Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Болтовня » mp3 вместо магнитолы


mp3 вместо магнитолы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

хочу реализовать следующее
магнитола меняется на устройство с аудио выходом jack 3,5мм (стерео)
от устройства идет на усилок
от усилка расходится на 4 динамика (2 передних и 2 задних) и 1 саб

теперь вопрос: какой именно нужен усилитель?

P.S. если с сабом не получится, тогда только 4 динамика
будет вообще супер, если будет реализовано распределение звука (на перед или зад)

спасибо!

Отредактировано Freez (2010-09-12 20:25:36)

0

2

а что мешает взять недорогой магнитофон с линейными выходами??

0

3

НЕ хочу!
я хочу планшетник

0

4

в общем эта тема прокатит только в случае если на устройстве есть именно линейный выход. не обычный джек на колонки/наушники, а именно линейный. Причём их должно быть несколько (по одной паре линейных выходов на фронт/тыл/саб).
Дальше нужно определиться со схемой. Т.е. в твоём случае, всё-таки нужны тебе задние колонки или нет. Практика показывает, что в бюджетной акустике при наличии саба задние колонки не нужны. Далее останавливаемся на компонентах, выбираем передние колонки, сабвуфер, четырёхканальный усилитель (можно два двухканальника, один на саб, другой на фронт, в этом случае можно более качественно подобрать усилители, но это дороже) и собственно инсталлируем в авто.

Какие подводные камни ко мне сразу напрашиваются.
1. Это конечно отсутствие линейных выходов на устройстве или их количество.
2. На какую нагрузку рассчитано устройство (в частности домашняя аудиосистема чаще всего рассчитана на импеданс 8 Ом, а автомобильная на 4 Ома)
3. Планшетник это конечно здорово, но автомагнитолы "заточены" под звук в автомобиле и имеют соответствующие настройки эквалайзера и пр. Соответственно, подключив другое устройство есть все шансы получить звук плохого качества. Причём может быть на столько плохого, что никакими настройками ничего хорошего не добьёшься...

А вопрос про то, какой нужен усилитель мне лично вообще не понятен... Ибо усилитель выбирается исходя из компонентов, бюджета, и других факторов.

0

5

хммм
охренеть как все сложно, ладно спасибо буду думать

0

6


Вы здесь » Hyundai lantra » Болтовня » mp3 вместо магнитолы