Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Задние пружины


Задние пружины

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Универсал, были просажены, поменял на оригинал, не улучшилось, поставил от Короны 190-й, стало немного лучше, эксперименты надоели, дорос до Барнаульских пружин, делали по шаблону Короноских, теперь доволен. Слышал что эта проблема довольно распространена у Лантр, могу теперь рекомендовать Барнаул. правда надолго ли не знаю :rolleyes:

0

2

Пружины кто- то уже рекомендовал ставить от 8-ки (жигули :)), говорят, что они (пружины, а не жигули :D) точно такие же.
Думаю, что это дешевле, а по надежности тоже самое (если не лучше, все таки подобные детали советский автопром делает вечными;)).

0

3

Машина 96 года, от 8-ки не подходят, а жаль конечно :angry:

0

4

Передние пружины от чего подойдут?Лантра 93г.

0

5

Привет всем. С задней подвеской Лантры (седан, 1.5, год точно не помню, так как машина моего друга, но где-то 91-92) мы сделали так: купили задние стойки и пружины от ВАЗ 2108
и поставили их, только верхний стакан пришлось оставить Лантровский. Все
стало на места без переделок, с тех пор прошло лет 5, этой осенью меняли
стойки на новые, тоже ВАЗовские.
За 4 года по задней подвеске потратиться около 40$ - это пустяк,
да и есть еще один большой плюс, ради чего все затевалось - хозяин машины
уже забыл - что такое проблемы с оторванным глушаком, даже если на заднем
сиденье сидит три упитанных мужика +груз в багажнике. На комфортабельность
переделка не повлияла - задняя подвеска в меру жесткая на резких
неровностях, но "колом" не стоит абсолютно. По лесной дороге (грунтовка с
ямами и всякими корнями) сейчас можно спокойно ехать со скоростью 30-40
км/час.

0

6

а с передом что делать? От какой подойдет?

0

7

Передок на этой машине стоит бодро, поэтому даже не задумывались.

0

8

У меня с передком другая проблема: пришлось заварить металическую чашку под передней опорой (ту, в которую опирается амортизатор, развалилась зараза на 2 части). Незнаю сколько продержится эта чашка, но из-за большей нагрузки на опору (до того как заварил) начал стучать на ней подшипник. Вот и думаю, от какой машины можно подобрать эту чашку? Кто может подсказать, очень нужно?

0

9

Передок на этой машине стоит бодро, поэтому даже не задумывались.

Слава, задние амортизаторы как я понимаю масляные? А что вы делали с резинками, которые одеваются на шток в районе стакана? И не срезали ли случайно 1-2 витка с пружин?

0

10

К вопросу о стойках ВАЗ.

Насколько я помню, на стойках ВАЗ отсутствуют крепления для стоек стабилизаторов задней подвески.
  На Lantraх 95-98 присутствуют задние стабилизаторы поперечной устойчивости (сам блин менял, поэтому знаю). Возможно на машинах ранних годов стабилизаторов нет, поэтому стойки от ВАЗ и подходят, но как все это приляпать на Lantra 95-98?

Я задолбался с оригинальными пружинами, поэтому вопю "help".

Кто что знает про фирму killen (пружины выпускает)?

0

11

Выкидывают этот стабилизатор сзади, заодно и "яйца" больше не гремят. На наших авто ни на одной его нет.

0

12

Выкидывают этот стабилизатор сзади, заодно и "яйца" больше не гремят. На наших авто ни на одной его нет.

Как выкидывают? Просто снять стабилизатор и больше не заморачиваться? А я опять резинок прикупил на замену и одно "яичко", за зиму их разбарабанило. А с передним стабилизатором такой трюк не прокатывает?  :D

0

13

На зависимой подвеске (машины до 95 года вроде) все как на нашей девятке, и стабилизатор там выкидывают, для независимой он видимо нужнее, но это нужно для управляемости на хорошей скорости, а при езде по городу это наверно не актуально. Знакомый раньше гонял япошек из Владивостока, после этой веселой дороги задний стабилизатор выкидывался чтобы яйца не гремели, прокачивались стойки и на базар. Сколько их таких ездит......, если выкинуть спереди будут больше крены на поворотах, меньше скорость, но можно ездить. Но я не выкидывал

0

14

К вопросу о стойках ВАЗ.

Насколько я помню, на стойках ВАЗ отсутствуют крепления для стоек стабилизаторов задней подвески.
  На Lantraх 95-98 присутствуют задние стабилизаторы поперечной устойчивости (сам блин менял, поэтому знаю). Возможно на машинах ранних годов стабилизаторов нет, поэтому стойки от ВАЗ и подходят, но как все это приляпать на Lantra 95-98?

Я задолбался с оригинальными пружинами, поэтому вопю "help".

Кто что знает про фирму killen (пружины выпускает)?

От ВАЗ на наши "96-"00 гг не подходят, тк у нас независимая подвеска и крепления стойки к ступице жесткое на двух болтах. Стойки ВАЗ на сайлентблоках-ничего не выйдет. Была мысля поэкспериментировать оставив низ стойки родной а чашку пружины и выше сам картридж поставить ВАЗ. Слишком много заморочек получается, проще купить две стойки Каяба за 5 тыр и забыть про них года на три, но пружины родные......  Про Килен на московсом рынке в Южном порту мужик сказал, что делают их на украине, а шведских уже давно не видел, ценник в 40 Евро за штуку отбил желание окончательно.

0

15

2 Электрик
У меня как ты помнишь стояли на J1 сзади от Ваз 08, а спереди Каяба. Так вот пружины на Каябу я брал от немцев, а не в корейском отделе. Скорее всего от фольксвагена.  И встали без нареканий. Ценник около 20 амер. рублей.

0

16

Пружина на J2 стоит 1200 оригинал,  в москве )

0

17

Не вопрос в том сколько стоит, а в том чо для наших дорог эти пружины не подходят. Могу отдать за пиво две задних. Отходили не больше года, те что сейчас стоят немногим лучше, хоть и оригинал и от универсала. Нужны более жесткие пружины.
2 Отто: Поведение твоей машины я помню, возможность заехать на бордюр впечатляет. Короче будем искать....с перламутровыми полосками  :D

0

18

Я на свою Лантру (седан) ставил проставки сзади. Сначала был доволен. Теперь не очень, потому как при переезде через спящий полицейский (если быстро :)) задница подпрыгивает и раздается стук штока аммортизатора. На бордют тоже есть возможность заехать.

Отредактировано Austin Powers (2008-02-15 09:45:35)

0

19

Разбирая кладовку наткнулся на журнал "За рулем" 11.2005г. где рассматривается Акцент, но вопросы теже. Рекомендации правильного журнала следующие: амортизаторы Каяба Ультра SR (двухтрубные газовые низкого давления)+ нештатные усиленные пружины фирмы Suplex. Для Акцента указывались номера по каталогу передние 12041 и задние 12043. Может и нам следует обратиться к продукции данной фирмы?

0

20

Если кому интересно вот ссылочка на каталог Suplex http://www.autoraid.ru/ru/suplex.php Но к сожалению на Лантру спортивных пружин нет. А хорошие есть. :D

0

21

Я на свою Лантру (седан) ставил проставки сзади. Сначала был доволен. Теперь не очень, потому как при переезде через спящий полицейский (если быстро :)) задница подпрыгивает и раздается стук штока аммортизатора. На бордют тоже есть возможность заехать.

А проставки поставил куда?

0

22

Между пружиной и опорой.

0

23

Нужно между опорой и кузовом. У меня около 2 см стоят, подходят от ВАЗ 2109. Хотел поставить вперед, но не нашел для наших авто. Вот так примерно:
http://content.foto.mail.ru/list/bakal/1/i-45.jpg

Отредактировано Электрик (2008-02-21 05:30:24)

0

24

На фотку приватный доступ. А длины шпилек хватит чтобы гайку закрутить?

0

25

Доступ расшарен.
Шпильки я заменил обычными болтами на 8 мм. Везде у нас продаются удлиненные шпильки по 15 руб/штука, просто в нужный момент их не нашлось и пришлось поставить болты. Стуков нет, длины тормозных шлангов хватает.

0

26

Электрик, а пружины ещё не отдал?

0

27

нет, валяются

0

28

Если будешь в Москве- с меня пиво)))) если они тебе, конечно, совсем не нужны)))

0

29

Тащить их в Москву конечно жесть

0

30

аргумент))) ну, если я случайно буду в Барнауле....

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Задние пружины