Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Удивительный расход Лантры


Удивительный расход Лантры

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

поехал в воронежскую область на 3 цилиндрах
там машинку починили. свечной ключ вытащили...
так вот поменял масло
заменил высоковольтные провода.
поставил новые свечи
когда собрался ехать обратно домой заправил 55 литров(5 литров еще заправил после отсечки)
проехал 850 километров (ехал один)в баке оставалась примерно 5-7 литров
приехал домой (переночевал)на след день надо было ехать в тамбовскую область доехал до заправки BP в балашихе заправил 95 ULTIMATE  48 литров до полного и 4 литра после остечки.
приехал в тамбовскую область заезжаю на заправку РОСНЕФТЬ проехал 500 км
заправляю 25 литров (отсечка)+5 литров после отсечки...

в тамбовскую область я ехал втроем + полный багажник груза
я посчитал расход за 500км 4.5-5.5 литров  на 100км  столько даже матиз не кушает...
моя скорость была в районе 80-120км в час я всегда обгонял  и за фурами редко паравозил.

когда возвращался. обратно тоже втроем +полный багажник
заправил до полного проехал 536 км и у меня чуть больше полбака.
расход в районе 5 литров обгонял очень часто .
средняя скорость в районе 90-120 час.

вот  и хочу у вас поинтересоваться.. это так должно быть или что то не так??)))
у кого сколько расход?
у меня двигатель 1.6 16V

0

2

у меня бак 40литров, если ехать (с грузом) 90-120км\ч, то бак скушает за 500км примерно..
если гнать 150 и более, то бак за 400-430км уйдёт;) экономия времени 1 ч, а гемороя в 2 раза больше)))+Гайцы

вообщем у тя "андеграундный" расход))) + правильный(экономный) режим работы двигателя...вот и результат

0

3

У тебя просто шикарный расход :-) у меня в среднем 8 литров на 100 получается, фиксирую последние заправок 20 программой литромеркой :-) на телефоне. Значит у тебя действительно прекрасно отлажен движок )

0

4

Ребята ведь у меня раньше как и у вас был расход по трассе 7-9 литров
а после того как вскрыли клапанную крышку вытащили ключ. и заменили масло.
совсем другая машина....тьфу тьфу тьфу...
вроди ничего не делали. а машина ест меньше намного...
я знаю что повода для беспокойств нету. это даже хорошо....но как то странно...
раньше такого не было.. :blink:  :blink:  :blink:  :blink:

0

5

радуйся и катайся на здоровье!

0

6

Все зависит от манеры езды.
Я лично гоняю, на обгонах перехожу на 4-ю, люблю на 2-й до 80-ти топнуть, вобщем меньше 2000 об/мин на тахометре почти не бывает и в таком режиме на движке 1,8 я по трассе железно укладываюсь в 8 л.на 100 км, даже с включенным кондиционером.
Пустил тут не давно родственника за руль, старый опытный водитель (40 лет стаж), тот врубил 5-ю и практически не выключал, как на автомате на ней, от 50 км/ч и до 130 (в среднем шел 100, часто скоростью тормозил). Так вот в таком режиме мы проехали 600 км и расход получился 5,7 л. на 100 км 95-го бензина  (с включенным кондиционером).
Опыт - великая вещь.

0

7

Нормально все,  у меня по трассе было также, причем с кондеем

0

8

Да нормальный расход!
PavlюК - не может быть бак 40 л у тя от жигулей стоит чтоль? у нас баки по 55 литров
я на полный бак доехал при средней скорости в 110 км топил и до 170-ти до белгорода 800 км.
И толька там заправлялся. по трассе 6 литров норма!  Лантра рулит))))))))  :D

0

9

PavlюК - не может быть бак 40 л у тя от жигулей стоит чтоль? у нас баки по 55 литров

ну хз, как оно должно быть...но я пустой заправлял дл отсечки...и мне залило 38л, ну я так понял у меня 40 значит))))а сколько поверх влазит, я не проверял..но не думаю, что ведро :blink:

0

10

Странно, у меня когда горит лампочка я могу проехать точно 70 км, дальше боялся заглохнуть))))))  Заправлял по 47 литров. Когда горит лампочка там ещё есть литров 7-10 в запасе.

0

11

а меня вот что-то расход не радует,12.5 по городу получается хотя я особо не кручу и в пробках не так уж и долго получается стоять:/

0

12

а меня вот что-то расход не радует,12.5 по городу получается хотя я особо не кручу и в пробках не так уж и долго получается стоять:/

а двигатель какой?
свечи меняли?

0

13

Это только начало ,чем ближе к зиме тем больше разговоров про перерасход.Я считаю что расход надо мерить только на трассе у меня по трассе на 20л я проехал 345км а по городу не хочу мерить.Это все зависит от водителя.

0

14

Это только начало ,чем ближе к зиме тем больше разговоров про перерасход.Я считаю что расход надо мерить только на трассе у меня по трассе на 20л я проехал 345км а по городу не хочу мерить.Это все зависит от водителя.

по трассе тоже все зависит от водителя...
можно и по трассе лихачить постоянно газ в пол
или еле давить на педальку..... так же и в городе....
предлагаю мерить на холостых.....
кстати а сколько литров уходит на холостых в час например??

0

15

На холостых,у меня не получится  у меня нет бортового компьютера иначе никак не замеряешь .

0

16

а двигатель какой?
свечи меняли?

7 тыщ назад менял прошлый владелец

0

17

а двигатель какой?
свечи меняли?

7 тыщ назад менял прошлый владелец

проверь свечи и высоковольтные...
не верь прошлым владельцам...
если будешь менять свечи поставь оригинал...
у меня прошлые свечи были хоть и новые....купленные в магазине NGK  машина так же ела...

0

18

прошлый владелец друг семьи и давно его знаем и эту машинку,так что ему можно верить:) вв ночью посмотреть светятся или нет?:) я пока не очень разбираюсь в этом :)
p.s переключаюсь примерно на 3ех тысячах
p.s.s какой нагар был,когда те свечи менял?

Отредактировано Appp (2010-11-15 13:43:49)

0

19

А вот у меня 1.5i и расход по городу не меньше 10л на 100км, это много? тахометр больше трех тысяч не кручу

0

20

смешанный цикл 50-60 город (2 человека) + 170 трасса (4 человека скорость 100-120км/ч) + 30км город (2 человека)
заправил 30.2 литра проехал 340-360 км контролировал по лампочке

0

21

сегодня просто акуел! залил недавно 20 литров,и проехал 98км!!!! я щас вакуе,че за))) это просто писец

0

22

Это что то с мозгами! но что?У меня тоже было такое,на70км. сожрала17литров .СТО не могли ни чего найти.Парень один (кустарщина)поковырялся в мозгах и сейчас нормально.

0

23

без понятия, но машину глючило,ХХ частенько плясал,щас на другой заправке заправился вроде пока без этих выкаблучиваний

0

24

Сними клемму АКБ минут на десять сбрось ошибки

0

25

да я после заправки приехал сбросил на всякий, опять этот мерзкий режим обучения был,посмотрим как будет:)

0

26

а меня вот что-то расход не радует,12.5 по городу получается хотя я особо не кручу и в пробках не так уж и долго получается стоять:/

а двигатель какой?
свечи меняли?

У меня таже проблема с городом.По трассе вроде норм.А свечи и масло менял-ничего не изменилось

0

27

ну у меня была проблема -- морозы,и ездить надо было на 2км примерно, и машина толком не прогревалась,щас много езжу +кручу нормально расход дето 10-11,

0

28

незнаю почему я пишу это сообщение щас сидел и считал свой расход  топлива после вчерашней поездки....и сильно удивился....но так не бывает..... )))
28 апреля я заправился вечером в балашихе  95 бензином (BP ULTIMATE ) сказал заправщику заправить до полного (он быстро )заправил а значит до отсечки  он не заправил примерно 2-3 литра  будем считать что в баке 52-53 литра
еду я вечером без пробок от горьковского шоссе до дмитровского а от дмитровского до 3 транспортного  накатал 48 км  далее ночую... утром загружаю полный багажник всяким хламом + 1комплект летней резины  + дядьку 100кг и я 60 кг )
общий вес груза примерно на 280кг (вместе с нами)
садимся и едем в сторону тамбовской области по М6 рано утром
проехали 504км +48км (вчерашний пробег) в итоге 552км в общем (не заправлялся) по приборам на датчике топлива больше половины
на след день нужно было ехать обратно в балашиху  еду еще 40км (до заправки)это еще в тамбовской области заправляюсь на РОснефти 36литров 95 бензина  + до полных 55 литров .... это на пробеге 592 км я в шоке просто....

ехал всю дорогу 80-90 на обгонах доходило до 150 км в час (но редко )
ехал на 5той едва касаясь педали газа  обороты без обгонов всегда были до 3 тысяч ....на обгонах доходили до 4-5тысяч ...
перед поездкой проверил везде давление в шинах поставил на 2 атмосферы
машину никуда не ведет хоть руль отпускай едет прямо
шины r14 175 на 60 штамповка  AMTEL planet 3
свечи оригинальные NGK BKR5es-11
окна всегда закрытые...
ездил всю дорогу на габаритах перед постами включал ближний и моргал дальним (предупреждая о камерах и экипажах дпс )
всю дорогу дул холодный воздух (на 3 скорости)кондиционера нету..
масло в двигателе Castrol 5w40 синтетика
масло в коробке передач Castrol 75w90 синтетика
фильтр воздушный ALCO (немецкий) чистый

вроди всё расписал......  сам в шоке...
кто что думает??

0

29

по трассе очень мало кушает:)

0

30

по трассе очень мало кушает:)

сам удивляюсь. :)      может у меня дизель???  :lol:

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Удивительный расход Лантры