Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Скидывает обороты


Скидывает обороты

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Всем добрый день. Прошу вас помоч. Недавно появилась проблема с авто. Во время дороги (когда машина прогрета) появились дерганья, вот в каком плане - при очень мягком нажатии на газ можно ехать,но очень мягком, стоит чуть чуть прибавить - втыкается.. как будто перекрывается бензин и все.. глохнет.. снчала подумал что бензин тупит.. залил полный бак.(на АЗС машину глушил) потом завел, поехала, обрадовался, но раньше времени.. через какое то время во время дороги опять тоже самое.. подумал что вровод какой нибудь отвалился от двигателя(земля напрмер) все проверил нормально.. а самое главное что даже на холостых оборотах-когда машина стоит при нажатии резком на газ, обороты доходят до 4.5 и потом скидываются..глохнет.. опускаются до 1 и ровно работает.. нашел способ временного лечения-глушу машину на 2 минуты, завожу и все ОК.. как будто ничего и не было... и так она может ездить несколько дней.. но потом опять как гром средь ясного неба начинает. Помогите пожалуйста.

0

2

Да и еще чуть не забыл, бывает тохометр бесится, во время холостых, скидывает показания до 200 об... при этом работа двигателя не изменяется, именно показания, так поработает где то секунд 20 и снова на 1000 выставляется... но при этом повторюсь - двигатель ровно дышит..как это подлечить?

0

3

сетка топливного насоса точ в точ было

0

4

у меня такое вылечилось заменой бронепроводов и сетки бензонасоса. не знаю точно, что помогло )

0

5

спасибо за советы. Обязательно попробую. есть еще вопрос.Когда поездиешь где то часик-машина прогрелась,(перегрева нет) и на холостых оборотах(именно на холостых,во время поездки все хорошо)начинают обороты скакать... примерно на 300об. то есть допустим с 1000 до 700 падают-так держится секунду и обратно возвращается... держится 1000, секунд 5.. потом опять.. и так переодично... попробовал скинуть фильтр воздушный.(просто снял колпак и вытащил фильтр что бы на прямую питался) - обороты выравниваются... одеваю - начинает где то через минуту так глючить... как будто задыхается... повторюсь на ход машины не влияет.., эти скачки не ввсегда проявляются... где то 6 из 10 поездок... подскажите что делать пожалуйста.

0

6

для начала продуть датчик расхода воздуха, потом просмотреть гофру на наличие трещин (может где-то подсасывает)

0

7

зависть плохое чувство, но всё же... вчера в москве было 37.4 градуса... машина прогрелась до того, как ты её завёл))))
я недавно двигло помыл.... так она тряслась, пока там всё не высохло....

0

8

Ребята! Может у кого было такое?При запуске двигателя обороты 2900,3000, что может быть и как отрегулировать?Спасибо.

0

9

Ребята! Может у кого было такое?При запуске двигателя обороты 2900,3000, что может быть и как отрегулировать?Спасибо.

А после прогрева сколько?

0

10

После прогрева нормально 700об.Просто неприятно когда она рычит, а, зимой ?

0

11

у меня было нечто похожее я уже где-то здесь писал в какой-то ветке!! вылечил промывкой датчика холостого хода+ промывка дроссельной заслонки!! я так понимаю что до меня у предыдущего хозяина до ремонта движка через сапун в воздуховод подбрасывало масло когда добрался до заслонки просто ужаснулся!! практически битум смесь масла с пылью!!так что заслонка может подвисать!! вот оно и гонет в круговую через датчик холостого хода и в результате машина подгазовывает!! хотя сетка в баке тоже вполне возможно!!

0

12

Спасибо, это Это что-то интересное сегодня попробую промыть,только я не знаю у меня просто датчик не разборный.У меня он просто закручивается сверху на дроссельную заслонку.

0

13

Тот что закручивается сверху, это датчик выключения дроссельной заслонки, а датчик, точнее моторчик хх находится сбоку

0

14

Если можешь выложи пожалуйста фотку.Спасибо.

0

15

ну вообще вот http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat...=&sgrp=B2B00009 под номером 35104, только там плохо видно, как в гараж попаду сфоткаю

0

16

FLInT!Ты настоящий друг , спасибо.

0

17

Кстати народ тут немного инфы выложу, сейчас у меня опять накрылся двигатель и я купил другой, у нас разные инжекторы оаказались. пришлось перекидывать. Ну и попутно решил заменить все что не нравилось. Наткнулся на этот клапан электромагнитный под номером 28450-24510
http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat...=&sgrp=A6800009
И решил его открутить, когда снял Ах..ел!!!!!!! там два отверстия с верху и с низу. Верхнее было все как в битуме масло нагар и хрень какаято а нижнее в сухом нагаре и все забиты. Фото выложу позже.
Вопрос за что он отвечает?

0

18

Присоединяюсь к вопросу, такая же фигня, когда перебирал движок тоже открутил и ох..ел, сажи немерено, почистил, на работе двигателя никак не отразилось, кстати тоже движка накрылась опять)))))

0

19

FLInT!Ты настоящий друг , спасибо.

Да не за что)))

0

20

FLinT! спасибо ты настоящий друг.Я подожду фотку.

0

21

Двачаса назад отправил сообщение, Яподумал что не отправил и написал еще раз.

0

22

По поводу первого поста, вылечилось полной заменой бензонасоса и сетки.

  С оборотами тоже началась полная фигня: пока еду всё отлично, как только остановился движок как будто троит, всю машину колбасит. Регулятор холостого хода менял в мае (кстати стоит 5 кило рублей !).
  Кто уже занимался процедурой чистки дросселя и ему сопутствущих элементов, напишите порядок действий. Заранее спасибо.

0

23

Тоже накрыло, первые 20 минут работы машину стало дергать. Я в шоке! В начале даже не понял что такое, потом офигел она просто не реагирует на акселиратор, я нажимаю никакой реакции. Потом как дернет или наоборот, на одном месте держишь педаль а обороты фигачит вверх вниз. Потом заглушил постояла 10 мин, и поехала как родная! Что за фигня! Сегодня полезу в бензобак!

0

24

Вынул сетку - как новая! За 90 тыс км никакой грязи. Выглядит оч хорошо, правда не понял как ее снять, чтобы от таза поставить. Поменял свечи, посмотрел провода.

И тут меня осинило! Началось это дерганье после замены воздушного фильтра! Вообщем  похоже на подачу воздуха, тем более что после минут 10-20 работы двигателя, рывки пропадают и работает как часы... поеду на стенд буду диагностить.

0

25

Диагностика показала на датчик дросильной заслонки. + какая то регулировка, врезультате побежала как и раньше. Пока всё ок.

0

26

Диагностика показала на датчик дросильной заслонки. + какая то регулировка, врезультате побежала как и раньше. Пока всё ок.

Где диагностику делал?

0

27

Я извиняюсь перед Валерий-1, что так поздно, просто вчера только дошел до гаража, если еще актуально то вот
http://s003.radikal.ru/i201/1009/2b/1d088373e7ad.jpg

0

28

Спасибо большое! Буду разбирать и делать.

0

29

Подскажите в чём может быть гемор:
Завожу машину обороты нормальные, проходит минуты 2-3 начинают потихоньку обороты гулять. По мере прогревания движка прыгание оборотов увеличивается и постоянно гуляют в пределах +- 500. Ещё заметил, что под тупливать начала, - на педаль нажимаю, а она плавненько начинает разгон, а потом ни с того ни сего ускоряется (как бы эффект натягивания резинки  :D ), при том, что давление на педаль не изменяется. Бензонасос и сетка менялись в прошлом году (давление с бензонасоса нормальное), регулятор холостого хода тоже нормальный (чистый), дроссель тоже вроде чистый. Одна непонятка по лямбда-зонду, мастер не смог толком сказать рабочий он или нет, но грешит на него. но вроде горючку особо не жрёт. Если лямбда- то, капец, она стоит 4500 рублей ((.
Кто что подскажет??????

0

30

Снял сегодня моторчик дросселя ,все чисто никакого нагара ,поставил на место  поднялись обороты .На ходу, выключаю передачу обороты 1500 , остановлю машину также на нетральной об.700.Незнаю что с ней делать.Может у кого было такое?Спасибо.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Скидывает обороты