Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Бортовой компьютер в Лантру


Бортовой компьютер в Лантру

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Две недели назад купил Лантру (J-2). Хотелось бы узнать, ни кто не пытался установить в свою БК? Девайс ведь удобный и не дорогой. Акцентоводы вообще от него пруться! Может у кого есть опыт куда ставить.

Отредактировано Bamperist (2008-01-09 07:26:50)

0

2

у меня на другой машине был...удобства не понял...зачем он нужен? расход бензина приблизительно показывает, скорость по спидометру можно определить, время по часам....

0

3

гыыыыы.  А вообще на всём форумек у когонить есть борт комп на ЛАНТРЕ???

0

4

Помимо расхода топлива, что кстати удобно при расчете экономичной езды, качества топлива, есть такие неплохие функции как температура за бортом и в салоне (я понимаю что можно поставить градусник :rolleyes: но все таки удобно когда все в одном девайсе), время в пути без учета остановок, потом полезно знать на сколько км осталось бензина, а не высчитывать в уме вглядываясь в стрелку (которая кстати довольно часто врет)

0

5

А я тоже-ЗА! Удобный девайс, однозначно! Так что будут мысли у кого, выкладывайте!

0

6

хм.. есть 2 вопроса!
1) хде купить?
2) сколько стоит?

0

7

вчера интересовался этим вопросом. Нашел очень неплохой вариант, в нем даже индикация температуры двигателя, масла, выведение неиспрвностей автомобиля на экран. И в салон вписываеться путево, на верх за светильники. Осталось выяснить диагностическая колодка у нас OBD-2 или нет. Я в инете ничего не нашел, где то краем глаза прочитал что с 96 г. уже ставят. Кто знает отпишитесь.
Теперь о цене, зашел в салон по установке доп. оборудования и там вместе с установкой насчитали 5500 руб. Но я думаю при минимальном наборе рук :) все элементарно сделать самомому. А вот ссылочка на сайт производителя Бортовой комп
http://www.m-electronics.ru/products/(продублировал на случай неоткрытия)

Отредактировано Bamperist (2008-01-11 06:13:28)

0

8

спасибо что узнал! ссылка первая ну неправельно вставил - http://www.m-electronics.ru/products/

а у тебя что за Lantra 1,6 L 99гв.  что за L ??? за сколько взял?

Отредактировано Lan_GLS (2008-01-11 12:26:15)

0

9

блин Риальная тема! только у нас таких надо ещё поискать! да и умельцев кто ставить будет нету таких!

0

10

Осталось выяснить диагностическая колодка у нас OBD-2 или нет. Я в инете ничего не нашел, где то краем глаза прочитал что с 96 г. уже ставят.

Да, OBD-2.
Посмотри ещё наличие косвенных признаков.
Как-то заморачивался этим вопросом, только хотел реализовать всё это через КПК. Потерпел неудачу. Вот ответ на мой запрос:
"В настоящее время программы Check-Engine, поддерживающей Ваш автомобиль нет.
Но протокол обмена данными с контроллером управления двигателем Вашего автомобиля нам известен и реализован в наших сканерах для профессиональной диагностики ( wwwacelab.ru )
Сейчас мы занимаемся адаптацией Check-Engine для автомобилей модельного ряда с 2001г. и новее.
В дальнейшем планируется адаптировать Check-Engine и под автомобили модельного ряда до 2001г.
Следите за информацией на нашем сайте   wwwcheck-engine.ru"

0

11

спасибо что узнал! ссылка первая ну неправельно вставил - http://www.m-electronics.ru/products/

а у тебя что за Lantra 1,6 L 99гв.  что за L ??? за сколько взял?

Взял с долгим торгом за 175 тыков

0

12

А где эту OBD-2 искать?
А установка данного девайса элементарная при правильном раскладе проводок в диагностическую колодку, при альтернативном к форсунке и на датчик скорости (как я понял)

0

13

А где эту OBD-2 искать?
А установка данного девайса элементарная при правильном раскладе проводок в диагностическую колодку, при альтернативном к форсунке и на датчик скорости (как я понял)

Искать в районе рулевой колонки - под торпедо внизу, слева.
Подключить самому элементарно, если иметь представление о назначении устройств в автомобиле и начальные знания по схемотехнике, электромеханики, сопромата, радиофизики и пожарному делу. Последнее в первую очередь!  :D

Отредактировано Юра (2008-01-12 06:28:20)

0

14

Зачем же так людей пугать! :huh: Если в салонах ставят за 1.5 часа, стало быть при определенной аккуратности и внимательном чтении инструкции по установке, конечно с элементарными знаниями автомобиля и электрики думаю любой часа за три уложиться.

0

15

Bamperist, Скажу просто! ели в сервисе что то запорят -> есть с кого спросить за это! а если сам запоришь, ну это ты на свой страх и риск!.
лучше и проше в Сервисе у знатаков, и голову не заморачивать! и сидишь стоиришь телик пока они ставят!

0

16

Всем привет и поздравления с прошедшими и наступающими праздниками. Я уже здесть кк-то был и спрашивал про панель, а теперь возник новый вопрос: Лантра J1 1992 года. К сожалению до сих пор (1 год) не смог найти руководство пользователя на автомобиль, нет электросземы. Отсюда вопрос: кто может подскажите, где у ав-ля датчик скорости и какой он импульсный или индукционный. Связано с установкой БК. В настощее время купил 2 Мультитроникс и Мультисет, оба хороши, особенно Мультитроникс, даже показывает напряжение, но оба подключаются к датчику скорости. И еще, кто знает какая система управления двигателем стоит в ав-ле? Конечно, если можно, пожалуйста? С уважением, Александр.

0

17

Lan_GLS, на сервисе- дороже. есть ряд действий, которые ты сам можешь сделать и сэкономить при этом достаточно килорублей ;) . кроме того, есть такие как я, которым иногда хочется повозиться в гараже, что-нибудь сделать своими руками) B)
перевожу: замена свечей= 15 литров бензина.
сделал сам- проехал на 150 км больше, БЕСПЛАТНО!   :D  :D  :D

Отредактировано Angel (2008-01-14 13:29:01)

0

18

Завтра на 9-00 записался на установку БК. Подскажите сколько точный обьем тополивного бака у Лантры. Нужно для корректировки коэфицента.

0

19

должно быть 55! но я не когда не оставлял свою лантру меньше чем 20-25 литров

0

20

Там просто для калибровки надо залить полный бак и в компе задать значение полного бака в литрах, нужно для остаточного пробега.

0

21

Ждём отчёта и отзыва ))) если будешь присутствовать при установке может пофоткаешь!

0

22

попробую, если разрешат!   ;)
повторил, чтоб понятно было что это я. А то что то зашел без регистрации

0

23

С горящей лампочкой входит 60 литров

0

24

С горящей лампочкой входит 60 литров

Может на универсалах больше бак? У моей 55 литров. Заливал в пустой бак после его промывки. Реально вошло 56 литров, но думаю это погрешность счетчика бензоколонки. Воруют гады.

0

25

Может и воруют все. Проверял на разных АЗС, причем до щелчка входит около 58 литров, а еще пару приходится цедить, бак тот-же судя по микрокату. Юра, ты вроде говорил, что у тебя мятый, может в этом дело?

Отредактировано Электрик (2008-01-18 08:34:59)

0

26

дык у меня 55 литров.

0

27

дык у меня 55 литров.

это по паспорту, а реально мерил?

0

28

по паспорту. ну и по состоянию бака видно

0

29

Ну вот и поставил! Короче есть проблема, которую не знаю как решать. Я пока не допер. По диагностической колодке комп работать не захотел, не определил протокол обмена, выставил универсальный режим. Появилась новая проблема, которую с вашей помощью надеюсь решить. Спидометр у Лантры механический (тросик), мастера (кстати ставили плохо, на от@..бись) сказали что поэтому нет датчика скорости к которому нужно подключать фиолетовый провод. Но, мол все будет работать, давай, езжай. Теперь без этого подключения нет кучи функций. Я вот что думаю, ведь на ЭБУ или еще куда, поступают данные о пробеге, о скорости, ведь от куда то можно взять эту инфу. Значит должен быть нужный провод! Может у кого есть какие то мысли по данному поводу? А вообще мулька прикольная, про гололед приятным женским голосом предуприждает, довольно точно показывает расход, правда у меня пока только Л/час. Расчитываю на вашу помошь в решении проблемы. Нужно что то типа датчика скорости.

0

30

Чё то вошел как гость. Пост выше мой!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Бортовой компьютер в Лантру