Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Панель приборов


Панель приборов

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Смотрю на панели других авто, там столько всяких лапочек, а у меня кроме АКБ, масла, поворотников и д.света ничего никогда не зажигается (может и хорошо :D ). А сколько там всего ламп? Может у меня есть перегоревшие?

0

2

Ручником наверное не пользуешься? :D Должна гореть.
Ещё лампы "малый остаток топлива" и "открытие двери и крышки багажника". На приборной панели есть ещё другие символы и посадочные места для лампочек, но они не используются. Кстати, у меня есть надпись "Check engine", т.е. сообщение должно поступать от компа на эту лампу, но она не используется. Поэтому я и сделал вывод, что у меня нет компа на машинке.

0

3

Да, про ручник забыл, а вот мало бенза не видел ни разу, открытые двери не видел хотя звуковой при включенных габаритах работает, видимо дб непристегнутые ремни, и забитый топливный и воздушный фильтры. На воздушном даже датчик какойто стоит. Поэтому и спросил

0

4

а кто мне скажет про кнопку обдува,я непойму меж ними разница есть????
Там типа одно положение обдув с улицы а другое непонятно!!!

0

5

Да, про ручник забыл, а вот мало бенза не видел ни разу, открытые двери не видел хотя звуковой при включенных габаритах работает, видимо дб непристегнутые ремни, и забитый топливный и воздушный фильтры. На воздушном даже датчик какойто стоит. Поэтому и спросил

По открытым дверям: Какая комплектация? Может у тебя просто сгоревшая лампочка, даже скорее всего именно так.

0

6

а кто мне скажет про кнопку обдува,я непойму меж ними разница есть????
Там типа одно положение обдув с улицы а другое непонятно!!!

А другое это циркуляция воздуха внутри салона. Очень полезно при езде за каким-нибудь грузовиком :)

0

7

Да, про ручник забыл, а вот мало бенза не видел ни разу, открытые двери не видел хотя звуковой при включенных габаритах работает, видимо дб непристегнутые ремни, и забитый топливный и воздушный фильтры. На воздушном даже датчик какойто стоит. Поэтому и спросил

ешё про багажник забыл!!! Помимо лампы на приборке её и в салоне должна загораться,хотя как в пикапе незнаю.У меня тоже негорела. Я снял и почистил задний датчик он был с ржавчиной и всё заработало! А про лампу бензина неторопись, проверь сначала! Возьми канистру бензина и до полного окончания топлива в баке катайся, если незагориться  то проблемы а загориться так запомни на каком уровне и насколько тебе его ешё хватит! Я так делал! Загорелась когда ушла за красную зону и хватило чтоб проехать 75 км.!!!!!!!

0

8

Красной зоны нет, есть только стрелка со шкалой как у температуры, лампочки говорят нет вообще

0

9

как это нету зоны? Значит как полоса закончиться это и есть зона!!!катайся пока незаглохнеш!!!незабудь только бензин и варонку!!! ;)

0

10

Не люблю когда стрелка бензина внизу, это как Х№Й должен показвать вверх, тогда порядок

0

11

А придеться!!! если хочеш проверить лампочку! :D

0

12

Скачал Microcat. Если верить ему, то у меня на приборной доске должно светить 13 лампочек (давление масла, повороты...). А у меня всего их 9. Буду разбирать панель. Интересно, какая скотина вытащила у меня лампу "Check engine" и по какому случаю?  :o

0

13

Интересно, какая скотина вытащила у меня лампу "Check engine" и по какому случаю?


Видимо, по случаю не возможности (не умению) погасить ее другим способом.

0

14

У меня на приборной доске стоят лампы контроля от систем, которых нет на автомобиле (ABS, OD/OFF, Cruise). Заботливые корейцы! Докупаешь ABS или коробку-автомат, а тебя ждёт приятная новость - лампа контроля уже имеется!  :D
Воткнул лампу "Check engine" - ключ на старт - она загорается и гаснет через 5 секунд. Завожу двигатель, лампа не горит. Отключаю под капотом какой-то датчик на перегородке моторного отсека, двигатель глохнет и загорается лампа "Check engine". Опять ключ на старт - теперь лампа "Check engine" загорается и уже не гаснет. Далее подсоединяю тот датчик и всё становится на свои места.
Т.е. контроль двигателя есть и у меня всё с ним ОК? Или я не правильно проверил?

0

15

Вроде так, надо у себя поковырять

0

16

Юра, расскажи по микрокату о коей машине и должна ли у нее быть эта лампочка: VIN KMHJF31JP31JPPU330262
Просто у меня она вообще никогда еще не загоралась, но когда-то разбирал приборку и проверял исправность всех ламп (но не обратил внимание, есть ли лампа чекэнджин)

0

17

Забудь у нас такого нету!!! :D

0

18

Юра, расскажи по микрокату о коей машине и должна ли у нее быть эта лампочка...

VIN KMHJF31JPPU330262
Модель Elantra/Lantra (1990-1995)
Регион Европа
Дата выпуска 20/10/1992
Кузов 4DR-4 DOOR
Категория GLS-HIGH GRADE
Двигатель 1.5L-1500CC
КПП MTA-MANUAL TRANSAXLE
5SPD-5-SPEED
Сторона LHD-LEFT HAND DRIVE
Точка назн. DUT-GERMANY
Источник ULS-ULSAN
Код лакокрасочного покрытия PV-CATALINA PEARL(EXT)
Код отделки AQ-DARK GRAY (INT)

Про лампу "Check engine" я не могу ничего сказать. Там только можно посмотреть количество ламп в приборной доске и потом уже сравнивать с действительностью. Но если у тебя все лампы стоят, а не как у меня было, то значит всё задействовано и должно работать. У себя я озадачился, когда увидел пустое посадочное гнездо в приборной доске на месте индикатора  "Check engine".

0

19

Дык не все лампы у меня есть, много свободных дырок. Сколько их должно быть по микрокату?

0

20

Дык не все лампы у меня есть, много свободных дырок. Сколько их должно быть по микрокату?

3 лампы подсветки
2 лампы указателей поворотов
10 ламп в нижнем ряду и 1 лампа правее ламп указателей поворотов (в районе спидометра и указателя уровня топлива)

0

21

3 лампы нашел
2 указателя поворотов тоже
Что за лампа правее указателей поворотов, куда она? Непомню чтобы что-то там светилось
10ламп справа налево:
1) мало бензина
2) давление масла (горит до заводки двигателя)
3) батарея (горит до заводки двигателя)
4) ручной тормоз, а если жидкость вытечет покажет? Я не наблюдал датчика в бачке (горит до заводки двигателя)
5) дальний свет
6) багажник/капот (оказывается наконечник капота сломался, он пластмассовый, будьте внимательны)
7) двери

итого 7 горят, где остальные 3?

0

22

Остальные 3 хоть и есть в наличии, но могут не использоваться. У меня к твоему списку ещё горят  "Check engine" и "Ручной тормоз". Лампа правее поворотов может использоваться для подсветки шкал приборов, но она другого типа (меньше) - не такая как 3 больших.

0

23

4 пункт в моем ответе это ручной тормоз и уровень тормозной жидкости вместе (я надеюсь). CheckEngine и еще 2 я никогда не видел светящимися, даже непомню есть ли лампочка.

0

24

Я ошибся при сравнении. Вместо лампы "Ручной тормоз" читай "Ремни безопасности". Про лампочку ручной тормоз и уровень тормозной жидкости вместе я тоже надеюсь, что это так и есть! Не доводил ситуацию до такого состояния. Shaman, лампочки могут быть и лишними, установленные с запасом под конкретные комплектации. В твоём случае их получается 3 штуки. В моём 5 штук.

Отредактировано Юра (2006-03-11 19:38:01)

0

25

У меня все не так, толи панель другая? Когда же админ фотки нам расшарит выставлять? Всетаки лучше раз увидеть чем 100 раз услышать, а тем более прочитать...сфотаю выставлю гденить на фото сайте.

0

26

6) багажник/капот (оказывается наконечник капота сломался, он пластмассовый, будьте внимательны)

а где его искать этот наконечник?у меня негорит когда капот открыт.Зато я точно уерен в датчике тормозухи он точно работает,проверено!!!

0

27

Короче сфотал прошу на обзор http://foto.mail.ru/list/bakal/1

0

28

У меня все не так, толи панель другая?

Конечно другая! У Shamanа кузов J1.
Электрик, у меня всё точно так-же, как и у тебя, судя по фоткам.
Некотырые отличия: на второй фотке у меня задействована правая заглушка, там стоит управление электрозеркалами. А вот твоих кнопок нет. Что это за кнопки? На центральной консоли в верхнем ряду кнопок задействаваны 2 штуки, которые по краям. У тебя также? А то не видно, фото слишком светлая.

0

29

Электрик, у меня всё точно так-же, как и у тебя, судя по фоткам.
Некотырые отличия: на второй фотке у меня задействована правая заглушка, там стоит управление электрозеркалами. А вот твоих кнопок нет. Что это за кнопки? На центральной консоли в верхнем ряду кнопок задействаваны 2 штуки, которые по краям. У тебя также? А то не видно, фото слишком светлая.

По кнопкам не скажу, сам не знаю пытался спросить на форуме http://lantra.goodboard.ru/index.php?showtopic=34
На центральной консоли в верхнем ряду кнопок задействаваны 3 штуки, слева аварийка, справа противотуманки и обогрев заднего стекла
А где нижний ряд с огромным количеством лампочек?

Отредактировано Электрик (2006-03-13 13:54:21)

0

30

А где нижний ряд с огромным количеством лампочек?

У нас же другая приборная панель!!! У нас 4 зоны ламп. В левой, которая под указателем температуры вообще ни одна лампа не загорается ("OD/OFF", "Cruise", "Hold", "Choke" и ещё 1 какая-то, не смог прочитать обозначение), в центре у меня горит 3 из 4х ("двери", "багажник", "д. свет"). 4я лампа "LPG" я не знаю что это такое и на что она должна реагировать. Далее идут 3 лампы в спидометре. Про них и так всё ясно. Ну и правая панелька - из 5 у меня горит 3 ("мало топлива", "ремень безопасности" и "проверьте двигатель"). Там ещё стоят "Air Bag" и "ABS". Нет у меня таких систем.

Отредактировано Юра (2006-03-13 15:39:00)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Панель приборов