Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Замена ремня ГРМ


Замена ремня ГРМ

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

я вот тоже думаю поменять ремень грм! y меня lantra j2! подскажите сколько будет примерно стоит все это дело вместе с работай? зарание пасибо

0

32

ремень если оригинал 1500р
можно и континенталь поставить за 500р
ролики 700р+500р(оригинал)
работа везде по разному
от 2000р Москва
работы на пол дня.

0

33

у меня оф дилер заломал 6500 =)) я сказал, спасибо я приеду! и Поехал в гараж менять сам =)))

0

34

это хорошо что ты соображаешь!я  и сам поменял бы (если умел )
)))
а официальные дилеры такие цены лупят ужас...

0

35

Мне впрошлом году меняли 4.5 часа и заплатил 4 штуки.

0

36

у меня у знакомого свой сервис вообщем тама всегда обслуживаюсь там сказали 2300 (работа)  ещё вопросик! а где лучше всё покупать?? пару раз покупал в магазине ОЙЛ помойму, ещё магазин АРСЕНАЛ но там помойму дорого, ещё  гонял в Кунцово

0

37

у меня у знакомого свой сервис вообщем тама всегда обслуживаюсь там сказали 2300 (работа)  ещё вопросик! а где лучше всё покупать?? пару раз покупал в магазине ОЙЛ помойму, ещё магазин АРСЕНАЛ но там помойму дорого, ещё  гонял в Кунцово

0

38

я беру все в exist.ru ))

0

39

В exist я разочаровался (сначала у них висит один ценник, потом он резко меняется. Разводилово какое-то). У нас в Питере сеть по корейцам "Кореана" называется беру всё там.

0

40

подскажите ремень ГРМ еси порвет (не дай Бог) - клапана гнет или нет , порыл форум как  то точного ответа не нашел?? 4G61 1,6 16V 97г. в. 160т.км. возможно менялся но когда старый хозяин не помнит.... :unsure:

0

41

Андреич! на 16 клапанах гнет)читал на форумах)даже где то фотка есть на яндексе

илюха
а по поводу екзиста там не разводят))
прикол в том что цены меняются или по курсу долара)
или по стоимости растаможки в зависимости сколько контейнеров придет)
ну или  разводят))) :D   хотя контора надежная)

0

42

не есть гуд.... :(

0

43

поменяй и не парься)

0

44

да знаю - менять надо просто , во сколько мне все енто обойдется, залезу exist...
;)

0

45

я так понял что у меня есть баланс. валы, а вот ремня я на Existе не нашел, мож кто подскажет номер детали???  :)

0

46

24312-23002   ремень грм
ролик натяжительный 24410-23400
ролик паразитный 24810-23400

это если у тебя J2

0

47

спасибо, просто побоялся напутать с 2,0 литровой движкой... :)

0

48

еще раз спасибки за инфу, но я искал ремень для баланс. валов, вот именно его я нигде не нашел... :)

0

49

но я искал ремень для баланс. валов

Откуда??? Чо за ремень?? Нет такого на j2! Я всё менял на движке и ремень ГРм и цепь, и приводные все, чо за нафиг???

Отредактировано Suhofruct (2010-02-14 17:24:44)

0

50

ага валы есть значит, а ремня нет, тогда как они вращаютя  я его в мануале нарыл. он есть (должен быть).  :)

0

51

Я если чесно даже не понимаю о чем идет речь.

0

52

я думаю он имеет ввиду про приводной ремень который возле ремня генератора)

0

53

http://files.mail.ru/ZJPEGB?t=1  вроде залил ... <_<

0

54

он под номером 2. сразу за ремнем ГРМ

0

55

а какой лучше ставить ремень ГРМ и дешёвеньких?

0

56

тут дело вкуса и размера кошелька!!!

Отредактировано Freez (2010-02-15 09:37:39)

0

57

я себе купил ремень грм Contitech(continental)германия 374 р.
из нормальных еще есть daico (италия)477р
и Gates   862p
оригинал hyundai стоит 1648р
всё зависит от кошелька )))можно и за 3000р купить)

0

58

Не знаю у меня на 1,8 1997 года, другая структура движка. И привод по другому сделан, так что ничем подсказать не могу.

0

59

а при замене надо снимать подушку двигателя?а то как на сервис не заедешь....они говорят оО да тебе тут надо подушку снимать и цену крутят....до небес.

на J2

0

60

Чтоб их! Снимать надо, но это самая простая процедура, во всей этой эпопеи. Под движок пень поставил и скинул подушку вот и всё.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Замена ремня ГРМ