Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Аккумулятор


Аккумулятор

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

У меня стоит на 62 А/ч. Он выкипает! И такое ощушение что гена его не доконца заряжает.Я вот думаю в чем проблема? Проверял тестером напряжение на заведенной машине,на аккумулятор идет ток 13,8 вроде нормально.Может поменять на 55 А/ч?

0

2

а от оборотов напряжение зависит? Если да, то неисправен регулятор,если нет -  аккумулятор. От емкости аккума ничего кроме емкости и выдаваемого тока не зависит. У меня стоял 75Ач, и все было гут

0

3

Спасибо.У меня проблема была уже при (- 5),отказывался заводить машину.И если едеш с музыкой на полную,магнитола мигает в такт басов.

Отредактировано Юлдаш (2007-11-27 13:47:32)

0

4

Мне, по известным причинам, мерещатся тут проблемы с генератором))))  на самом деле. кстати, А*ч, это же ёмкость аккумулятора. так что ни в коем разе постановка 55Ач не поможет!

0

5

Не в аккумуляторе дело, у меня HOPPEKE 62 А*ч простоял с 2000 года, позавчера только поменял. На серебряную варту 61 А*ч, пусковой ток - 600EN, посмотрим, сколько проживет...

Отредактировано Zver (2007-11-29 10:41:46)

0

6

там ещё по середине окошко такое, с индикатором состояния аккумулятора. делится на черный, белый и зелёный? такая?

0

7

там ещё по середине окошко такое, с индикатором состояния аккумулятора. делится на черный, белый и зелёный? такая?

Где же ты моя память... Может и окошко есть...  B)

Отредактировано Zver (2007-11-29 17:06:03)

0

8

у меня варта стоит, и тоже серебристая. если иммобилайзера на машине нет и не забывать фары выключать, то работать будет нормально. если есть- больше двух дней на стоянке лучше не задерживаться)

0

9

во дела, у меня 55 ампер стоит, и дохнет после двух недель простоя!!! иммобилайзер, сигналка и магнитола есть!
Но мне и этого мало!!! :blink:
а когда магнитолу с сабом врубаю, то дохнет через ~30 минут (парни с первого поинта знают  ;)  )

Отредактировано AlekSP (2007-11-30 23:11:54)

0

10

а какой на зиму норма будет? если при -15 - 25 Ездить. Ну не каждый день конечно. Сигналка стоит.
у меня на 62 А/Ч стоит. (тот что пришел вместе с машиной)....

0

11

а какой на зиму норма будет?

тот, который будет заводить...62 нормально (если нестарый). и всёже при минус 25 если пару дней неездишь- лучше снять батарейку и внести в дом!

0

12

Согласен с AlekSP, 62Ач должно хватить)через пару дней ещё есть шансы, но лучше не рисковать.  По моему, чем больше- тем лучше)))) ёмкости много не бывает) у меня иммобилайзер много ест...

0

13

плюс при таких морозах играет какое масло в двигле.
Лучший иммобилайзер - севший аккамулятор!  ;)

0

14

разве не у всех ещё синтетика?

0

15

неа.. У меня кажись Полу Синтетика. Менял в Сентябре когда взял. Валволайн.

0

16

ну темболее

0

17

mobil 1 rally formula)))) дорогая, зараза... а машинка что-то начала хавать маслица много((

!!! ТЕМА ПРО АККАМУЛЯТОР !!!

Отредактировано AlekSP (2007-12-18 00:39:52)

0

18

Угу, тоже его лью. Хорошее маслице, если настоящее.

!!! ТЕМА ПРО АККАМУЛЯТОР !!!

Отредактировано AlekSP (2007-12-18 00:40:22)

0

19

total quuarz 9000 )))) может неправильно написал,но я думаю поймете! ;)

!!! НУ ТЫ ПОНЯЛ ПРО ЧТО ТЕМА !!! )))

Кстати зарядил и проблема ушла тьфу тьфу!

Отредактировано AlekSP (2007-12-18 00:41:15)

0

20

Здрям Братцы!  B) посоветуйте суперский Аккум для зимы и лета! - 40 и + 70 <- темперетура относительная. может больше под катом

0

21

Duracell бери! не ошибёшься, если холодно- кролики греться будут трением)
у меня Варта серебристая))) пока доволен

0

22

mobil 1 rally formula)))) дорогая, зараза... а машинка что-то начала хавать маслица много((

!!! ТЕМА ПРО АККАМУЛЯТОР !!!

mobil 1 разливают на Украине. и бодяжат по страшному. отказался от него и перешел на Ликью Моли. Достойный продукт. Насчет акумы: стоит Варта 62А/H с глазком - гут!

0

23

Я это, я

0

24

у меня тоже Варта серебро правда 72 АЧ. Зимой ниразу не подвела. иммобилайзер, ксенон, сабвуфер, сигналка неделю стояла на стоянке.Не подвел! Масло - ЗИК валволине полусинт. Доволен!

0

25

зараза... а машинка что-то начала хавать маслица много((

а из-за чего маслица жрёт то? я уже  бутыль на доливку купил и половину израсходывал?
может всё же высокие обороты - больше 5000 невыдаю  :lol:
а если серьёзно раньше чем 3500 непереключаюсь.

0

26

Аккум Varta 45Ампер часов (такой указан и в тех описании авто). Маленький по размерам. У меня крутит уже 3 года. Сколько проработал до меня - ХЗ.

0

27

У меня тоже  Varta 45Ампер часов  работает у меня больше года сколько работал до меня тоже не знаю!
а на счет масла( тема про аккомуляторы) езжу на SAE 10 W40(полусинтетика)
хавает на 10 тыщ км где-то 1.5 литра свечи без нагара не дымит куда девается ХЕЗ!!!! есть одно подозрение у меня сорван один болт на поддоне и в этом месте есть не значительное запотевание!! хотя 1.5 литра конечно многовато!!

0

28

расстался я с вартой, купил mutlu , турция, нормально работает, мона и музон в лесу послушать, вроде, заводится нормально. тьфу*3 )))
62 А/ч брал. самое то)))

Отредактировано Angel (2008-07-10 00:29:12)

0

29

mutlu с вартой и вошем вне конкуренции. Хотя... Вот стоял HOPPECKE, прожил семь лет. Посмотрим, как поведет себя VARTA SILVER 62 А/ч с каким-то запредельным пусковым током (без глазка, необслуживаемый).

Отредактировано Zver (2008-07-12 03:02:37)

0

30

кстати, ради интереса, решим простую задачку: есть аккумулятор ёмкостью 62 А/ч, есть аудиосистема, допустим 200 Вт, внимание, вопрос. Сколько времени сможет эта система воспроизводить звук? (подзарядки аккумулятора нет)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Аккумулятор