Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Задние пружины


Задние пружины

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Милости просим, пружины с меня!

0

32

))))))))))))))))))))))))
Кстати, в Барнауле есть завод серебра) так он в царское время 90% добывал))

0

33

Поменял задние пружины (одна лопнула), стоимость одной пружины 600 руб.

0

34

где брал?

0

35

Дмитровское шосе 62, магазинчик на рынке "Запчасти из кореи" говорят оригинал

0

36

спасибо) а какого цвета они были?

0

37

С желтой и зеленой меткой

0

38

Спасибо)

0

39

Дык я так и не понял прочитав всё! Какие пружины ставить чтобы бы пожесче и какие амартизаторы и как их выбирать???

0

40

Тут поступило предложение от колег на  классике, в пружины резинки вставить, они прям продаются 110 руб за пару. Вот хочу по пробывать, говорят просто супер эффект!!!!

0

41

Эти извращенцы не такого посоветуют - например, вставить пружину-в-пружину. Попробуешь - напиши... ;)

0

42

Назад замечательно встали передние пружины от 3го Гольфика.
Стойки родные каябовские. Зад подняло на 5 см. При полной загрузке ни разу стойки до отбойников не пробивал. Даже думаю немного жестковато получилось. Прошел уже 35 тк. Где нить еще через 15 тк буду менять, поставлю скорее всего тоже от 3шки но выберу самые мягкие.

0

43

ммм... надо будет по пробывать =)

0

44

Тут поступило предложение от колег на  классике, в пружины резинки вставить, они прям продаются 110 руб за пару. Вот хочу по пробывать, говорят просто супер эффект!!!!

Я ставил назад, эффект есть.

0

45

Я в родные задние вставил одну пару, ща думаю еще парочку поставить. Но с газомаслеными амиками каяба, насамом деле пофиг какие пружины =)))

0

46

как сменить задние пружины? опишите процес, кто менял.

0

47

Во-первых: берешь баночку пивка, опрокидываешь ее... еще несколько должны лежать в багажнике.
Во-вторых: снимаешь колесо, снимаешь клипсу с тормозным шлангом, потом откручиваешь стойку стабилизатора, и внизу остается открутить только два болта, могут немного закисшими быть, но поним можно смело лупить молотком =)))
В-третьих: надо помыть руки, выпить пива, и начать разберать салон, снимаешь подушку заднего сиденья(два болта), боковые спинки(по одному болту снизу, и сдернуть вверх), там под ними будут ниши, советую центральную гайку в этот момент стронуть, после чего откручиваешь три гайки М8, и вот стойка у нас в руке! Можно от радости выпить еще!
В-четвертых: одеваем  стяжки на пружину, и откручиваем центральную гайку, и снимаем подушку, всё пружина у нас в руке.

Сбор происходит в строго обратной последовательности, и не забывай пить пиво, а то нихрена не получится, проверено!!!

0

48

показать на фото слабо?
ну и тормазуха непотечёт? и сколько будет стоить 2 пружины на зад?

0

49

на фото слабо =( менял амики 2 месяца назад, но нифига не фоткал.
Тормазуха не потечет точно, т.к. ты просто крепеж шланга снимаешь. Я когда брал амики каябовские, спросил, мне сказали немецкие пружины где-то 1200р за штуко. Ну а если ты себя и машину не любишь, то родные в районе 900 рублей. (я не люблю, но по глупости =)))) пришлось в родные пихать резинки)

0

50

преред родные, а зад от ВАЗа 09 (када покупал, сказали что девяточные)...попробывал двухвитковые, после загрузил народ и при просеве в яму на дороге(тихонечко), лопнула одна, в тот же день...поэтому поставил обычные...простенькие и без затей))) по той же ямке и без приключений ;) более 2х лет уже на них, всё норм. :)

http://depositfiles.com/files/p8gklbzc3

Отредактировано PavlюК (2009-03-21 17:32:49)

0

51

такой вопрос. как можно попроще поднять зад?

п.с. пружины новые, аморты живые... но вопрос поднятия очень актуален.

Отредактировано zavokzalka (2009-04-20 22:48:17)

0

52

Пружины надо просто не родные ставить, а какие нибудь усиленые.

0

53

Пружины надо просто не родные ставить, а какие нибудь усиленые.

от Ваза 09 подходят идеально ;)  покрайней мере у мя проблем с задом нет))
и цена приемлимая....

0

54

Ему это не поможет, у него джи2 помоему.

0

55

поставил пружины назад, шведские Lesjofors, пока не особо в восторге. Так как когда посадил 4 человека + небольшой груз в багажнике кг 50-60, опять колеса почти до арок достали. Замена заняла 3 часа)) полное снятие и установка двух стоек... советую всем смазывать все графиточкой)) все просто на раз открутилось.

Если эти тоже поломает тыщ через 30-40, попробую каябовские или суплексовские.

0

56

поставил пружины назад, шведские Lesjofors, пока не особо в восторге. Так как когда посадил 4 человека + небольшой груз в багажнике кг 50-60, опять колеса почти до арок достали. Замена заняла 3 часа)) полное снятие и установка двух стоек... советую всем смазывать все графиточкой)) все просто на раз открутилось.

Если эти тоже поломает тыщ через 30-40, попробую каябовские или суплексовские.

у меня стоят от 9ки вазовские))както загрузилполный багажник барахла и 3 кучных пасссажира с сзади(по 70-90кг каждый))в деревню гнались))))машина была не осевшая....что и порадовало
поэтому то что жопа приподнята,с вазовских.. эт не так уж и плохо ;)

Отредактировано PavlюК (2010-01-23 13:29:47)

0

57

так значит на j1 можно смело ставить пружины от 08\09 ?

0

58

да. только обрезать надо.

0

59

поставили вчера кайабу...сантиметров нарвно 5-7 дало по сранению с тем что стояло (думаю оригинал) но там было 9 витков а на кайебе 8...но по упругости земля и небо...
клиренс стал как на 14 ) а было от колеса до арки 1 см или даже меньше

0

60

Немучайся зря.Сделай как я и забудь про пружины  .Я взял и срезал ушки старого  амортизатора и приварил прямо к действующим ,причем даже не надо снимать аморт.Открутил нижний болт  амортизатор немного в сторону и сваркой приварил.Уже пять лет горя не знаю  машина как ездила мягко так и ездит .Грузил пол тонны колеса даже не касаются крыла.И машина намного лучше смотрится, задок приподнят

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Задние пружины