Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » На какой скорости, оборотах переключать передачи?


На какой скорости, оборотах переключать передачи?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

На какой скорости, оборотах рекомендуется переключать передачу?

Подскажите новичку, на какой скорости, оборотах переключать передачу,
У меня получается, что езжу на оборотах 1500- 2200, по скорости на
2-ой передачи –10-30 км/ч,
3 – 30-45
4- 45-60
5- 60 и выше,
но тут задумался потому что многие говорят что переключают передачу от 2500 оборотах и выше, а я в такие цифры забираюсь только при разгоне, потомучто в при таких оборотах становиться отчетливо  слышен звук двигателя, его рычание
Lantra 94, 1.5

И еще на авто стоят литые диски хочу поставить обычные с зимней резины, нужно ли для этого специальные болты, гайки или подойдут те которые сейчас стоят?

0

2

я хоть и не новичок  но переключаюсь на 2500 3000 оборотах, а звук эта ХНЯ!!!
Двигатель нужно слушать!!  B)  :P

0

3

На какой скорости, оборотах рекомендуется переключать передачу?

Подскажите новичку, на какой скорости, оборотах переключать передачу,
У меня получается, что езжу на оборотах 1500- 2200, по скорости на
2-ой передачи –10-30 км/ч,
3 – 30-45
4- 45-60
5- 60 и выше,
но тут задумался потому что многие говорят что переключают передачу от 2500 оборотах и выше, а я в такие цифры забираюсь только при разгоне, потомучто в при таких оборотах становиться отчетливо  слышен звук двигателя, его рычание
Lantra 94, 1.5

И еще на авто стоят литые диски хочу поставить обычные с зимней резины, нужно ли для этого специальные болты, гайки или подойдут те которые сейчас стоят?

ИМХО: Если ровная дорога, то нормальный режим. Самое главное, это дорожные условия и нагруженность авто - ровная дорога, спуск, подъем и т.п. Главное - следить за тягой! Понятное дело, при переключении обороты падают  и чтобы придать инерцию для легкого набора скорости, надо раскрутить движок.

Шум - растяжимое понятие. Чем выше оборот, тем сильнее шум, что  есть норма. Если подозрительно "рычит", может из-за старого масла?! Хотя, может быть все что угодно.  ;)

ЗЫ: Езжу всего 2,5 года

0

4

Пробовал переключаться в районе 2500 3000 тыс но тогда у меня прападало ощущение нажатия на педаль газа. Автомобиль конечно в этом случае идет без нагрузки, не напрягается, 3-4-5-включается легко и автомобиль идет словно накатом, но все рано какето чувсто автомобиля пропадает. Если переключаюсь 1500 -2200, то в этом случае чувствую что когда жму на педаль газа, авто ускоряется, чуть отпускаю замедляется,чувствую что авто под контролем и работу двигателя практически не слышно, если же обороты выше. то это ущущение педалт газа как то претупляется т.е. жму на газ он рычит, надрывается, а скорость набирает медленней, или отпускаешь газ а авто как едит так и едит. Может конечно это мнение и субьективное, потомучто столку сбивает  рев двигатель. но все же мне интересно, так у всех происходит или только у меня?

0

5

переключался на своей обычная езда 3000-4000.   а так до конца ее и переключение,  если быстро уехать надо,  хотя 1 крутилась постоянно.

0

6

для хэндая характернен звук(рёв)  мотора. уж больно грумкие они у них

0

7

Если переключаться на 3000-4000 тысячах расход топлива увеличивается или нет по сравнению с 2000-2500?

Да и скорости, на второ при 3000 порядка 50 км, третья порядка 70 км

0

8

Если переключаться на 3000-4000 тысячах расход топлива увеличивается или нет по сравнению с 2000-2500?

Да и скорости, на второ при 3000 порядка 50 км, третья порядка 70 км

Не стоит забивать голову этим вопросом. "Cтакан" бензина не сделает погоду. Удачи на дорогах! ;)

0

9

идеальное условие переключения на 90% автомобилей - это 2500 оборотов/мин, но это при условии того, что ты просто едешь прямо. если разгоняешься- то 3,4,5 1000об/мин. надо смотреть по необходимости. Где то слышал, что наши движки не любят езды "в натяг". сам не замечал. Не стоит забывать, что стиль езди надо совмещать с дорожными условиями.

P.s. опять потерял пароль ))

0

10

для хэндая характернен звук(рёв)  мотора. уж больно грумкие они у них

я бы сказал это не двигатели громкие, это шумоизоляция салона слабая :)

2500-3000 самый оптимальный режим. Двигатель должен работать.

Отредактировано Austin Powers (2009-01-22 11:43:38)

0

11

Пробовал переключаться в районе 2500 3000 тыс но тогда у меня прападало ощущение нажатия на педаль газа. Автомобиль конечно в этом случае идет без нагрузки, не напрягается, 3-4-5-включается легко и автомобиль идет словно накатом, но все рано какето чувсто автомобиля пропадает. Если переключаюсь 1500 -2200, то в этом случае чувствую что когда жму на педаль газа, авто ускоряется, чуть отпускаю замедляется,чувствую что авто под контролем и работу двигателя практически не слышно, если же обороты выше. то это ущущение педалт газа как то претупляется т.е. жму на газ он рычит, надрывается, а скорость набирает медленней, или отпускаешь газ а авто как едит так и едит. Может конечно это мнение и субьективное, потомучто столку сбивает  рев двигатель. но все же мне интересно, так у всех происходит или только у меня?

если при резком нажатии на педаль газа обороты подскакивают, а машина не разгоняется то сцепление на помойку

0

12

если при резком нажатии на педаль газа обороты подскакивают, а машина не разгоняется то сцепление на помойку

Гололед как вариант не рассматривается? ;)

0

13

Точно, я даже не подумал, я имел ввиду на сухом асфальте :D

0

14

Стараюсь переключаться на 3-х тыщах. Но не всегда получается, в основном 3,5-4 тыр. Если нада обогнать то и до 5-5,5 кручу.

0

15

У меня когда педаль газа в пол нажимаешь, то машина как-то не особо скорость набирает, а если отпустить немного то гораздо быстрее идет, а если нажимать как-бы прокачивая то вообще отлично, сцепление новое, думаю бензонасос?

0

16

При скорости 100 км/ч какие у вас обороты?????

0

17

при 100 км/ч около 3000 об/мин (5-я передача!) ;)

0

18

Шумка однозначно отцтой! Еслиб была нормальная шума, я бы крутил до 5-6 на каждой. Моторы надежные. У меня друг на Галанте 90 ого года, с таким мотором 500 тыс км проехал без капиталы! И он редко засматривается на тахометр, просто до отсечек =)))

P.S. Ух ты!!! САЧ 1.5! Как оно?????? Никогда не видел, только слышал!

Отредактировано Suhofruct (2009-03-18 14:16:07)

0

19

У меня когда педаль газа в пол нажимаешь, то машина как-то не особо скорость набирает, а если отпустить немного то гораздо быстрее идет, а если нажимать как-бы прокачивая то вообще отлично, сцепление новое, думаю бензонасос?

наврятли....компрессию померий ;)  мой те совет....если жмёшь гашетку - толку мало, чот с клапанами, возможно что прогорели....но эт хз, смотреть нужно, в л.бом случае.

0

20

При скорости 100 км/ч какие у вас обороты?????

у меня по разному бывает...сморя на какой передаче гонять :rolleyes:
и смотря что за машина и модель...

0

21

раньше ездел на 2,0-2,5 тыс переключался,потом друг сказал что лучше для двигателя побольше оборотов давать,сейчас где-то переключаюсь на 3,5-4,0 тыс.Надеюсь это не вредно

0

22

раньше ездел на 2,0-2,5 тыс переключался,потом друг сказал что лучше для двигателя побольше оборотов давать,сейчас где-то переключаюсь на 3,5-4,0 тыс.Надеюсь это не вредно

нет не вредно.....главное не ждать когда движок "заревёт", а переключаться в промежутке 2800-3500об, эт нормальная работа двигла...

0

23

раньше ездел на 2,0-2,5 тыс переключался,потом друг сказал что лучше для двигателя побольше оборотов давать,сейчас где-то переключаюсь на 3,5-4,0 тыс.Надеюсь это не вредно

Если нужен быстрый разгон бывает и до 6 тысяч кручу, только не до отсечки, до отсечки крутить нельзя, а когда просто езжу переключаюсь на 3 тысячах

0

24

Если нужен быстрый разгон бывает и до 6 тысяч кручу, только не до отсечки, до отсечки крутить нельзя, а когда просто езжу переключаюсь на 3 тысячах

  :blink: не понял....ты на 6 тыщах переключаешься чтоле?? ток
жееесстть)))) :)

0

25

я вот на 7000 переключаюсь когда со светофора ухожу...

0

26

я вот на 7000 переключаюсь когда со светофора ухожу...

  :blink: нда...с первой на вторую до 7 крутить?? ты резину каждый месяц покупаешь себе?))) непонял прост...
или у тебя тока тянуть "нормально" начинает, при таких оборотах? :) (это уже другое дело)
чтоб уйти с "ветром", поидее должно 4000-5000(мах) хватать с головой, а больше смысла крутить нету, потому как кроме сгребания ассфальта и последуущего КР это ничо не принесёт, гарантированно (не тот класс машины и не не с этими характеристиками) чтоб такое на ней вытворять.
если переборку своей неделал, то двигло помрёт прост тупо...через полгода такого обращения, если нераньше... железо то уже не первой свежести, понимать надо ;) в день скока масла доливаешь? бьюсь об заклад что при такой "езде" 200гр, не меньше ;)

0

27

чтобы знать как лучше - надо знать при каких оборотах достигается максимальный крутящий момент.

насчет 7000пошутил я конечно, если надо быстро - кручу до 5, 5.5. не больше, мне хватает. я на ней больше 120 вообще не езжу. вот такие дела

масло после первой замены доливаю примерно 200гр, но в месяц...

п.с. если двигатель ест масло - это вовсе не значит что ему писец пришел.

Отредактировано zavokzalka (2009-04-22 09:20:47)

0

28

п.с. если двигатель ест масло - это вовсе не значит что ему писец пришел.

ну если ест и учавствовать в "гонках", то я думаю он придёт быстро ;)

а если при (обычной) эксплуатации автомобиля оно продолжает есть масло, ДЕНЬ ЗА ДНЁМ, а все винтики закручены и ничо не откуда нехлещет, и не капает...то это первый признак что капиталка не загорами... я не спорю, можно ТАК, доливая постоянно, ещё прокатаься 5 ЛЕТ, но думаю что наслаждение от езды в этом случае пропадёт очень скоро))) покрайней мере приёмистость со временем, это уж точно...

а 200гр в МЕСЯЦ, с ежедневной эксплуатацией, для автомобиля 90х, это нормально...

0

29

Иногда двигатель можно и покрутить, я же неговорю что так надо каждый день ездить, хотя кому как нравится, я вот например если пару дней в машину не сажусь, то потом просто немогу медленно ездить, так и хочется погонять  :)

0

30

а 200гр в МЕСЯЦ, с ежедневной эксплуатацией, для автомобиля 90х, это нормально...

да даже не 90х. на ум приходит астра g и мотор z16se - поджирает масло у всех, ошибка инженеров. некоторые модели субару тоже поджирают масло.

берегите моторы  :rolleyes:

Отредактировано zavokzalka (2009-04-22 22:24:54)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » На какой скорости, оборотах переключать передачи?