Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Оптика


Оптика

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет всем! У меня лантра J2. Машина 1996 года, фары родные, соответственно старые. Свет плахой. Стоят галогены на 100 Ватт - прирост от родных процентов на 20-30. Все дело в оптике. Я задумал поставить ксенон, но для лучшего результата необходима линза. Есть вариант в базовую фару впердолить линзу (продается такой вариант, ставиться на место штатной лампы), но, во-первых, стекло все-равно старое остается, во-вторых на вид это будет как в поговорке "пришей кобыле хвост". Есть вариант другой, который мне больше нравиться. Приобрести и поставить НОВЫЕ фары от Hyundai Coupe 1996 г.в. (в ней уже стоит линза на ближний, и на дальний обычный отражатель), по крепежам и внешней форме вроде подходит на ура. Т.е. на ближний, в линзу, ставим ксеннон, а на дальний, в основную часть фары, по желанию, галоген либо ксеннон.
Какие у вас будут мысли по этому варианту?

0

2

Нашел сайт по этой зеленой машинке, может он ответит на некоторые наши вопросы, особенно на тот, подходят ли фары на наши Лантры:
http://www.cardomain.com/ride/2839442/1997...a-utuado-pr?p=3

0

3

И еще один интересный форум
http://www.elantraclub.com/forum/index.php...62&#entry316762

0

4

Ау, пипл, неужели ни у кого никаких мыслей нет? Куда все пропали? ))

0

5

мысли были, и если воспользуешься поиском - найдёшь большую тему, где всё это обсуждалось. Получается, что вскрыть родную фару не представляется возможным, потому что пластик со временем задеревенел и крошится. Следовательно линзу никак не вставишь, следовательно ксенон нельзя, про фары от купэ вроде тоже обсуждали, не очень то они подходят, кажется, да и вообще в тачку стоимостью $4000 вкладывать $1000 на хороший свет выходит не очень то целесообразно... вот все и молчат

0

6

Это где она стоит 4000? У нас минималка 5000... А в хорошем состоянии меньше чем за 6000 не купишь...да ладно...
По поводу фар. Я очень внимательно смотрел на форму своей фары и кушной. У купешной снизу еле заметная выпуклость (на нашей низ практически ровный). Кто-то сказал что нада вырезать бампер, а по моему нет, т.к. сейчас между фарой и бампером есть зазор, в котором резина, зазор этот больше чем 5мм, вот туда я думаю можно и впихнуть купешную "выпуклость".
И вопрос стоит не только о хорошем освещении дороги, но и о эстетичном виде машины, ведь как красиво если в купешных фарах будут "ангельские глазки" )))
А машинку свою любить нада и денег на нее не жалеть ))))

0

7

Да железяка это... женщин любить надо и Бога.

0

8


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Оптика