Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Замена амортизаторов


Замена амортизаторов

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Сегодня заменил задние амортизаторы.
Kayaba Excel-G (газо-масло)             2200 р. штука
Пыльники с отбойниками комплект   700 р.
Работа                                                1800 р.
Пружины не менял
ИМХО машинка подобралась что ли, вроде зад даже приподнялся. До этого стояли Monroe (от прежнего владельца) но один потек.

0

2

Заказал задние аммо в эксисте, тоже буду менять. Хочу сам попробывать. Есть ли трудности в замене?

0

3

Хочу сам попробывать. Есть ли трудности в замене?

Да никаких ;)
При наличии двух-четырех рук - не вижу смысл платить 1500-2000 кому то ;)

0

4

Помимо рук надо стяжки пружин и несколько гаечных ключей :rolleyes:

0

5

Стяжки уже купил! Спасибо за ответы!

0

6

Я купил пару передних Monroe 16555 (газ-масло), пальник с отбойником отлично подходит от Гольфа 2. За пару заплатил 150$.

0

7

Помимо стяжек и ключей нужна еще голова, место и время все это сделать :)

0

8

Если чел на этом форуме, значит с головой у него порядок, а на счет места - сейчас лето выезжай на речку и пока жена будет купаться все сделаешь

0

9

...а на счет места - сейчас лето выезжай на речку и пока жена будет купаться все сделаешь

Нее! Я свои менял в гаражах. И еслиб неподручные железки (тиски, газ ключ...) я б хрен снял!!! Загвоздка была в верхней гайке, там усё заржавело, а сам аммо прокручивался!

0

10

Я сам попытался ! Хрен чего открутил! Ребята в сервисе на подъемнике еле сдернули
всего 400 р за амортизатор

Отредактировано Юлдаш (2007-08-24 08:53:04)

0

11

...а на счет места - сейчас лето выезжай на речку и пока жена будет купаться все сделаешь

Нее! Я свои менял в гаражах. И еслиб неподручные железки (тиски, газ ключ...) я б хрен снял!!! Загвоздка была в верхней гайке, там усё заржавело, а сам аммо прокручивался!

Эту гайку откручивают предварительно замочив все ВД-40, причем не снимая с авто. Затем закрутив обратно снимают стойку. Если провернулось, тогда газовый ключ рулит или болгарка

Отредактировано Электрик (2007-08-24 08:56:23)

0

12

я тоже в сервисе буду делать....морока

0

13

В сервисе за замену краба запросили 800 рублей, хотя работы на 30 минут. Совет на будущее - чтобы все нормально откручивалось напихайте туда литол.

0

14

Хз, у меня нормально все открутилось, тьфу*3 на будущее  :)

0

15

Я тоже подумал об болгарке, но открутил газовым!
И напихал литолу :)

0

16

У меня тоже все как по маслу, хотя видно что давно не откручивали, на верхних подшипниках аж резина полопалась

0

17

привет ребята! я где-то читал что назад прекрасно становятся восьмерочные амортизаторы! Кто-нить пробовал этот трюк?

0

18

как-то не охота пробовать :blink:  если ставить, так уж хорошие  B)

0

19

согласен, тем более по цене не дороже!

0

20

Это где не дороже?!!! Питерская Плаза (газ) на девятку стоит максимум 700 рублей/шт, каяба 1000/шт. Родные у нас уже 2300/шт. Ставь от восьмеры не задумывайся сплошные плюсы.

0

21

Я поставил каябу, особо по финансом неударило, около 2тр отдал за штуку!
незнаю имеет ли смысл ставить чуть дешевле наше гавно! спорить небуду, каждый решает сам...тем более кулибин из меня так себе :)

0

22

у меня вроде от 09 стоят?!!! Мне так друг-моторист говорил, завтра гдяну отпишусь!

0

23

Привет всем! У меня точно стоят задние аммортизаторы вплоть до нижних вставок от ВАЗ-21099 и ОК!

0

24

Привет всем! У меня точно стоят задние аммортизаторы вплоть до нижних вставок от ВАЗ-21099 и ОК!

Для уточнения. У тебя J-1!

0

25

да, с J2 такая тема не прокатит)))) хотя, кто-то у нас тут ставил пружины ТАЗиковские

0

26

Решено всем переходить на J1  :D

0

27

Решено всем переходить на J1  :D

Юлдаш, это называется деградация.... :D  :D  B)

0

28

Привет всем! J-1 - это в смысле обзывательное слово? да?

0

29

это констатация факта))))  к тому же, на "родителей" обзываться- как-то не правильно...

0

30

Привет всем! J-1 - это в смысле обзывательное слово? да?

Нет Юр, это разные года!

Отредактировано AlekSP (2007-11-30 23:15:57)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Замена амортизаторов