Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Переборка двигателя


Переборка двигателя

Сообщений 151 страница 180 из 187

151

А как ты убрал на 750? У меня 800-850 просто меньше не убираются.

0

152

ну возможно не 750, вообщем там де засечка перед тысячей,визуально дето 750:) винтик крутил за ХХ который отвечает

0

153

А конкретней не можешь показать винтик хх?

0

154

эм щас найду фоту в инете подкапотного лантры
не нашел в инете....а вообще его легко найти,выше крышки,cлева,его прям трудно не заметить:)
если не найдешь завтра сфотаю

Отредактировано Appp (2011-03-12 20:49:47)

0

155

Там один на дроссельной заслонке .он с концевиком его нельзя трогать,другой винт под заглушкой это подача воздуха, какой еще?

0

156

----------

Отредактировано Appp (2011-03-12 23:41:00)

0

157

Так, был заменен бензонасос и сеточка, покупал через экзист, 1500 руб за комплект,(сеточка была грязная) все равно отказывается ехать без заглушек в расходомере, остаются мозги, если не они то повезу в какой нибудь сервис

0

158

Была замена головки блока, отдавал головку в сервис шлифовали поверхность стержни клапанов, вообщем привели ее в порядок, дальше были заменены ремень грм, ролик, вв провода, свечи, заглушку из расходомера вытащил, завелась, обороты немного прыгают, если жать педаль газа в пол глохнет, если несильно, поднимает обороты свечи черные из трубы идет черный дым, компрессия по 13 в каждом плюс минус 0,5, зажигание регулировал, не помогает, в сервисе еще не был

0

159

Если дым черный, то это сигнал неполного сгорания масла, недостатка воздуха или высокого содержания углеродов. Необходимо проверить распылители форсунок. Возможно, нарушена их герметичность, и топливо сгорает не полностью.
Причиной также может являться загрязнение воздушного фильтра и неверный угол опережения впрыска.
Кроме того, возможно, загрязнен продуктами сгорания и маслами впускной коллектор. Если это явилось причиной дымности, то впускной коллектор следует снять и очистить.
Черный дым появляется и в случае недостаточной компрессии на двигателе — при низкой степени сжатия топливо сгорает не полностью. Обычным результатом является повышенный расход топлива.

Применительно к твоему случаю - я бы занялся составом топливной смеси...

Отредактировано siv (2011-05-16 09:26:25)

0

160

Ошибки сбрасывал?

0

161

Да, сегодня думаю поменять форсунки на заведомо исправные с другой машины, ошибки сбрасывал отключал акб на пару минут не помогает, может датчик какой?

0

162

а ты не пробовал, посмотреть что тебе вообще мозги говорят, контрольной лампой

0

163

Слушай Freez отличная идея что то  раньше не додумался, времени нету даже встретится, мозги потестить :) в субботу в гараже провел 16 часов :) но прогресс есть, работает без затычки в расходомере, старый ремень был смещен на 1 зуб и плохо натянут

0

164

у меня в расходомере воздуха, один канал вообще с завода запаян
http://lantra.goodboard.ru/index.php?showtopic=1167

P.S. только не пытайся добиться от мозгов, после сброса ошибки. пусть она у тебя почихает немного

это я так для напоминания, а малоли...

Отредактировано Freez (2011-05-16 20:01:30)

0

165

У меня тоже запаян, кстати, такая фигня, вспомнил щас, при установке трамблера, надо совместить метку на шестеренке и на корпусе, там такая ямочка, а рядом штифт которым крепится шестеренка, так вот когда я выставляю на штифт чтоб метка смотрела, то машина заводится хоть и еле-еле, а вот когда на ямочку(как положено), то ни как не хочет заводиться, первый цилиндр в верхней мертвой точке, грм по меткам, чудеса да и только

0

166

У кого какие мнения по этому поводу? Буду признателен за помощь :)

0

167

Всем спасибо

0

168

Да ты не обижайся! Видать ни кто не знает.У меня например и трамплера нет

0

169

нукась нукась, у тебя что электронное зажигание?
поделись комплектующими, я тоже себе хочу такое, а то трамблер достал уже

Отредактировано Freez (2011-05-22 00:26:54)

0

170

У меня полный инжектор, стоят форсунки.Вместо трамблера литая катушка из нее четыре провода

0

171

сфоткать можешь

0

172

У Валерий-1 движок 1,6 там электронное зажигание, на 1,5 электронного нету, а я свою в сервис вчера отогнал, сказали сделают, там посмотрим

0

173

а, нам что не подойдет? там же датчиков столько сколько и у нас, или я ошибаюсь
Или может универсальное какое-то поставить, ну просто трамблер, или точная электроника

P.S. кстати вот глянь
тату

Отредактировано Freez (2011-05-22 14:27:17)

0

174

А что значит просто трамблер??? У нас не просто трамблер? На 1,6 датчиков больше, там есть датчик положения распредвала, по нему и регулируется угол зажигания
P.S. тату нормал

0

175

Мне кажется что там всем руководят мозги.

0

176

да на 1,5 тоже мозги руководят

0

177

Джентельмены, а может кто знает, нужно ли протягивать ГБЦ через некоторый пробег после замены прокладки?Помню, что где-то читал, что через 1500 км, но где читал-черт его знает.

0

178

Я считаю что если изначально хорошо была протянута, то ненужно, а вот при замене прокладки менять болты нужно, но это ИМХО

0

179

Болты новые, затягивал динамометрическим ключем 75 Нм.На упаковке от прокладки не было никаких данных (момент затяжки, порядок, количество приемов).

0

180

Я знаю что все головки через не которое время подтягуются, после ремонта.Начинаешь с середины и крест накрест тянешь

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Переборка двигателя