Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Бортовой компьютер в Лантру


Бортовой компьютер в Лантру

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Ребята, а я об этом уже предупреждал, смотрите !!! http://lantra.goodboard.ru/index.php?showt...432&hl=бортовой

0

32

Срочно нужна распиновка ЭБУ! У кого есть пришлите плз! anisimov_denis@mail.ru или здесь выложите, думаю интересно будет всем

0

33

Если тебя интересует датчик скорости -контакт №14 (поправка - это на ОБД разъеме)

Отредактировано Austin Powers (2008-01-21 10:09:40)

0

34

Это обсолютно верная инфа? а то я щас к этим чудикам с предьявой приеду, заставлю подключать а потом лохом выглядеть буду. Лантра 99 г.в. Спидоментр тросиковый.
P.S.Сорри за занудство )))

0

35

Дело в том что я позвонил производителю девайса. Они предложили подключать к ЭБУ злосчастный фиолетовый провод, используя распиновку.

0

36

Ну нет там датчика скорости!!! НЕТУ!!!  Там абсолютно пустой контакт.

0

37

А у меня не пустой! провод какой то идет! Буду тыркаться! Но все говорят вешать на ЭБУ! Только ни кто распиновку не знает! :(

0

38

Ну вот. Подключился к 14 контакту. Комп ожил, но скорость врет безбожно. При скорости 60 км/ч. показывает приблизительно 25км/ч. Думаю смогу откоректировать на компе (есть такая функция). Но теперь расход на 100 км. показывает нереальный, бывает и 30л/100 км. Думаю что комп тоже это откорректирует. Буду смотреть. При том при работе в стоящей машине показания расхода Л/час верны.

0

39

Отрегулировал. Все стало в норме, и расход и скорость! Спасибо всем кто помог!

0

40

у тебя не автомат случаем? иначе где датчик стоит и для чего он?

0

41

Нет. У меня механика. Как и сказал Austin Powers, огромное ему спасибо, датчик стоит на 14 контакте OBD-2, ну а нужен я думаю он там для того чтоб при диагностике получать инфу о пробега авто.

0

42

А какой БК поставил?
У меня Lantra 98г, я думаю попробовать поставить вот такое чудо:
http://shop.ural-auto.ru/index.php?productID=30. Пишут, что с Вазами он работает, значит, я так понимаю, должен и у меня заработать.
Только я хочу сам ставить. Не очень понятно, зачем на сервис ездить - я так понимаю, что нужно просто подключить провода от БК к колодке, ну и потом настроить сам компьютер? С этим, я думаю уж и сам как-нибудь справлюсь.. Или всё-таки есть там ещё какие-то сложности?

0

43

я тоже о нём когда-то думал, но решил, что нет необходимости.

0

44

Поставил я вот этот http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u/. Прежде чем покупать проверь наличие провода на 14 контакте OBD-2, т.к. я понимаю что есть он не у всех. Далее обязательно подключение к форсунке, к замку зажигания, к датчику уровня топлива. Ну так вроде гемороев ни каких нет. Вещь полезная. инфу выдает довольно точно. Мой вписался в интерьер как радной. вариант есть на фото по ссылке. прикреплен к потолку за зеркалом заднего вида.

0

45

мдя а если сопрут?

0

46

Сфоткал бы,да и похвастался!

p.s Что там по встрече? Передумал делиться оптытом?

Отредактировано Юлдаш (2008-01-24 14:21:54)

0

47

Ну закинул ты тему!!! теперь спать не буду, буду думать как сие чудо к себе в машину приладить. Функция "Парктроник" нужна больше всего тк тонировка наглухо по кругу. Полезу для начала сам контакт № 14 искать, может мне на сервисе соврали, а я тут Вас разводил с полной уверенностью. Я так понимаю подключил ты его по унверсальной схеме без сканирования ошибок по протоколу ОБД-2?

Отредактировано Электрик (2008-01-24 14:43:24)

0

48

Я непойму, Bamperist у тебя в подпеси J-2, а на фотке вроде как J-3!!!???
или аватар нетвоей красовицы? а если всёже 3тье поколение , может там уже есть 14й контакт?

0

49

ага, а у Электрика на аватаре J5 ! ))))))
как вариант, аванты могли в другой комплектации идти!

0

50

Сегодня все сфоткаю и выложу.

0

51

ага, а у Электрика на аватаре J5 ! ))))))
как вариант, аванты могли в другой комплектации идти!

непонимаю твоего сорказма! я же неговорю что по твоему аватару у тебя 11ое покаление )
а у него видно по фарам!

0

52

http://i047.radikal.ru/0801/f6/8aa62483724e.jpg

Отредактировано Bamperist (2008-01-26 07:11:51)

0

53

http://i019.radikal.ru/0801/7a/32b4be9983a7.jpg

0

54

На аваторке машина моя!

0

55

AlekSP, Лантра J2 выпускалась с 95 по 2000 год. В 98г. машина подверглась небольшому рестайлингу. Так что никаких J3

Bamperist, поздравляю с установкой. Приятно, когда мой совет оказался полезен. Похвастался бы на форуме и белорусского клуба  :rolleyes:

0

56

этот рестайлинг и есть J3  :D
Ждём электрика, когда он  посмотрит у себя...

0

57

)))))))) ага) а говоришь, сарказма не понял))))
если я правильно понял, то разъём у нас такой же как у ВАЗ ?

0

58

Ну не совсем. К-линия у нас используеться совместно с Л-линией. поэтому на данный прибор подходит только универсальное подключение. Хотя производитель утверждает что с января они выпускают сей девайс с возможностью подключения и по Л-линии. Ну и дисплей там какой то супер пупер.

0

59

Прошу прощения у всех Лантроводов к коим теперь и я отношусь, но мне кажется очень некрасиво игнорировать новичков. Мне кажется что я не такие уж сложные вопросы задавал. Тем более что датчик скорости в своей Лантре я нашел, компьютер к нему подключил, и находится он в самой комбинации приборов и к нему ( к контакту идет отдельно черный двойной провод), у меня вопрос (если кто захочет обратить свое внимание на меня не угодного), где контакты найти уровня топлива? Пожалуйста!!!

0

60

Так лучше промолчать, чем заниматься флудом. Тем более, Ваши вопросы не праздные... А читая год этот форум (если я правильно понял Ваш пост на первой страничке этой темы), я бы ПОЛЮБОМУ нашел необходимую литературу по автомобилю, используя труд форумчан! Ссылок много давали.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Бортовой компьютер в Лантру