Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Тюнинг


Тюнинг

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Ну тогда мне вообще подсветка не надо. Машина черная.

0

32

мда..... Под цвет конечно рулит! но какую же подсветку делать Автолюбителю на Чёрной Лантре? тоже в цвет!?  :lol:

0

33

Ну тогда мне вообще подсветка не надо. Машина черная.

ага. вытащи Лампочки или перереж Провода на*рен!  :lol:
Austin Powers невобиду просто Ржу немогу

0

34

не, совсем без подсветки - не катит)))

0

35

Ребята есть хорошая идея как поставить сабвуфер! половину подсмотрел половину додумал вот что получилось! Берем фанеру и вырезаем ее по форме пердней части богажника попутно продумываем как будем ее крепить я для себя решил что это будут болты насквозь так как седенья откидные! вообще эта идея появилась из за того что никакие магазинные сабы не становятся в тачку как пологается  так как укрепить мешает запаска вот и катается по всему багажнику! я продолжаю! вырезаем отверствие по форме головы и вставляем голову так что бы ход динамика был в сторону сидений( я прикидывал там получается достаточный зазор). вы скажете ничего нового!!!! я слышал как звучит саб установленный таким образом!! Вообщем то никак!!! а почему???- не хватает фазоинвертора!!! следующее это моя доработка!! Идем на рынок или в хоз. магазин и покупаем пластмассовый таз разрезаем его на пополам и прикладываем к верхней части нашей фанеры! обчерчиваем его по внутреннему диаметру и вырезаем полукруг из фанеры прикрепляем полутаз с помощью саморезов к фанере а на обрезанную кромку ставим автомобильный резиновый уплотнитель! всю фанеру обклеиваем ковролином кроме внутренней части таза( должна быть гладкой). В задней панели автомобиля просверливаем стаканом пару атверствий я думаю сантиметров 5-6-7 смотря какой стакан найдете и соответственно облагораживаем отверствия чем? что под руку попадет есть куча всяких трубок от рулонов я смотрел трубку от рулона с винилом!устанавливаем нашу фанеру! таз плотно прилягает к задней стенке со стороны багажника за счет уплотнителя  наши фазоинверторы выходят прямо в таз! со стороны багажника на фанеру крепим усилитель кондер и все прочее у кого что есть можно это все развить и сделать например место под огнетушитель , аптечку и прочее! В итоге что мы получили наш динамик задышал через наш фазоинвертор!!! кто сделает первый тому полный респект!!!! я долго вынашиваю эту идею но все недостаток времени!! дождусь отпуска летом и тогда воплощу в жизнь!! должно получится просто супер! кто не согласен  поделитесь своими идеями! Вот это ТЮНИНГ!

0

36

не нравится мне идея с полутазом))) у задних пассажиров будет несварение при поездках, разболтается крепление сидения, оно, кстати, и гасить будет звук достаточно сильно!

0

37

backned друг ты не прав! Сабы ставиться очень просто в нашу машину и не катаеться как ты пишеш! фото выложу вечером.

0

38

у меня у саба (как у многих) задняя стенка скошена, какраз под спинку сиденья. Коврик, и сам он обшит типа войлоком, поэтому стоит как вкопаный!
А мудрить с сабом, нужно объем высчитывать...сложная наука  ;)

Отредактировано AlekSP (2008-03-24 19:40:57)

0

39

Есть прога для высчитывания объёма и конструкции саба. Войлок по-научному называется акустический карпет)
при всём уважении к творчеству своими руками, саб лучше брать готовый!

0

40

Ладно!!! :unsure:  может и не прав!! признаю! видел просто эту штуку с задней панелью!! вот и решил додумать!!! изначально хотел взять саб блаупунктовский круглый !! крутил мудрил так и не придумал как его прицепить!!! Подскажите! У меня коврик в багажнике со временем деформировался (прогнулся в запаску немного конечно но есть) так что он уже не такой ровный!! что в багажник не положу катается!!!

0

41

видел у начальника в фокусе (универсал) круглый Инфинити, он к нему уселок ТЕСЬМОЙ черного цвета придтянул и также к одной из сторон а\м

0

42

саб лучше брать готовый

Ну а тут уже я не соглашусь. :)  Имею обратное убеждение. Готовый саб взять ПРОЩЕ, но это не означает, что звучать он будет лучше.

Отредактировано Austin Powers (2008-03-25 15:07:13)

0

43

правильно! поэтому я купил готовый, но собранный в салоне поотдельности!

0

44

да, я тоже слышал, что ГП75 вещь хорошая, но слышал и что они разваливаются из-за погоды))

0

45

вот интересная темя для размышлений!
Стот она правда дороговато

0

46

бредятина...  щас ищу оптику не оригинальную

0

47

Люминафор..... хм. давненько хотел но так ж е неохото светится там где ненадо.
а так можно если постаратся и самаму покрасить

0

48

видел кадилак 300с.  подстветкой дисков. походунеонкой,  смотриться ппц как.. красиво, но для этого диски должны быть не фуфло )))

0

49

http://www.ath-hinsberger.de/tuning_mazda_...625021.80247119
вот что откапал )

0

50

рамка номерного знака за 49 евро... не айс!

0

51

ой не зарегин был))  короче там  юбки на бампер)

0

52

Братья-россияне, расскажите про кованные диски ВСМПО. Как они у вас котируются?

0

53

Austin Powers, дело обстоит так. Предприятие большое, продукции много. всё что есть-обычное. это кованные колёса. не плохо себя показывают на машине. НО !!! требуют дополнительной подгонки после покупки. отверстия не совпадают!!! у нас на передних ступицах есть 4 винта и 4 штырька для колёсных гаек. отверстия под 4 винта не предусмотрены. сам фрезой точил в гаражах.
Диски сами по себе хорошие. ходят давно. Из нареканий- отсутствие дырок и непрочность лака. пару раз цепанёшь бордюр и всё, хана ему) зато не ржавеют)

Отредактировано Angel (2008-09-12 22:39:43)

0

54

Вот усовершенствовал подсветку панели приборов.

Заводская
http://content.foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-23.jpg

Светодиоды
http://content.foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-24.jpg

Светодиоды NEW!
http://content.foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-21.jpg

В последней фотографии подсветка шкалы температуры ОЖ на предыдущих светодиодах.

Краткий комментарий: после установки в штатные места крепления светодиодов, на шкалах стали видны тени и блеклые пятна, что в общем-то немного раздражало. После изготовления лампочек из 4-х smd светодиодов (для поверхностного монтажа) и такого же сопротивления в 100 Ом проблема с тенями исчезла.

Если бы снимал не телефоном, разница была видна более точно. И красота тоже :)

перегорают диоды быстро у меня уже трети комплект)))) оссобенно когда газуешь до отсечки)))

0

55

перегарают они из-за повышения тока в цепи питания

для предотвращения перегорания можно купить к примеру вот такие "драйвер"

или спаять самому (всего 2 детальки)

это стабилизатор напряжения http://lantra.goodboard.ru/index.php?sh … 02&hl=
а стабилизатор тока http://invent-systems.narod.ru/LM317.htm
все до предельного просто

P.S. у самого так

!!! самое главное стабилизатор надо включать после цепи авто перед светодиодов, а не до прихода 12В. на приборку!!!

Отредактировано Freez (2011-02-17 14:48:10)

0

56

и куда ставить это устройсва я не электрик))) а если поставить диоды с сопративлением интересно будут ли они жить долго?

0

57

с сопротивлением нет!!! оно ставится чтобы ограничить просто напряжение через светодиод

а для него самое главное это ТОК, если он стабилизирован тоо\ хоть 12 хоть 24 в ему будет пох....

я же написал

!!! самое главное стабилизатор надо включать после цепи авто перед светодиодами, а не до прихода 12В. на приборку!!!

т.е. смотришь откуда питаются сами светодиды припаиваешь к этим местам проводки и подключаешь к ним вход драйвера, ну а выход от драйвера на светодиоды и ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Тюнинг