Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » ШРУСы или нет?


ШРУСы или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Недавно заметил такую фигню... на скользком покрытии, если вывернуть колёса в любую сторону до упора и тронуться - слышен треск или хруст из под движка. Скажите сразу, не томите, я попал на замену ШРУСов или можно отделаться лёгким испугом?
Учитывая тот факт, что в трансмиссию переднеприводных авто ещё ни разу не лазил - то и устройство себе с трудом представляю. На экзисте ШРУС в сборе вроде 11 тысяч стоит, короче менять не хочется, если честно )))
В общем подскажите, что нужно сделать, чтобы точно продиагностировать и отдефектовать деталь. Если кто-то готов пригласить к себе в гараж с ямой в один из ближайших выходных, то за пивом/соком/материальными ценностями вопрос не встанет )))

0

2

Привет. Еще непопал,можеш ездить.Правда смотря с какой скоростью трогаешся.если в обычном(спокойном )стиле и "хрустит"очень сильно- то скоро будеш менять "гранаты".
А Если "тапку" жмеш сильно(агресивный)-и "хрустит" слабо,то особо непарься,еще проездиш долго.
По поводу Шрусов в сборе то посмотри на том же Ексисте "гранаты"(шрус тока невсборе)
и еще глянь суда
http://lantra.goodboard.ru/index.php?showtopic=262
может поможет.

0

3

Да пока не попал! Если хруст не сильный, то покупай пыльники шруса, смазку и керосин! Они хрустят тока когда грязь попадает в них, следовательно порвалась резинка пыльник. Надо всё сять вычистить промыть керосином, новую смазку и пыльник и вуаля всё супер будет ходить дальше! Но не затягивай чтоб там всё не разбилось. Диагностика закончена.

0

4

Он у тебя только в поворотах хрустит?

0

5

Фуф )) Спасибо большое, что обнадёжили меня так. Пыльники уже были куплены летом, но естественно заменить руки не дошли. Да и остались они в Саратове. Как думаете, до майских доживёт ласточка или нужно в срочном порядке всё это делать?

Хрустит только при трогании с вывернутыми колёсами. при других условиях не хрустит. то есть если двигаешься уже, вывернуть колёса - то хруста нет, ну и при движении по прямой, как бы не газовал, тоже не хрустит.

0

6

Я думаю лучше с этим не тянуть, если правда грязь попала, то почистить и все ок, а если грязь будет и дальше скапливаться то на майские может придется шрус менять, но это мое мнение, смотри сам.

0

7

В мае будеш менять всё! Как начнет оттаивать всё туда налетит куча гомна и хана всему! Чистка уже не поможет!

0

8

Так, я всё понял )
Где лучше ремонтироваться теперь скажите мне пожалуйста ))
Я по прежнему в Алтуфьево

0

9

незнаю, я из подмосковья, ничем помочь немогу, можно и в гараже самому попробовать, это несложно

0

10

FlinT, не, ну гараж то в Саратове ))))

0

11

блин, ну тогда без вариантов)))

0

12

Ехай в медведкого, вилюйская д,6 там и сервис и запчасти есть тутже.! И не дорого. Занимаются тока корейцами!

0

13

Спасибо!!! )) И от дома недалеко )

0

14

Заезжал на эту станцию в воскресенье, никого не было. Сегодня позвонил туда, пообщался с мастером. Тот сказал, что если захрустели уже, то чисткой-смазкой не обойтись, нужно менять. В общем, договорились, что в субботу утром я приеду и мы вместе посмотрим.

0

15

Естественно им не хочется гемороя! Гораздо проще вынуть старый и вставить новый!

0

16

По этому я его и уговорил вместе посмотреть )) а там уж решим, менять или что ))

0

17

отпишись если сможешь када поменяешь шрузы а то у меня тоже хрустят с хрустом уже месяца 3 катаюсь думаю скоро оторвуться)) тоже надо менять срочняк! и желательно цены скока всё стоит

0

18

Сегодня съездил на эту станцию. ШРУСы менять не стали. поменяли только пыльники, а старые ШРУСы промыли бенизном и забили новой смазкой. За всё-про-всё 2500 рублей, из них пыльники по 200, смазка 100 и работа по снятию-промывке-установке - по 1000 рублей с каждой стороны )) Теперь ничего не хрустит )))

0

19

Как я и говорил!  ;)  А летом сам бы сделал!

0

20

Но, как ты и говорил, летом поменял бы и ШРУСы ))) а это больше, чем 2500 ))))
И, кстати, спасибо за диагностику и наводку на неплохую станцию!!! ))

Отредактировано siv (2010-02-16 19:29:33)

0

21

Незачто!  для этого и есть форум!

0

22

Но, как ты и говорил, летом поменял бы и ШРУСы ))) а это больше, чем 2500 ))))
И, кстати, спасибо за диагностику и наводку на неплохую станцию!!! ))

То что тебе сделали на СТО это ненадолго...Если шрус захрустел это явно что сеператор подвергся износу

0

23

Подскажите пожалуйста, на какие внешние шрусы посоветуете поменять. Может от каких либо других моделей подходят?

0

24

Не надо кипиш разводить. Шрус не такое уж и дорогое удовольствие и про 11т.р. это ты загнул!!! Оригинал стоит 5-6 т.р. Но его ставить не надо, так как он идет вместе с трубами (или как их там) Я ставил гранаты фирмы Holzer на lantra J2 одна граната стоит 1080 рублей в Existe.
Кстати покупать левую и правую не обязательно - они одинаковые!!!!. Правило левой и правой стороны действует только если вы берете оригинал в сборе!!!!

0

25

Да, чистки/смазки ШРУСов хватило не на долго )) Вчера пришлось их менять, ибо хрустеть уже начали очень сильно. Вышло 7 тысяч рублей. гранаты по 2500 на каждую сторону и по 1000 работа. в Existe не нашёл гранат отдельно на Лантру 2. Знал бы, что можно по 1080 купить, конечно купил бы...

0

26

siv привет! 2500 это в сборе гранаты или за одну.

0

27

siv привет! 2500 это в сборе гранаты или за одну.

это за одну гранату в сборе

0

28

В сборе это вместе с полуосью?

0

29

В сборе это вместе с полуосью?

нет, только одна граната, без полуоси.

0

30

ТЫ чего!!! ???? Я тоже менять буду через недельку, там навалом гранат Holzer код Р455К

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » ШРУСы или нет?