Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Переборка двигателя


Переборка двигателя

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

решил еще разок движок перебрать))) не было компрессии во 2-ом цилиндре, снял голову, от клапана кусочек отломился, решил поршня посмотреть кольца как то непонятно, в одном цилиндре вообще замки друг под дружкой, хотя должны быть 180 градусов, когда ставил было все ок, вопрос сами могли сместиться????

а не проще продать?

0

62

вот и я так думаю, только решил движку сделаю, потом продам

0

63

Они становятся замками друг против друга только когда изнашиваются и становятся тонкими как бумага или неправильно поставили.А клапана обычно сгорают или гнутся но чтоб кусок отвалился это очень редко бывает.Но все равно не расстраивайся  это жизнь,а в жизни все бывает.Удачи тебе.

0

64

Спасибо!!! Вчера поршневую всю снял, кольца очень аккуратно обжимкой сжал, вроде нормально, завтра собираюсь головку разбирать

0

65

Если будешь снимать клапана то проверь головку может надо шлефануть?Это не мешает.

0

66

Всем привет! и я в вашу песочницу влезу! можно?  ;)
Мое двигло тоже накрылось(((((((
Но я поступил как мне показалось проще и купил Б/У с разборки.
Поставил его, все прикрутил на места. Померил компрессию 1-12, 2 -10, 3 -10, 4-12.
Вполне нормально. Закрутил свечи, поставил все фишки на места и вот он момент первого запуска. Двигатель заводиться но на нажатие педали не реагирует. Даеш газу он глохнет. Как так может быть? Отдал в сервис.Сделали диагностику, говорят все датчики в норме. Я менял и чистил електромагнитный клапан, подумал что он нерабочий. Переставили обратно. Непомогло(  Сервисники безсильны, я тоже незнаю что делать? Кто нить знает, что это может быть?  Да давление насос выдает отличное свечи и провода новые. Форсунки промывали.
Итог таков бензин есть, искра есть, воздух есть, но сцуко неработает! :angry:

0

67

Всем привет! и я в вашу песочницу влезу! можно?  ;)
Мое двигло тоже накрылось(((((((
Но я поступил как мне показалось проще и купил Б/У с разборки.
Поставил его, все прикрутил на места. Померил компрессию 1-12, 2 -10, 3 -10, 4-12.
Вполне нормально. Закрутил свечи, поставил все фишки на места и вот он момент первого запуска. Двигатель заводиться но на нажатие педали не реагирует. Даеш газу он глохнет. Как так может быть? Отдал в сервис.Сделали диагностику, говорят все датчики в норме. Я менял и чистил електромагнитный клапан, подумал что он нерабочий. Переставили обратно. Непомогло(  Сервисники безсильны, я тоже незнаю что делать? Кто нить знает, что это может быть?  Да давление насос выдает отличное свечи и провода новые. Форсунки промывали.
Итог таков бензин есть, искра есть, воздух есть, но сцуко неработает! :angry:

позвони сюда....думаю подскажет что и как.
http://www.hyundai-lantra.ru/

а пробег сколько на твоей был?

Отредактировано UL1RA (2010-10-11 19:07:16)

0

68

Мне кажется что она задыхается от воздуха .Сначала сними гофру ,нажми на газ посмотри на дроссельную как она реагирует?Это какая-нибудь мелочь но ее надо искать.У меня газовала как дурная я не знал что уже думать.Снимал гофру по чуть-чуть делая отверстие все больше и больше она стала терять обороты когда открыл полностью она заглохла. То-есть задушил ее воздухом.А причина была была фигня датчик дросселя был не закручен как положено контакт был разомкнут.

0

69

2.UL1RA На моей пробег 240 тыс. На этом движке незнаю.Спасибо наберу им.
Жаль тока далеко они.
Валерий-1, на моей тоже если снять гофру, это я помню по рабочему двигателю то она заглохнет.

0

70

Всем привет.У меня такое было и вылечилось сменой мозгов.

0

71

У меня такое было когда гофра дырявая была

0

72

Всем привет.У меня такое было и вылечилось сменой мозгов.

Все говорят, что это электрика. В сервисе на каширке отказались от диагностики.
Каие именно мозги надо менять? Может кто даст свои на пробу(а то вруг не они)?
http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat...=&sgrp=AB900009

Отредактировано Юлдаш (2010-10-14 15:09:47)

0

73

Вот номер
39110-24553
Я брал на разборе на осташке.

0

74

Почти собрал движок, за 2 дня разобрал, за 2 собрал, работал один, вот мне делать нечего))))) стояла в гараже почти все лето, думал так продать неохота было второй раз перебирать, щас похолодало, без машины как то хреново, решил сделать поездить еще зиму))))

0

75

Всем привет.У меня такое было и вылечилось сменой мозгов.

Все говорят, что это электрика. В сервисе на каширке отказались от диагностики.
Каие именно мозги надо менять? Может кто даст свои на пробу(а то вруг не они)?
http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat...=&sgrp=AB900009

Юлдаш приезжай, дам тебе свои мозги попробовать)))

0

76

Эпопея продолжается!  :angry:
тестил мозги, они впорядке!
После промывки фонрсуно регулировки зажигания и проверке датчиков машина начала работать на холостых оборотах. При перегазовке работает! при плавном нажатии задыхается и глохнет. И тут все зашли в тупик.Повезу в другой сервис пусть смотрят.

0

77

Всем привет!
Моя все ещё стоит в сервисе((((((((((
Этот мастер говорит что накрылся датчик расхода воздуха который в фильтре. Но если на машины ставят нулевики! его же отрубают и машина работает? или я не прав? И у кого нить есть на проверку? у меня от 1,6 крулый фильтр стоит.

0

78

Всем привет!
Моя все ещё стоит в сервисе((((((((((
Этот мастер говорит что накрылся датчик расхода воздуха который в фильтре. Но если на машины ставят нулевики! его же отрубают и машина работает? или я не прав? И у кого нить есть на проверку? у меня от 1,6 крулый фильтр стоит.

чота слабо в это верится, в песню ;) про датчик...
ты бы поинтересовался, каким образом он это определил?интересно
ты сам этот датчик видел?))там ломаться нечему, да и не счего..

0

79

Сам видел и знаю.Я не думаю что это он. Опрелили методом исключения тоесть отключения. Но люди же ставят нулевики и ездят без датчика объема. Просто чтоб убедится,что точно не он.

0

80

Юлдаш, как тачка то?? Нашли причину?

0

81

Полная перетряска электрики намечена на завтра, отпишусь.

0

82

Итак полная перетряска и диагностика прошла хорошо :huh:  проблем не обнаруженно! :o
Сделал регулировку клапанов, немного помогло компресии! Решил дальше мутить с двигателем. Уехал сам из сервиса, доехал до гаража и отдал её друзьям. Сказал сделайте раскоксовку и промывку двойную. Так и сделали! Залили ждали как положенно по инструкции 12 часов проворачивая немного, затем залили 5 минутку прогрели, слили. Сменили фильтр на новый промывочное масло и таже процедура. Затем обычного масла залили. И поняслось машина опять не едет на газ реагирует плохо ВНИМАНИЕ! из трубы летят искры!!!!  :o  :angry:  :blink: 
Замер компресии показал такие результаты! 1-й 13;  2-й 12; 3-й 12; 4-й 13.
Вопрос знатокам))))))))  :D
Что этой сабаке нехватает!?????????????????

0

83

Ну первое, что приходит на ум - это ооооочень позднее зажигание...
второе - даже не знаю, что предположить. Может состав смеси, может мусор в выпускном коллекторе и трубе выгорает...
А, ещё может быть после раскоксовки всякие шлаки из камеры сгорания отваливаются и выходят через задний проход )))
Ты долго искры наблюдал? может стоит дать ей время "просраться"?

Отредактировано siv (2010-12-16 16:26:01)

0

84

Если искры сзади это позднее зажигание

0

85

Зажигание выставлю и дам просраться в суботу)))
отпишусь)

0

86

Залей бензин побольше актавности ,тогда точно все почистится только не увлекайся чтоб клапана не погорели.

0

87

Зажигание выставлю и дам просраться в суботу)))
отпишусь)

Если хочешь - могу заскочить к тебе не на долго, вместе подумаем что там с ней )))

0

88

Siv! ты просто умница ,помогать друг другу надо,я бы тоже поехал но нас расдепяет 1800км.Приднестровье далековато.

0

89

Я тоже думаю что что-то с зажиганием, у меня когда то газ 69 был))) там тоже искры из трубы летели, оказалось трамблер чуток открутился и съехал на бок, зажигание было слишком позднее или реннее))) а на холостых нормально работал а чуть газанешь глохнет и искры из трубы

0

90

Итак! Зажигание поставил, искр нет!)  Но машинка ехать отказывается! :angry:
siv Жду тебя на подмогу)

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Переборка двигателя