Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Пружины


Пружины

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

всё отговорил!!!! Ставлю оригинал,тока его надо найти!!!

0

32

Я как раз и не отговаривал, просто у меня пружины конусные и от наших машин не подходят. На твоем месте я бы поставил наши если денег в обрез со стойками Плаза.

0

33

Ты хочеш сказать что прям со стойками от десятки впеньдюрить и норма!!! да я там новую тему завел в обшем форуме глянь!

0

34

Ты хочеш сказать что прям со стойками от десятки впеньдюрить и норма!!! да я там новую тему завел в обшем форуме глянь!

Именно так. На Аванте таже марка видел в мастерской как ставили ВАЗовские стойки с пружинами, но на всякий случай перестрахуйся и возьми на примерку. Это все про задние стойки!!!

Отредактировано Электрик (2006-02-13 14:48:28)

0

35

Электрик, про задние пружины от универсала-я хотел тоже их поставить,но в магазине мне сказали,что на седан и на универсал идут одни и теже пружины (это я про оригинал),т.е. никакие они не особенные и не усиленные.На каком то из форумов поднималась проблема ватности Лантровских пружин и была ссылка на идентичные пружины не помню как назывались,но те кто ставил отзывались положительно, но цена 50 у.е. за штуку я решил поставить оригинал и не париться.

0

36

Оригинал делят на на несколько классов жесткости :
белые - мягкие,
желтые-средние,
желто-белые, среднее между вышеупомянутыми,
голубые- самые жесткие.
Говорят есть синие и красные, но это спец пружины и делаются не серийно. Синие соответственно еще жестче, а красные ниже на виток и еще жестче. Это меня вчера по телефону один спец просветил. Еще он сказал что бывает несколько меток на пружинах типа две желтых две голубых желто голубые и тд. Это означает разную степень закалки витков. А подбирается это у них для комфортной езды (б№я не падайте) по весу людей, которые постоянно на этой машине ездят. На универсале стоят голубые или желтые.

0

37

У меня стояли и спереди и сзади крастные,сзади поставил черные родные обошлись в 600р. каждая,а спереди так и стоят крастные.жесткие но очень низкие!!!!! :(

0

38

Я ставил черные,вот только не помню сколько было желтых рисок 1 или 2 может,кто более подробно знает просвятите!

0

39

Когда я писал про цвет имел ввиду метки на пружинах

0

40

про задние пружины от универсала-я хотел тоже их поставить,но в магазине мне сказали,что на седан и на универсал идут одни и теже пружины

Они не правы.

Оригинал делят на на несколько классов жесткости :
белые - мягкие,
желтые-средние,
желто-белые, среднее между вышеупомянутыми,
голубые- самые жесткие.

По Microcat:
синие, белые, желтые, зеленые.
Про жескость не знаю, но на универсал выдает зеленые (а по VIN Димана - белые) - это теория, практика будет летом.
Вчера поинтерисовался в магазине на счет задних пружин, 1260р. за шт., какой-то Шведский призводитель (незапомнил, к сожалению), оригинальные сказали будут дешевле, вопрос будут ли они лучше.

Отредактировано Миша (2006-02-15 09:37:03)

0

41

Шведские "Килен" видимо. Одни из самых дорогих. Сегодня новая инфа из другого магазина - камые жесткие это пружины с одной белой меткой. Кому верить??? А где шведские продают? В начале марта буду в Москве, наверное куплю

0

42

Я из Твери.
У них есть Kilen.

Отредактировано Миша (2006-02-15 12:55:08)

0

43

Позвонили из магазина:
-Забирай пружины;
-Какие метки?-говорю;
-Белые;
-Я же просил синие!
-Были только белые.
-Отправляйте обратно надо вроде зеленые.

Вот такой анекдот. Миша, можешь глянуть по моему Vin kmhjw3irptu010841 чего там всетаки стоит. Спасибо.

0

44

Теперь понятно почему он-лайн Microcat показался тебе глючным, седьмой знак в твоем вине не буква "i", а цифра "1".

Мой Microcat выдал два варианта (ненавижу, когда результат не однозначен):
1. GREEN1 55330-29100 DOOR WAGON 5,  -FRT SUSP.-HIGH GROUND CLEARANC
2. YELLOW1 55330-29110 DOOR WAGON 5, +FRT SUSP.-HIGH GROUND CLEARANC
(какая разница между -FRT SUSP. и +FRT SUSP. я не знаю)

Он-лайн Microcat:
55330-29100 DOOR WAGON 5, -FRT SUSP.-HIGH GROUND CLEARANC
т.е. зеленые, судя по коду.

И еще, если заказывались не оригинальные пружины, то у производителей вполне может быть своя маркировка.

Отредактировано Миша (2006-02-16 17:07:40)

0

45

Кстати варианты Белый и Синий идут только на седаны. Разница та же: -FRT SUSP. или +FRT SUSP, осталось выяснить что это такое.

Отредактировано Миша (2006-02-16 17:15:46)

0

46

Очередной косяк ГиБДД, даже номер записать правильно не могут! Спасибо, теперь все работает. Понять не могу что за деталь Pad-rr spring lwr. У меня вроде нет ничего подобного в стойке.

Отредактировано Электрик (2006-02-17 05:28:40)

0

47

Pad-rr spring lwr - нижняя проставка пружины (резиновая), кто-то ее с твоей машины снял и "забыл" поставить.

0

48

Понял, морду бить надо уже двоим

0

49

Понял, морду бить надо уже двоим

А Мише за что?  :D
Шучу.
У меня от этих Pad-rr spring lwr осталось только название. Очень сильно изношена резина и вид как у промокашки. Я настоял поставить это безобразие обратно (новых не нашел), когда менял пружины. Но мастер первоначально не собирался этого делать.

0

50

Вдруг Миша шутку не понял, одному это изготовителю пружин, другому их устанавливавшему.

Отредактировано Электрик (2006-02-17 11:32:47)

0

51

Короче нашел старого хозяина машины, а у него как оказалось остались родные пружины. Метки на низ желтая и белая. Снял Барнаул, поставил старые с резинками от ВАЗ 2106 (подошли как родные). Машина приподнялась конечно, но пружины всетаки просевшие. Менял все сам за два часа. Во вторник еду в Москву буду искать оригинал с зелеными метками или Килен.

0

52

А сход/развал не делал?

0

53

Нет, колеса были немного домиком, сейчас ближе к норме

0

54

поставил старые с резинками от ВАЗ 2106 (подошли как родные).


Про резинки, если можно, поподробнее.

0

55

Комплект резиновых подкладок (подставок) 1,5 см за 50 руб пара. Ставил между пружиной и крабом (опорой). Т.е пружина немного сжимается в обычном положении. У меня крабы короновские встала на них без проблем, если родные крабы, то надо немного обрезать резинку.

0

56

Завтра лечу в Москву за пружинами :D , Килен как выяснилось стоит 40 евро штука на заказ, дороговато. Что думаете о пружинах Клаксон-Авто, в два раза дешевле? И коллектор бы выпускной прикупить........

Отредактировано Электрик (2006-02-27 11:07:40)

0

57

Что за пружины Клаксон-Авто,где будешь брать в Москве,дай координаты,я прямо сейчас позвоню и отпишусь!

0

58

http://www.avto-klakson.ru/, я уже позвонил, завтра на рынке у М. Кожуховская (сказали мимо не пройду) есть павильон № 117, там это счастье будет находится. Делают сами методом холодной навивки как у Килен про качество не знаю и в инете мало инфы, но цена 1000 за пару привлекательная.

0

59

Электрик,а ты когда звонил по наличию пружин.Я звонил только что и мне сказали,что передних пружин -стандарт- на мою машину нет в наличии,если и есть то только на заводе.Можно на заказ изготовить усиленные на перед,цена на 100 рэ больше чем на -стандарт-.Срок изготовления три дня и нужно делать предоплату.По поводу задних сказали,что тоже нет в наличии,может быть на складе,перезвони и уточни,а то просто так скатаешь в Южный порт!

0

60

У меня универсал задние 54804 по Килен, сказали есть две штуки на складе, завтра будут на рынке, перед поездкой позвоню из номера

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Пружины