Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Блок ETACS


Блок ETACS

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

ETACS — Electronic Total Automobile Control System или Electronic Time and Alarm Control System

у кого где стоит?

Как я понял у кого то стоит под ручником между сидениями, у меня разъем от него под водительским сидением, самого блока нет. Никто вразумительно не может ответить, за что же он отвечает... У меня не работает подогрев сидений и обогрев заднего стекла. Как сказали из-за него. Нашел блок на разборке (не факт что рабочий) по разъему подходит, воткнул, ничего не изменилось. Неисправный блок?

Отредактировано Юджин (2010-02-01 15:07:29)

0

2

у меня тоже такое имеется, как мне сказали это блок абс, но мне слабо верится.

P.S. тоже интересно, что за .....

0

3

Значит так, это Блок отвечает за многое, обогрев заднего стекла, дворники, ещё всякая хрень. Выглядит он так:
http://data1.gallery.ru/albums/gallery/20578--6493354-m549x500.jpg
http://data1.gallery.ru/albums/gallery/20578--6493355-m549x500.jpg

Мне нужен по хорошему блок XPE-1220 - но его нигде нет((((
http://data1.gallery.ru/albums/gallery/20578--6437633-m549x500.jpg

Как видно на фото горит спайка.
http://data1.gallery.ru/albums/gallery/20578--6437632-m549x500.jpg
Стоит между сиденьями. Да выходит из строя, чисто перегорают транзисторы или ещё как их назвать не знаю. Я у себя паял, но думаю лучше купить новый. Буду заказывать с кореи.Так как проблема проскакивает.

0

4

Значит он TACU а не ETACS... У меня разъем под сидением. Надо посмотреть что под ручником... Как снять туннель?

0

5

Подлокотник крепится тремя винтами,с зади по бокам есть два винта, скрыты обшивкой подлокотника. Нащупай их пальцами. Один винт где ручник. выкручиваеш все и вынимаеш его всё становится видно. Как расшифровать TACU?

Отредактировано Юлдаш (2010-02-02 14:18:26)

0

6

Снимается легко:
- Поднимаешь ручник, под ним заглушка, откручиваешь болт;
- Откидываешь сиденье (пассажирское/водительское) и ищешь на ощуп болтики с каждой стороны, соответственно тоже откручиваешь;
- Снимаешь рукоятку с ручника (просто вытягиваешь);
- У коробки, с боков ещё два болта откручиваешь (возможно не обязательно);

Работы где-то минут на 15. У меня, по неопытности, заняло 2,5 часа, захотелось поменять кожаный пыльник на коробке.

За неправильные термины извиняюсь. :D  Удачи.

0

7

У меня год назад, когда я разбирал торпеду перестал работать обогрев заднего стекла, я все думал в чем дело, видимо в этом блоке, а какое именно реле за обогрев отвечает?

0

8

у меня тоже такое имеется, как мне сказали это блок абс, но мне слабо верится.

P.S. тоже интересно, что за .....

а разве дорестайл оснащался абс???

0

9

у меня тоже такое имеется, как мне сказали это блок абс, но мне слабо верится.

P.S. тоже интересно, что за .....

а разве дорестайл оснащался абс???

Привет.у меня была такая проблема:
Згорел этот блок от замыкания,купил новый,поставил а обогрев неработал,так и ездил несколько месяцев пока случайно когда менял кнопку обогрева заднего стекла -НЕПЕРЕПУТАЛ ШТЕКЕР-Короче когда ставил обратно кнопку то случайно перепутал штекер с другим который тоже подходит ВОТ ПОЭТОМУ У МЕНЯ НЕРАБОТАЛ ОБОГРЕВ НА НОВОМ БЛОКЕ

Зы:
    Я проверяю так когда кнопку включаеш в штекер то на заведенной машине включаю обогрев и должен быть(слышеть)щелчек и подсветка на кнопке должна включится-тогда работает.Проверь возможно у тебя также.Удачи)

0

10

У меня год назад, когда я разбирал торпеду перестал работать обогрев заднего стекла, я все думал в чем дело, видимо в этом блоке, а какое именно реле за обогрев отвечает?

Привет.у меня была такая проблема:
Згорел этот блок от замыкания,купил новый,поставил а обогрев неработал,так и ездил несколько месяцев пока случайно когда менял кнопку обогрева заднего стекла -НЕПЕРЕПУТАЛ ШТЕКЕР-Короче когда ставил обратно кнопку то случайно перепутал штекер с другим который тоже подходит ВОТ ПОЭТОМУ У МЕНЯ НЕРАБОТАЛ ОБОГРЕВ НА НОВОМ БЛОКЕ

Зы:
    Я проверяю так когда кнопку включаеш в штекер то на заведенной машине включаю обогрев и должен быть(слышеть)щелчек и подсветка на кнопке должна включится-тогда работает.Проверь возможно у тебя также.Удачи)

0

11

TACU это Time & Alarm чего то там Unit

У меня кнопка при нажатии загорается, отпускаешь - гаснет. Щелчков не прослушивается. Видимо в этом блоке все дело... У меня есть 2 неисправных видимо. Кому на запчасти? )))

PS: Дворники при всех режимах еле ползают. Трапеция или тоже этот блок? Сигнал двери при включенных габаритах/ближнем есть...

Отредактировано Юджин (2010-02-02 21:10:24)

0

12

У меня год назад, когда я разбирал торпеду перестал работать обогрев заднего стекла, я все думал в чем дело, видимо в этом блоке, а какое именно реле за обогрев отвечает?

У меня кнопка обогрева стекла запала, собираюсь торпеду разбирать.  Подскажи с чего начинать, порядок разборки, какие нюансы. И надо-ли вообще разбирать всю торпеду, или каким-то образом центральную консоль снять можно????

0

13

У меня год назад, когда я разбирал торпеду перестал работать обогрев заднего стекла, я все думал в чем дело, видимо в этом блоке, а какое именно реле за обогрев отвечает?

Привет.у меня была такая проблема:
Згорел этот блок от замыкания,купил новый,поставил а обогрев неработал,так и ездил несколько месяцев пока случайно когда менял кнопку обогрева заднего стекла -НЕПЕРЕПУТАЛ ШТЕКЕР-Короче когда ставил обратно кнопку то случайно перепутал штекер с другим который тоже подходит ВОТ ПОЭТОМУ У МЕНЯ НЕРАБОТАЛ ОБОГРЕВ НА НОВОМ БЛОКЕ

Зы:
    Я проверяю так когда кнопку включаеш в штекер то на заведенной машине включаю обогрев и должен быть(слышеть)щелчек и подсветка на кнопке должна включится-тогда работает.Проверь возможно у тебя также.Удачи)

У меня было так же, там где то 3 штекера одинаковых было, я все три по очереди втыкал, ничего не получилось, я еще подумал как то странно совпало, а может в кнопке дело? Кнопка загорается, отпускаю гаснет, никаких щелчков неслышно, а какого цвета штекер?????

0

14

У меня год назад, когда я разбирал торпеду перестал работать обогрев заднего стекла, я все думал в чем дело, видимо в этом блоке, а какое именно реле за обогрев отвечает?

У меня кнопка обогрева стекла запала, собираюсь торпеду разбирать.  Подскажи с чего начинать, порядок разборки, какие нюансы. И надо-ли вообще разбирать всю торпеду, или каким-то образом центральную консоль снять можно????

там очень легко снять центральную консоль, 1 винт сверху слева около руля, за круглой заглушкой, 2 винта где пепельница, надо ее вытащить, и справа сверху пластиковая защелка, вот с ней надо быть очень аккуратно, я свою сломал и теперь в верхнем углу консоль у меня отходит(((

0

15

2 FlinT

Премного благодарен. :rolleyes:

0

16

2 FlinT

Премного благодарен. :rolleyes:

да не за что, обращайся, помогу чем смогу)))

0

17

У меня кнопка при нажатии загорается, отпускаешь - гаснет. Щелчков не прослушивается.

Консоль снимал постоянно поэтому уже научился проверять правильно ли я подключил кнопку обогрева к штекеру(имею ввиду тот штекер)
Проверяю просто
подключаеш к тому разъему который подходит к кнопке и ЗАВОДИШ МАШИНУ нажимаешь на кнопку-если слышеш щелчек и подсветка на кнопке светится то все правильно.
Если после нажатия на кнопку щелчка нет и подсветка кнопки несветится-то подключил неправильно.
Есть еще так-нажимаеш кнопку подсветка горит,отпускаеш кнопку подсветка тухнет-подключил неправильно.

Штекера у меня тоже три,я чтобы непутать их,пометил "мой "штекер изолентой поэтому цвет невспомню.

0

18

PS: Дворники при всех режимах еле ползают. Трапеция или тоже этот блок? Сигнал двери при включенных габаритах/ближнем есть...

Скорее всего трапеция.
Кстати у меня трапеция чтоит с ВАЗа,вроде от Девятки.

0

19

Про дворники- это трапеция! потому как этот блок отвечает за работу. Либо работает либо нет!
А реле за обогрев отвечает имеено то которое сгорело у меня!!! XPE-1220[b]

0

20

А обогрев сидений тоже на этом блоке висит???

0

21

И вообще кто-нибудь знает весь перечень элементов, за которые отвечает этот блок???

0

22

И вообще кто-нибудь знает весь перечень элементов, за которые отвечает этот блок???

Никто не знает! ))) Но проводов просто уйма к нему!!!

0

23

Возник еще вопрос: номер консоли что бы найти на existe? Защелка уже была сломана (((

Оффтоп: Какая клубная наклейка утверждена? Хочу вырезать!

Отредактировано Юджин (2010-02-03 21:56:14)

0

24

Незнаю какая утверждена, у меня Сделанные и наклееные есть такие:
http://data10.gallery.ru/albums/gallery/20578-13966-26730191-.jpg

0

25

По поводу клубных наклеек предлагаю перенести в отдельную тему. Кстати кто занимается изготовлением/распространением наклеек??????

0

26

Могу и тебе вырезать если файл дадут ))

Отредактировано Юджин (2010-02-04 13:18:02)

0

27

Могу и тебе вырезать если файл дадут ))

Вот пытаю Юлдаша в похожей аналогичной теме. Не хочет он говорить откуда у него такая красивая наклеечка!!!!! :)))) Не колется. :D

0

28

так а что колоть то )) в теме про наклейки были выложены файлы, только они давно удалены на файлообменниках

0

29

Юджин,   
Посмотри здесь
1

и здесь

2

0

30

Я тоже попросил выслать в итоге.... Вернемся к консоли. Номер на exist'e известен?

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Блок ETACS