Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Загудела коробка


Загудела коробка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Давно меня здесь не было но все-же видать без вас лантроводы мне не разобраться!!
Загудела у меня коробка  ну как загудела гул похож на подшипник ступицы я даже изначально так и подумал при детальном исследовании оказалось что коробка!! Гудит как мне сказали подшипник дифференциала! летом гул практически незаметен но только чуть похолодало так опять все вылезло!! пытался поменять масло с доливом какой-то модной присадки-никаких результатов не дало!! Соответственно решение только одно снимать и разбирать коробку!! сколько все это будет стоить толком никто сказать не может так как при разборе может вылезти еще куча всякой бяки!!!
Посоветовали найти альтернативную коробку что бы если ремонт моей будет не целесообразен можно было бы поставить другую!! 3 день сижу в инете так альтернативы и не нашел!! посоветуйте расскажите может у кого такое было!! может кто менял разбирал коробку!! какие там подшипники подходят ли наши гостовские либо надо искать только родные!! может кто ставил коробку от Mitsubishi была здесь на форуме об этом ветка но так толком никто и не отписался!!
Всем заранее спасибо

0

2

У меня была таже проблема, нужно было поменять 4 подшипника, у меня коробка с конусными подшипниками а должна быть 201ая с обычными так мы нашли только 3 оригинальных а один поставили росийский, результат неутешительный, через 5 тыс км. загудела снова, видимо росийский дал о себе знать. знаю точно что с Lancer 90 года подходит точно, коробки абсолютно идентичные.

0

3

меняйте масло в коробке для тех кто верит что оно вечное с завода...вы ошибаетесь)

0

4

кстати а на каком пробеге масло менять в коробке нуно?:) а то первая как то тяжело на непрогретом включается

0

5

Если я не ошибаюсь - каждые 60 тысяч

0

6

Если я не ошибаюсь - каждые 60 тысяч

30-45 тысяч.лучше...целее будет...
залейте хорошую синтетику..
на морозе будете переключать как на прогретой ))
я менял на кастрол 75w90

0

7

Масло в коробке меняется через 30 тысяч.

0

8

Да что голову заморачивать? ) надо менять вместе с маслом в двигателе ))))

0

9

siv не прикалуйся!В инфо написано через 30т

0

10

Не поленился ) открыл мурзилку )) Там говорят, что менять масло в коробке нужно каждые 75 тысяч или каждые 5 лет ) и ещё написано, что при тяжёлых условиях эксплуатации интервалы обслуживания сокращаются вдвое

0

11

Не поленился ) открыл мурзилку )) Там говорят, что менять масло в коробке нужно каждые 75 тысяч или каждые 5 лет ) и ещё написано, что при тяжёлых условиях эксплуатации интервалы обслуживания сокращаются вдвое

мурзилка то оригинальная??
такая синяя книжка лантра?инструкция по эксплуатации??

0

12

Вот такая
http://img11.nnm.ru/6/e/f/a/e/b10131414a93c2cef5175f6aba0.jpg

0

13

http://i017.radikal.ru/1101/2b/1bdaebb81fe4.jpg

а у меня такая есть..оригинальная ))

0

14

а у меня такая есть..оригинальная ))

А такая у меня тоже есть ))) Только она в машине )

0

15


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Загудела коробка