Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Запасные части » Тормозные колодки


Тормозные колодки

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Кто подскажет какой фирмы лучше, и заменяемость! В эксисте родные стоят >100 уе...многовато помоему! у меня без ABS.

0

2

Гм...., у нас задние оригинал стоят 1100 рублей, перед - 1500, неоригинал в половину дешевле. Наклеить с работой по замене - зад 200 рублей, перед 300. У меня зад клееный, отъездил 20 тык, износ небольшой.

0

3

Я менял на оригинал(только передние пока),заплатил 1140 рэ.В Москве без проблем взять оригинал и без EXISTa.

0

4

я менял, передние 25.уе,задние 32 уе.оригинал вроде,покупал в фирменном магазине (Р.С. цены в Одессе)

0

5

менял тока задние, в Минске - 27 уёв Хундаевские

0

6

Ок, а неоригинал есть какие нибудь предпочтения? именно название производителя!

0

7

а я чисто покрасил :)))))

0

8

а я чисто покрасил :)))))

0

9

Ок, а неоригинал есть какие нибудь предпочтения? именно название производителя!

Да по-моему лучше поставить ориг на ЗАД! Судя по состоянтю "выволившихся"- они были еще с завода  :D  У моей жены на тойоте я зад еще не менял ни разу, брали в 01году(96 гв), на ТО в ноябре сказали- "все пучком"! B)

0

10

Всем спасибо за отзывы!

0

11

Ставлю сангшинг стоят 500 деревянных!на мою подходят от Акцента!
Ими доволен не скрипят тормозят хорошо.

0

12

Кстати, у меня старые что стояли тоже были SUNGSHING.
А теперь офф топ и ужасная история. Поменял я колодки 30 декабря, тормозить машина стала намного лучше! 31 уехал праздновать НГ под Можайск, а 3 января возвращялся домой. И вот еду я по МКАДу, во втором ряду справа, скорость небольшая ~90 км\ч и вдруг впереди машина остановилась...я по тормазам, машина в юз (ABS нету) - метров 30-40 тормозил со страшным визгом! Лечу и думаю ВСЁ ПРИЕХАЛ! Время хватило оценить обстановку, справа тоже остановилась ГАЗель, в лево смотрю никого нет, но тут из-за передней машины появляеться бабушка-одуванчик с клюшкой!!! В итоге я остановился в пол метре от впереди строящей девятки, в которой седела вся семья, и которая тоже успела оценить в зеркало  моё экстренное томожение.
Вывод: непоменяй я колодки 30-ого, 3-его их былоб незачем и менять!

0

13

Дык правильно! Когда колодки новые они и прижимаються лучше! конечно менять надо,вопрос в качестве,некоторые скрипят,некоторые бить могут ну и ..... . Я в фирме SUNGSHING уверен."офф топ" -не пробовал.

0

14

..."офф топ" -не пробовал.

Юлдаш, это не марка колодок, а метод тереть базар не в тему.  :P

0

15

Народ!!! а все на сервисе меняли, или кто-нибудь сам? поскажите насколько это сложно?Где в Москве купить колодки на J2 оригинал и без экзиста. Желательно подешевле)
Есть ли смысл искать "тормозные накладки"?

0

16

свежие новости))) колодки на киа- стоят 2200 руб. и без вариантов на неоригинал!!! так что наши 750 руб это ещё не плохо)
А наши колодки различаются по годам. три или 4 типа шло на J2, и это на 1.6. на др. движки идёт другой комплект с делением по годам. различия в размерах!

Отредактировано Angel (2008-03-12 12:47:27)

0

17

А кто нибудь номера колодок может скинуть?  для J2?

0

18

зависит от года и месяца производства! различаются по размерам!!!

0

19

ЭХ как я рад что у меня J1)))) Нашел вапще по 300 р

0

20

а  на классику и того дешевле  :D  :D  :D

0

21

Юлдаш, не трави душу... меньше 1500 - не подходи...((

0

22

Жесть,  думаю,  придется снимать,  колодки,  и ехать в магазин с ними

0

23

ТАк и делал. На моей стоят сонатовские колодки с одним шипом с каждой стороны. Они просто огромные для такой машины! Не случайно проехав около 50 тык они не сносились даже на половину!!! Тема уже была зырьте в поиске. Меняется элементарно, не забудь поставить противоскриповые пружинки.

Отредактировано Электрик (2008-03-13 05:06:40)

0

24

Электрик какие пружины?

0

25

а я пришёл в магазин, сказал модель, год выпуска и двигатель (ВИН непомню) и он мне продал нужные

0

26

Электрик, подробнее про сонатовские))))
на них ещё и шипы есть?!

0

27

Можно обозвать выступы. для самых ленивых http://www.exist.ru/images/img.aspx?pid … mid=629221

0

28

зато мне нравиться металические штырьки! когда колодка стираеться они писк издают неприятный и ты понимаеш чтго им хана))))

0

29

да, скрип-пластины- это тема))))

0

30

Сегодня купил задние колодки в Питере неоригинальные 480 руб. (оригинальные 1200)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Запасные части » Тормозные колодки