Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Проблемы с маслом


Проблемы с маслом

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Определяю сколько масла осталось по звуку,  если двигатель постукивает значит его нету,  не могу понять, на холодном двигателе вытаскиваю штырь где показывает масло...  там он сухой..  на горячем весь в масле...  народ как определить сколько масла у меня осталось,  а то задолбался подливать !

0

2

после длительной стоянки всё масло стекает в картер (странно, щуп недолжен быть сухим), а после работы двигателя разбрызгиваеться.
завдеди на пару минут, заглуши, спустя минутку вытащи щуп и протри его ветошью,  затем уже смотри уровень еще раз.

0

3

Спасибо,  завтра буду пробывать

0

4

AlekSP- молодец. коротко, ясно и всё по делу! респект))
раз уж заговорили о масле... никто не замечал, что когда масло заливаешь свежее, оно такой белой пенкой взбивается? в крышке заливной горловины хорошо видно

0

5

у меня нет

0

6

ЭЭЭЭ брат,белая пена может озночать только то,что в двигло просачиваеться охлаждающая жидкость!

0

7

... ээээ... это плохо!!!
а где она может просачиваться? пока масла не доливал- не было её...

0

8

где просачиватся,  это тебе скажут на диагностике
)))

0

9

ну, при диагностике... тут новый год прошёл, денег нет даже сцепление поменять!!!
а вообще двигло надо подточить) кстати, никто турбины не ставил? :D

Отредактировано Angel (2008-01-06 21:00:24)

0

10

Ты самоубийца что ли?  нафига тебе турбина???   оставь все как есть,  а если мало того что щас,  то пора машину менять =)  или двигатель..  =)  а двигло не точить,  не турбину ставить не советую,  у тебя ресурс в 2 уменьшится если не в 3ое..

0

11

И по баблу влетиш на 50 штук! Я себе хотел поставить! Узнал цену и успокоился мгновенно ;)

0

12

про вспениное масло могу токо для коробки автомат сказать, что ничего хорошего непредыещяет.
А при попадании ОЖ в систему смазки, появляються белёсые разводы на щупе.

0

13

такого не наблюдаю... это успокаивает!!! спасибо))))
а идея с турбиной нравится)))) но дороговато...

0

14

непонимаю зачем тебе турбина?

0

15

а чего, весьма козырно, в разгонку пошёл, до 3000 оборотов добрался, опа, и сразу коней на 35 прибавилось(турбина включилась)

0

16

а плюс в чем,???

0

17

Насчет белой пленки зимой  - это нормально. Обычный конденсат делает свое дело. А ОЖ если попадает в масло то непременно должна уходить из системы охлаждение, что не сложно проверить.

0

18

согласен, а конденсат может замерзать в движке? так чтобы было трудно завести, и непонятная жёлтая масса скапливается на крышке маслозаливной горловины?

0

19

Господа! Белая пена (эмульсия) совсем не обязательно попадание ОЖ в масло. При сильных морозах, по закону физики под горячей клапанной крышкой из воздуха скапливаеться влага. при охлаждении двигла превращаеться в воду при следующей заводке смешиваеться с маслом и получаеться эмульсия. Все гораздо трагичней когда эмульсия на щюпе!

0

20

нет,  все гораздно трагичнее когда на щупе ничего,  а масло в движке есть

0

21

Как вылечить?

0

22

Думаю долить масла, чтоб на щупе было! ;)

0

23

Думаю долить масла, чтоб на щупе было! ;)

Думаю масло необходимо поменять полностью, чтобы быть уверенным, что влито необходимое его количество. А проверять на слух (пока не зазвенит движок) уровень масла - это что-то новое  :blink:

0

24

я когда покупал,  мне сказали поменять маслосьемный колпачки..  может в них причина?

0

25

колпачки решат проблему с дымом из выхлопной!(если он синевой отдает) Гидрокомпенсаторы - если клапана постукивают.А вот чтоб масло на щупе появилось-это никак не поможет!

0

26

фак....  а из за чего быть то это может? задолбало просто это ппц

0

27

масла налей в машину, блин... поставь на дня 2, посмотри под машиной.

0

28

Народ,  кому не трудно,  сфоткайте свой Щуп...  и промерьте его в см..  плз...  мне кажется что щуп не родной

0

29

ну че всем трудно чтоли? в см замерьте ...  это же не трудно..

0

30

ну че всем трудно чтоли? в см замерьте ...  это же не трудно..

Rommmka, извини - не трудно конечно. Но в такой мороз, как у нас, ну его (щуп) на йух. Шучу конечно - я уже пятый день "безлошадный". Ласточка заболела  :(

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Проблемы с маслом