Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Наши автомобили » siv


siv

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Вообще то в книжке написана последовательность с какого начинать и каким заканчивать)))))) в теме про тормоза я как то писал. Ну да ладно))

Никто не подскажет, какие штуцера нам подходят на задних совсем сгнили.

0

32

спасибо всем...
да я всё равно у мастера буду делать 
значит рос дот 4
оно там никак не отличается типа синтетика не синтетика зимнее летнее??)

:D   
а то ниразу с заменой не сталкивался...

0

33

жидкость ничем не отличается ) только дот - 4 и все )

Про штуцеры не знаю ) не менял никогда )

0

34

Помоиму штуцера все одинаковые .Только ключи подходят разные на 8 или9 а резьба одинаковая.Даже с отечественых подходят.

0

35

Где-то я читал про штуцера с газели, но только не помню, где... и не помню на какую лантру... да я вообще не помню, на лантру ли ))))

0

36

Купил лампочки Philips Blue vision )) нраица )))

0

37

На неделе поставил оригинальные форсунки омывателя!!! Теперь незамерзайка долетает до стекла!!! )))

Плюс поставил новые поводки дворников!! Теперь стекло всегда чистое!! Непонятно, как я раньше вообще ездил ))) Один раз махнул - и чистота )

Сегодня заменил термостат и тосол ) Ямы у меня нету, по этому самое сложное в замене было открутить краник на радиаторе. Теперь все руки в синяках )))

Тосол менял с промывкой дистиллированной водой, присадки использовать для промывки не решился. Результат оправдал все приложенные усилия и полученные травмы))) Теперь машина гораздо быстрее прогревается до рабочей температуры и из печки дует действительно горячий воздух. За 15 минут тарахтения на холостых в машине стало реально жарко )) Доволен как удав )) Даже рома за это дело выпил! ))))

0

38

сорри за оффтоп
согласен на все 100.... оригинал форева, но стоил он бы по "человечески"

P.S. по поводу чистоты стекла, попоробуй с довесок новым поводкам, дворники чампион

Отредактировано Freez (2010-12-26 11:19:55)

0

39

чего поводки стоят?

0

40

P.S. по поводу чистоты стекла, попоробуй с довесок новым поводкам, дворники чампион

Дворники ХОРС силикон бескаркасные ) Чемпионы отлично трут, но зимой каркасные дворники слишком сильно обмерзают... По этому езжу круглый год с бескаркасными )

Отредактировано siv (2010-12-27 00:56:40)

0

41

чего поводки стоят?

поводок левый 892 рубля
поводок правый 518 рублей

До кучи
форсунки стеклоомывателя по 170 рублей

Ну и совсем уж до кучи
Термостат 476 рублей
Прокладка термостата 51 рубль

ЗЫ. Понимаю, что термостат можно было найти гораздо дешевле, но только в этой фирме взялись привезти мне поводки и форсунки ) Ну и чтоб не морочить голову я купил всё в одном месте 0)

0

42

Заменил прокладку ГБЦ. Причины в этой теме.

Прейскурант:
Замена масла - 300 рублей
Замена прокладки ГБЦ - 9000 рублей
Прокладка ГБЦ - 400 рублей
Фильтр маслянный - 200 рублей
Масло ZIC синтетика (4л) - 1280 рублей
Тосол (5л) - 320 рублей
Расходники - 300
Итого 11800 рублей )

0

43

Всё, продал лантру, купил мазду )

mazda 3 2005г. 1.6AT, полная комплектация, климат, люк.
Уже успел заменить все лампочки на правильные IPF 5000K (Не ксенон) и колёсики Alutec PoisonBlack с резиной Yoka S-Drive 225/40 R18.
Осталось затонироваться и можно заниматься шумоизоляцией, пока лето ))

Немного фоток:
https://lh4.googleusercontent.com/_fOvtMOVcewA/TbZUWKvhaMI/AAAAAAAAANM/Lw0AW1GdtOU/s800/IMAG0026.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/_fOvtMOVcewA/TbZUWNvvQFI/AAAAAAAAANM/MJ-fBO_hwqA/s800/IMAG0023.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/_fOvtMOVcewA/TbZUWGB6v8I/AAAAAAAAANM/DZD8UHZ38lg/s800/IMAG0025.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/_fOvtMOVcewA/TbZUYBfT9GI/AAAAAAAAANM/-Z_-doioUg0/s800/IMAG0027.jpg

0

44

поздравляю цвет зачетный:)

0

45

Спасибо!! ))) Мне тоже сразу понравился )

0

46

Кстати, вот...
https://lh4.googleusercontent.com/-NoyLaArvpo0/TgSzuQ2KzpI/AAAAAAAAAPI/OLtJ2Zfj8Kk/s800/IMAG0663.jpg

0

47

мляяяя ну ты пцц

0

48

ахренеть,как так получилось кто виновник? как сам?

0

49

Я ехал прямо на зелёный, а он решил проскочить налево на красный. Но у меня то стаж 10 лет, у меня не проскочишь ))) тормозного пути нет, я только и успел что ногу на тормоз положить... Он не трогался, а сходу выскочил из-за машин, которые стояли на светофоре... сейчас гаи разбирается, потом походу суды будут... короче пешеход я походу до весны теперь...
Все живы здоровы, ничего серьёзного. Каски ни у кого нет, осаго обычное, не расширенное...

0

50

ндя бывают такие уникумы,а он какую версию выдумал?:/ свидетелей много собрал?

0

51

ндя бывают такие уникумы,а он какую версию выдумал?:/ свидетелей много собрал?

Ситуация получилась более запутанная, чем кажется на первый взгляд. Он сказал, что ехал на стрелку, которую как раз видно на фотке. Режимы работы светофора утверждают, что если ему горит стрелка - то мне горит красный... Короче я замучаюсь здесь всё это писать, кому интересно - вот ссылка, там всё подробно расписано.

0

52

свидетель у тебя хороший попался,не зассал,так что крепись

0

53

свидетель у тебя хороший попался,не зассал,так что крепись

Да, свидетели (оба) у меня золотые, за что им огромнейший респектос!!
Спасибо!!

0

54

да чуууувак не повезло (((( такая машинка была )) ну что тебе сказать держись .всё будет пучком .
сколько ремонта насчитали?
планируешь восстанавливать или продавать как есть??
подушки сработали?
страховая у него какая??

0

55

да чуууувак не повезло (((( такая машинка была )) ну что тебе сказать держись .всё будет пучком .
сколько ремонта насчитали?
планируешь восстанавливать или продавать как есть??
подушки сработали?
страховая у него какая??

Спасибо...
Ремонт ещё не считали. Дело ещё разбирается в ГАИ, но потом наверняка ещё суды будут. Подушки сработали. Двиг и коробка повреждены, так что это тотал полюбому. На счёт восстановления пока не знаю, но склоняюсь к варианту так продать.
Страховая у него Регард.

0

56

Не растраевайся ! Главное что сам жив и здоров.

0

57

Не растраевайся ! Главное что сам жив и здоров.

Да я уже не расстраиваюсь... Жаль только "Машку" (( аж вот прям как-будто стыдно, что не уберёг я её...

0

58

Прочитал и здесь, и на автосаратове. Я, конечно, в шоке.
Сочувствую из-за машины. Будем надеятся на лучшее, хотя жаль что без колес остался.

И инспектор какой-то мутный там явно.

Да а с твоей стороны ничего неправильного нет. Зато она тебя уберегла. На тазу можно было серьезней повреждения получить от такого удара.

Отредактировано black2knight (2011-06-27 22:39:16)

0

59

Прочитал и здесь, и на автосаратове. Я, конечно, в шоке.
Сочувствую из-за машины. Будем надеятся на лучшее, хотя жаль что без колес остался.

И инспектор какой-то мутный там явно.

Да а с твоей стороны ничего неправильного нет. Зато она тебя уберегла. На тазу можно было серьезней повреждения получить от такого удара.

Спасибо... Я тоже надеюсь, что инспектор больше не будет ничего мутить, хотя конечно и слабо в это верю...
На тазу, я думаю, меня бы в лучшем случае на скорой оттуда увезли с переломанными ногами... а может и того хуже... Даже не хочется себе представлять... Скорость у меня была под 80, а у него 20-30-40... короче в сумме не меньше 100... Думаю таз на сотке против форда сложился бы до средних стоек...

0

60

Скорость у меня была под 80, а у него 20-30-40... короче в сумме не меньше 100... Думаю таз на сотке против форда сложился бы до средних стоек...

Ладно хоть не черри омлет, та при лобовых 65 км\ч складывается до задних стоек, превращая всех, в т.ч. задних пассажиров в мелкорубленный фарш.
http://www.youtube.com/watch?v=W7VSHCgjbt0

А что будет если (хотя лучше вместо "если" употребить слово "когда") признают его вину? По идее по осаго страховая оплачивает 120 тыс + разницу доплачивает водитель, чего не хватает, если ремонт дороже. А у тебя с вероятностью чуть менее 100% тотал пойдет. С другой стороны эти долбанные коэффициенты...

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Наши автомобили » siv