Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Замена амортизаторов


Замена амортизаторов

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Вот еще вопрос! А когда и как проверять развал схождение, я вообще не знаю, есть ли он у нас и на каких колесах. Надо чо нить делать после замены стоек сзади?

0

32

Сход-развал в домашних условиях не сделаешь. это придётся в сервис) вообще, чем чаще тем лучше))) а так, раз в год/полтора достаточно

0

33

А я когда проверял,  мне сказали что когда шаровые будешь менять то меняй с рычигами,  потому что когда я летел с дорожного полицейского то удар был на правую сторону..  и машину немного ведет

0

34

Кстати, вопрос хороший. требуется ли проверка сход-развала после замены  амортизаторов?

0

35

в идеале нет

0

36

Коллеги, и все же, кто менял задние аммо на J2? Где сверху гайка, в багажнике или под полкой? Не знаю, с какой стороны подойти...  :(

0

37

ХАХАХА!!!! Сам ее искал месяц!!! =))))

Короче, снимаешь заднюю сидушку, два болта горизонтально вкручены в заднюю стенку, и две защелки впереди подушки, потом наклоняешься и смотришь под боковины спинки заднего сидения, там видишь тоже болты на 10, по одному под каждой боковинкой, потом  сдергиваешь ее вверх как по салазкам, там такие пластиковые направляющие с другой стороны, и вот ОНО!!!!

0

38

Вот спасибо, дорогой! Пошел осмыслять...  :rolleyes:

0

39

требует уточнения.
у тебя спинка заднего сидения сама по себе не складывается? у тебя седан? где крепление-то? под спинкой или под обшивкой багажника?

0

40

Если вопрос ко мне то отвечаю =)
У меня седан, спинка заднего сидения складывается, крепление  аммора под бокавинками спинки заднего сидения,  там такие горизонтальные ниши там и снимать амик!

0

41

По поводу болтов:
http://cs1251.vkontakte.ru/u218765/10111102/x_98d13d9b.jpg

Вот тут видно всё! У меня вот так же как на рисунке!

0

42

Сегодня осилил одну стойку, крепления находятся за боковинами. Единственный болт, держащий боковину, находится внизу, легко откручивается головкой на 12 с удлинителем. Работы если впервый раз - на 3 часа с перекурами. На второй стойке не смог отвернуть шток - развалилась опора, пришлось ремонт спешно свернуть, завтра буду искать новую опору. В экзисте она ок. 450 р., в кореане - ок. 750, барыги, млин...
Из нюансов - нужно иметь пару коротких болтов М6Х12 для крепления кронштейна проводки датчика АБС, т.к. старые сворачиваются за милую душу, трещотка с длинной ручкой и удлинитель, головки на 10, 12, 17, рожковый ключ на 14 (яйца стабилизатора), стяжки для пружин. Неплохо показал себя подкатной домкрат на 2 тн.
Старая (левая) стойка была убитая...
Сегодня закончил с правой. Гайку на штоке пришлось срубать зубилом, так все было запущено. Хотел поставить рекорд по скорости замены - все равно вышло 3 часа  :D

Отредактировано Zver (2008-07-13 01:07:40)

0

43

Если не сложно, народ проконсультируйте!
Как заменять передние аммики? Надоли при замене покупать новую верхнюю подушку? Влияет ли замена амов на развал?
Еще, правдали что при замене переднего аммика лучше поменять и шаровую?

0

44

вспоминается классика: " Да. Да. Нет. Да"
а если серьёзно, то на сход-развал не должно влиять, опорные подшипники не так дорого стоят и,скорее всего, их придётся менять, если раньше не менял.
про замену- это не ко мне. не менял. рассказать не смогу.
ну, хз. мало ли что говорят  ;)

0

45

чо то меня терзают смутные сомнения, опорные подшипники больше 600 р! Нах на старых поезжу! =))

0

46

чо то меня терзают смутные сомнения, опорные подшипники больше 600 р! Нах на старых поезжу! =))

Их элементарно отремонтировать.

Задние крабы подходят от короны-190-й, у нас на разборке 200р

0

47

А краб это что опора???

0

48

да, зырьте тему про крабы, там много интересного

0

49

Купил Kayaba Excel-G. Дома заметил, что на одном из амортизаторов шток более упругий, чем в другом. Т.е. он туже нажимается и быстрее выходит (самостоятельно) в верхнее положение. Если попытаться вытягивать их руками (принудительно), вроде выходят c одинаковой скоростью. Вот и не знаю что делать, возвращать или ставить на авто. Подскажите кто знает, такое возможно, или это признак что один из них подгулявший? Отдав 200$ сейчас как на иголках :(

0

50

Austin Powers, я бы не заморачивался. вернул бы и купил одинаковые. чтобы не думалось. спокойствие дороже. а закон о защите прав потребителей никто не отменял)

0

51

Так а на каком основании возвращать? Мне скажут там - "Так и должно быть. Это нормально." И что дальше?
Если предложат обменять, какой из них менять? Более упругий или менее упругий?
При фирме продавшей товар, есть СТО. Гарантия на амортизаторы только при установке на их СТО. Но подпускать постороннего человека с ключем к своему авто не решаюсь :)

Отредактировано Austin Powers (2008-09-15 20:27:59)

0

52

с последним абсолютно согласен!

0

53

выбрать интуитивно, какой больше нравится))))
а если серьёзно, то у нас в течении 14 дней ты можешь вернуть, не объясняя причин. как вариант. сделать выборку, проверить 10 амортизаторов, каких больше,-те и норма  :D  :D  :D

0

54

Итак, вся история закончилась тем, что амортизаторы (задние) были благополучно установлены на автомобиль. Собственноручно. Поведение авто действительно изменилось: пропали мелкие глухие стуки, задница стала более упругая ( ), а вот при езде по гравийке - наоборот, комфорта стало меньше. Пятой точкой ощущаешь каждую ямку. По совокупности ощущений, остался очень доволен.

Кстати, вот ответ который пришел с российского сайта Каяба http://kyb.ru:

Цитата:
"Проверка работы амортизатора вручную, - это ошибочные данные в любом случае. Прокачанные и правильно установленные амортизаторы будут работать на автомобиле абсолютно одинаково!."

0

55

а что значит "прокачанные" амортизаторы?

0

56

А у Каябы одна модель амиков для Лантр, или нет?

0

57

Есть масляные, есть газо-масляные. Видимо и газовые тоже есть.

0

58

не ну это понятно, просто может там газо масляных 5  моделей =)))
Ты какие поставил, газ-масло?

0

59

Купил Kayaba Excel-G.

смотри выше

0

60

А почем брал?

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Замена амортизаторов