Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Вопрос по термодатчику


Вопрос по термодатчику

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте лантроводы!

Имеется в наличии lantra j2, хочется узнать где находится тот температурный датчик который включает вентилятор охлаждения. Потому как около месяца назад он (вентилятор) перестал включаться, приходилось ездить с включенным кондеем (отдельный вентилятор). На днях проверил, оказалось барахлил разьем, соеденил напрямую, но он все равно не включается при нагреве движка, зато при включении кондея теперь работают оба вентилятора, в общем в конец запутался и грешу на термодатчик...

Очень жду ваших советов!!!

0

2

как правило он в радиаторе
загляни сюда
http://lantra.goodboard.ru/index.php?showtopic=995

0

3

Спасибо, я там уже читал, да и вообще весь форум прошерстил)

А где он в радиаторе находится, сверху, снизу? что-то там ничего подобного не заметил...

0

4

обычно снизу, посмотри где к радиатору провода подходят

0

5

Открой капот,слева под вентилятором прямо в радиаторе датчик.

0

6

Спасибо, буду смотреть!

0

7

Не нашел никакого датчика на радиаторе, да туда и провода никакие не подходят... Может на j2 на движке датчик? там где шланг с радиатора в движок входит их 2 штуки...

0

8

Какая у тебя машина? У нас уже ночь,и я неполенился залесть под машину и убедился, датчик слевой стороны под вентелятором возле патрубка к нему подходит проводок.

0

9

Машина:
Производитель
HYUNDAI
Модель
Lantra II (J-2)
Модельный год
1997
Объем двигателя, куб.см.
1795
Мощность, л.с.
128

Вчера излазил весь радиатор никакого намека на датчик не нашел...может всетаки на движке?

0

10

Нашел фотографию (не своей машины, но такой же))) на ней красным отмечен датчик, он ли это???

[реклама вместо картинки]

0

11

нет
это или датчик на приборку, или на мозги

ты радиатор просмотри, тебе же сказали что он на радиаторе

0

12

Датчик на приборку это который рядом, проверял.

Вчера излазил весь радиатор никакого намека на датчик не нашел

писал же уже, нет и намека на датчик в радиаторе...

0

13

нашел, но только на дизельском двигле, странно а радиатор одинаковый
http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat...=&sgrp=3410000A

номер
25360C SWITCH ASSY-THERM
25360D SENSOR-THERMO

0

14

нашел, но только на дизельском двигле, странно а радиатор одинаковый
http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat...=&sgrp=3410000A

номер
25360C SWITCH ASSY-THERM
25360D SENSOR-THERMO

Я вижу что там есть датчик, но у меня то его нет) И на том же елькатсе, на не дизельном радиаторе его тоже нет, поэтому я и интересуюсь у владельцев lantra J2, где он может быть.

Раньше вентилятор включался, так что датчик где-то быть должен...

0

15

Сними колодку с датчика, обведённого красным на рисунке и замкни на ней контакты, если карлсон заработает - значит это и есть тот самый датчик )
ЗЫ. Ключ не забудь повернуть в замке зажигания )))

Отредактировано siv (2010-08-31 11:17:14)

0

16

Ребята привет!Кто знает через какое время меняется тасол .Мне кажется что у меня машина долго греется,поменял термостат никаких перемен, говорят что тасол потерял свои свойства.

0

17

Обычно через 4 года.
На иномарках не тосол,а антифриз-его хватает на 5.лет.
Я его меняю(неважно тосол или антифриз)раз в 2года
По километражу незнаю ну думаю тысяч через 60 надо менять...
Долго греется не от тосола(он должен охлаждать двигатель),я думаю это зависит от масла,точнее его вязкости и качества,и конечно от оборотов двигателя во время прогрева(холостой ход).У меня когда а/м холодный и только завел обороты холостого хода гдето в районе 1500-2000 об/м по мере прогрева обороты снижаются.до 950 об/м(я выставил 1000 об/м)
(Я а/м прогреваю в движении,кроме зимы-зимой пару минут жду когда стрелка температуры сдвинется)

0

18

Спасибо, у меня все точно так-же.

0

19


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Вопрос по термодатчику