Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Панель приборов


Панель приборов

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

понял, а снять эту штуку двумя винтами сверху?

0

32

понял, а снять эту штуку двумя винтами сверху?

Имешь ввиду приборную панель?
Рамка снимается так: 2 винта сверху, 2 винта снизу за резиновым фартуком (руль опусти вниз до конца). Сама доска крепится на 3х саморезах (1 в верху, 2 внизу). Потом вытаскивая доску одной рукой сзади отключай 3 разъёма, нажимая пальцем на защёлки по центру разъёмов. Всё. Кстати, смажь заодно привод спидометра. Очень помогает устранить шум от его вращения.

Отредактировано Юра (2006-03-13 15:22:39)

0

33

Электрик, судя по фотографии, у тебя трехпозиционный выключатель, который рядом (справа) с включателем заднего омывателя и дворников от САМОДЕЛКИНА. Он установлен сверху на заглушку, а такого не должно быть. Если он штатный, то должен устанавливаться вместо заглушки.

0

34

6) багажник/капот (оказывается наконечник капота сломался, он пластмассовый, будьте внимательны)

а где его искать этот наконечник?у меня негорит когда капот открыт.Зато я точно уерен в датчике тормозухи он точно работает,проверено!!!

Открываешь капот, над правой фарой (лицом к переду машины) есть крепление держателя капота (этакая пластиковая или резиновая штука,подскажи, а то она у меня вылетела), правее от нее как раз находится наконечник датчика открытия капота. Он прикручен винтом к кузову, но его шток пластмассовый и у меня сломался.

0

35

у тебя трехпозиционный выключатель.... от САМОДЕЛКИНА

Были такие мысли, но для чего его поставили загадка

0

36

А куда идут от этого переключателя провода, не смотрел?

0

37

Не смотрел, будет потеплее сниму панель заодно и гляну. Как вариант - стоял антирадар неработающий питался от разъема под рулевой колонкой явно самодельный

Отредактировано Электрик (2006-03-14 12:20:41)

0

38

Да!, лампа мин. остатка топлива всетаки есть? или это только на авто до 1995 года?

0

39

Что значит - всетаки есть? Есть, и даже работает как надо!  :D

0

40

Случайно нашел от своей машины "Руководство пользователя" на английском и арабских языках, которое шло с автомобилем. Смотрю на рисунок приборной доски и там не указана лампа "Chek Ingine". Зря я её туда вставлял.
Не понимаю я косоглазых! Если система проверки двигателя работает, то почему она кастрирована (отсутствием сигнальной лампы) и не используется как ей положено?! Остаётся только догадываться - так как машина была изготовлена для среднего востока, то может быть их менталитет не позволяет даже видеть эти страшные слова на своём табло - "Chek Ingine"!!!

0

41

Похоже у меня такая же "петрушка", но я пока забил на это, возможно и машины скоро лишусь ГАИ достали :angry:

0

42

возможно и машины скоро лишусь ГАИ достали

Что так?

0

43

Скачал Microcat. Если верить ему, то у меня на приборной доске должно светить 13 лампочек (давление масла, повороты...). А у меня всего их 9. Буду разбирать панель. Интересно, какая скотина вытащила у меня лампу "Check engine" и по какому случаю?  :o

привет всем владельцам лантры!
обьясните чайнику,что такое microcat, vin, и для чего это нужно?

0

44

VIN - заводской идентификационный номер твоего авто, смотри СР;
Он-лайн Микрокат здесь

Отредактировано Электрик (2006-03-27 05:26:07)

0

45

обьясните чайнику,что такое microcat, vin, и для чего это нужно?

Привет!
Microcat - это каталог, программная оболочка для дилеров, торгующих з/частями. Этот каталог выпускается на многие марки автомобилей, в т.ч. и на Hyundai.
VIN - это идентификационный номер транспортного средства. Для каждой машины является уникальным и неповторимым. Клеймо на всю жизнь  :D
Вводишь необходимый VIN в Microcat и получаешь данные на з/части именно этой машинки.

0

46

Пока вписал ссылку в пост, Юра ответил, но два ответа лучше чем ни одного :D

0

47

СПАСИБО МУЖИКИ,ПОМОГЛИ РАЗОБРАТЬСЯ. Я СВОЮ ЛАНТРУ НЕДЕЛЮ КАК КУИЛ. ВОПРОСОВ УЙМА.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК ЗАКРЫВАЕТ ВСЕ ДВЕРИ,А ОТКРЫВАЕТ ТОЛЬКО ОДНУ,ПРИЧЕМ С ОБОИХ СТОРОН.МОЖЕТ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ?

0

48

разобрать вод дверь, заменить (почистить) контакты концевика на открывание

0

49

Кстати, по поводу электрозамков в наших дверях: невероятно надежная штука, машина отходила 300тысяч, все работает как часы. Я вместо концевика поставил электро с базара, так они на сезон, рвется пыльник (кстати, очень легко реализовать схему открытия в два этапа с сигналки: сначала свою дверь, а потом если надо остальные)

Отредактировано Shaman (2006-03-28 10:44:13)

0

50

Всем привет! Хочу приобрести Hyundai Lantra 1.8, 1996 г.в.. Что скажите?
Опишите с большего как салон (комфорт), шумоизоляция, движок, подвеска.
Спасибо.
Если можно информацию на мыло: lehi@km.ru Дмитрий.

0

51

Тема "Панель приборов" плавно переходит в "Общие вопросы". Предлагаю не засорять темы сообщениями "не в строчку". Очень не удобно потом искать необходимые ответы, когда нужна информация.

Отредактировано Юра (2006-03-29 17:47:31)

0

52

Скажите други, а подсветка на переключателе скорости вентилятора есть? и какие там лампочки стоят (в смысле от нашемарок подходят?)

0

53

там у меня всего три лампочки,нашел сразу труда несоставило.выкручивай панель и вставляй.

0

54

Значки положения переключателя подсвечиваются однозначно. Правда вот на лампочки внимания не обратил.
Юлдаш, модели то машин у вас разные. И панели приборные тоже.

Отредактировано Austin Powers (2006-08-04 00:34:00)

0

55

Похожий вопрос и у меня, есть ли подсветка у регулировки зеркал?

0

56

У вас работает лампочка - пристегните ремни. У меня какие то разъемы болтаются под сиденьями, а куда их подключать?  Другой стороны разъема нигде не видно. Вероятно предыдущего хозяина достала лампочка и он выдернул....

0

57

Это может быть разъемы для обогрева сидений,если у тебя его нет.

0

58

А куда идут от этого переключателя провода, не смотрел?

провода идут в общий жгут и похожи на родные. Что же там стояло раньше?

0

59

Значки положения переключателя подсвечиваются однозначно. Правда вот на лампочки внимания не обратил.
Юлдаш, модели то машин у вас разные. И панели приборные тоже.

Модели то разные а вот с подсветкой я думаю нестали придумывать новое.
А подсветка должна быть точно!

0

60

И всетаки
http://foto.mail.ru/list/bakal/1/i-22.jpg

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Панель приборов