Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Чистка сетки бензонасоса


Чистка сетки бензонасоса

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Я не помню, помоему от семерки, только пришлось немного резинку которая снизу бензонасоса подрезать, и сам насос когда прикручивал, враспор входил(т.е. сеточка немного больше оказалась чем старая) мое мнение, лучше найти родную, но сеточку я считаю надо полюбому заменить, т.к. процедура снятия бака, не такая уж и простая, хотя если бы все и сразу откручивалось, как на новой машине, то работы там было бы часа на 2, вдвоем.

0

32

На J3 народ ставил от 10-го семейства,и насос и фильтр, причем не 1,5л., а 1,6л. А от 7-ки вряд ли . Ведь на 7-ке в бензобаке вроде фильтра нет, а под капотом стоит фильтр в виде прозрачного бачонка перед самым механическим насосом.

0

33

На J3 народ ставил от 10-го семейства,и насос и фильтр, причем не 1,5л., а 1,6л. А от 7-ки вряд ли . Ведь на 7-ке в бензобаке вроде фильтра нет, а под капотом стоит фильтр в виде прозрачного бачонка перед самым механическим насосом.

Это ты про карбюраторную семёрку говоришь, а на инжекторной обязательно есть фильтр. Но я поставил от акцента, потому что у него площадь всасывания больше, чем у десяточного. А ещё на какие-то десятки ставятся фильтра не круглые и плоские, а больше похожие на мешочек или носок, вот его не стоит пытаться вкрячить.

0

34

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-21...n-engine-5.html
Да, в инжекторной 7-ке всё по-другому. Электробензонасос всё-таки. Я покупал фильтр бензонасоса для 10-ки. Менять не стал. Сам фильтр другой формы типа пятна что ли. А у меня как в начале поста прямоугольный, больше на семерочый похож. После замены провал в наборе скорости пропал. Очень полезные фотки и комментарии оказались.

0

35

Юра, респект тебе и уважуха за красочно изложенный материал. Сделал все как у тебя написано - отвечает действительности. Вот правда на откручивание пластиковой крышки ушло часа два и стакан WD-40. И еще проболем, я так и не понял как снять фильтр с насоса, крутил его дергал, дул на него, а он как приклеенный ))))

0

36

У меня тут месяц назад, всё снялось мгновенно) но как снять сетку тоже не въехал, но сдругой стороны скажу чесно сетка была абсолютно чистая, ни грязи ни песка и чего, желтенького такого цвета, абсолютно нормальная.

0

37

Чистка фильтра ничего не дала. 3 года назад машинка была очень резвая, друзья удивлялись от куда столько мощи у движка 1,6.
ХЗ что с ней, поменяно:
все фильтра
свечи
ВВ провода
масло в коробке
сцепление в сборе
все ремни

Только компрессию в движке не проверял. Масло хочет кушает, хочет нет.
Что ей еще надо???  :D

0

38

нужно мыть инжектор

0

39

Мыл три раза разными способами......

0

40

подскажите Лантра 1.5 94 год. Возникла проблемка - не зводится, стала колам! Свечи в норме, похоже что топливо не поступает! подскажите Что может быть и куда лучше обратиться на какой сервис пиши в личку .Заранее спасибо

0

41

Поднеми заднее сидение там есть лючок гле подходит питание на датчик и бензонасос и прозвони  ток поступает?

0

42

так всё таки от какого ваза лучше взять сетку??? )))
от 10ки 1.6 или ??

0

43

от жигулей лучше не ставить, а так смотри сам, я ставил от семерки очень быстро забилась, в результате старую почистил и поставил на место

0

44

от жигулей лучше не ставить, а так смотри сам, я ставил от семерки очень быстро забилась, в результате старую почистил и поставил на место

а десяточную сетку??
зашел в магазин сегодня посмотрел есть
от жигулей маленькая 39р
от десятки 68р
какую брать незнаю )))

0

45

Вот на этой фотке в правом верхнем углу видно сетку от акцента. Я брал абсолютно такуюже. Подошла как родная. Попробуй поискать что-то похожее...

0

46

Вот на этой фотке в правом верхнем углу видно сетку от акцента. Я брал абсолютно такуюже. Подошла как родная. Попробуй поискать что-то похожее...

ясненько спасибо))
оффтоп )а что за фильтры справа от воздушного? салонный?

0

47

ясненько спасибо))
оффтоп )а что за фильтры справа от воздушного? салонный?

Похоже на воздушный )) Не знаю, это не моя фотка, и у меня не было воздушного фильтра )

0

48

ясненько спасибо))
оффтоп )а что за фильтры справа от воздушного? салонный?

Похоже на воздушный )) Не знаю, это не моя фотка, и у меня не было воздушного фильтра )

У тебя был воздушный )) но не было салонного фильтра ))

0

49

Похоже на воздушный )) Не знаю, это не моя фотка, и у меня не было воздушного фильтра )

У тебя был воздушный )) но не было салонного фильтра ))

фак ) да, точно )) Интересно, о чём я думал, когда писал такой бред ))))

0

50

Вот на этой фотке в правом верхнем углу видно сетку от акцента. Я брал абсолютно такуюже. Подошла как родная. Попробуй поискать что-то похожее...

ясненько спасибо))
оффтоп )а что за фильтры справа от воздушного? салонный?

да это салонный фильтр, у меня такой на КИА Шума 2 (Спектра) стоял

0

51

спасибо за инфомацию... еще бы написали как заменить насос!

0

52

У нас в городе (Екатеринбурге) такого нет

0

53

Когда-то тоже был в такой ситуации

0

54

Я всех приветствую, уважаемые. У меня дизельный авто и вот на нем возникли проблемы с насос-форсунками. Не хочется к первым попавшимся спецам обращаться, лучше выбрать надежное и проверенные место, так сказать.

0

55

Приветствую всех. Обратил внимание, что последнее время многие водители сталкиваются с некоторыми трудностями, связанными с эксплуатацией дизельных двигателей. Разделяю ваш опыт и хочу поделиться своими мыслями по этому поводу. Считаю, что при возникновении проблем с дизельными моторами наилучшим решением является обращение в специализированные мастерские, где трудятся опытные механики, специализирующиеся на ремонте дизельных двигателей. В частности, хочу выделить команду профессионалов из компании "Дизель Мастер" - https://dizelmaster.ru/remont-forsunok/man. Когда сталкиваешься с проблемами впрыска топлива, как вы упомянули, это может проявиться в повышенной дымности выхлопа и снижении динамики двигателя. Однако, важно своевременно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, чтобы решить эти проблемы максимально эффективно и в кратчайшие сроки. Также стоит уделить внимание правильному обслуживанию и эксплуатации автомобиля, поскольку это существенно влияет на долговечность и эффективность работы двигателя. Помните, что профессиональная диагностика и ремонт дизельных двигателей требуют опыта и квалификации, поэтому доверьте эту задачу настоящим профессионалам.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Чистка сетки бензонасоса