в этих пределах при увеличении оборотов движка.

А что если после замены генератора напряжение скачет до 15,3 ???

0

83

сильно скачет? это, в принципе ещё нормально. сколько амперов гену брал?

0

84

а кто его знает! но включая нагрузку падает до нормы.

0

85

забиваем и радуемся, что быстро заряжается аккумулятор  :D

0

86

И быстро убивается, =)))))

0

87

во во, он же чуть ли кипеть неначинает! а если дать нагрузку, например включить свет, то выгорают лампочки... (может конечно совпадение, но две уже заменил)

Отредактировано AlekSP (2008-11-13 18:21:01)

0

88

точно

0

89

гена умер. отдал спецам . приговор - регулятор к апостолу сказали или новый за 130у.е. или выводим наружу за 700р и ставим любой для автотаз . я за второе жду результат

0

90

Добрый день. Помогите кто чем может.  Проблема с Генератором+Аккум.
Начну с небольшой истории: С утра завел машину, прогрелся(все как обычно) повез жену на работу(в пути как-то сильно вибрировал руль но не долго мин 10, потом прошло), в пути возникло ощущуние что потемнели лампочки на приборной панели(Ну перегорели, первая мысль), пока ехал домой лампы почти погасли, выключил всех электропотребителей, с горем попалам доехал до дома и припоркавался. Включил фары,обороты упали до 300-500 оборотов. Заглушил, потом завести не смог, взял АКБ (напряжение 10,9В) понес домой ( в итоге не заряжал!!!!!). Была дискуссия с товарищем обсудили проблемы появилось версия: слетел ремень генератора. Взял АКБ (дома не заряжал!!!, извините за повтор) пошел к машине ремень на месте, поставил АКБ (U поднялос до 11,8В) завелся, померил U=14,3В. Поездил все нормально. На след день поехал по дела, опять просело напряжение.
В Итоге встаю с утра меряю наряжение 14,3В, поездил  меряю менее 12В(от 11,8В до 10,5В) видимо Гена не ЗАРЯЖАЕТ в процессе езды.
И еще забыл ЛАМПОЧКА АКБ на панели не загорается при посадке АКБ, но когда завожусь лампочка горит!!!!!!!
Не понимаю в чем дело??? Ремонтов в ближайшее время не было.
Всем кто может помочь или у кого были такие проблемы помогите, подскажите, HELPPP.
Да если важно машина Hyundai Lantra 1997г.в. 114лс седан

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » ГЕНА