Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Непонятный звук


Непонятный звук

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Люди дорогие, помогите, мож кто сталкивался с данной проблемой. В задней части машины, когда загружен багажник или 2-3 человека на заднем сидении, слышен непостоянный звук похожий на подтирание чего-то. Звук проявляется особенно когда вперевалочку и потихоньку еду по всяким крупным неровностям дороги. Что самое интересное, проехав примерно 1км звук пропадает, как-будто что-то нагревается и больше не скрипит.
Спецом тяжелого человака садил в багажник и визуально определил что ни колесо, ни брызговики, ни за что не касаются.
Что бы это могло быть?

0

2

Есть только мысли что причиной этого могут быть старые резиновые подушки, которые находятся на амортизаторая между пружиной и корпусом. Либо сами пружины, либо еще что-то. ХЗ

0

3

сайлентблоки

0

4

Все саленблоки менял с балкой и развальными болтами, звук не пропал!

0

5

у меня была подобная ситуация, сначала я поменял сайлентблоки, покатался потом поменял стойки, покатался чуть-чуть и началось

оказалось что сайлентблок на одной стороне поставил не той стороной и его сожрало :), поменял и куда что делось (правда у меня спереди было)

0

6

И все-таки, может ли это быть высохшая резиновая подушка, которая находится между пружиной амортизатора и кузовом?

З.Ы. Вчера лил сильный дождь, машина целый день простояла, "намокла, набрала влаги", вечером поехал - и о чудо, ничего не скрипит, не стучит, даже двигатель еле слышно.... Как не моя машина )))))))

0

7

И дорого стоит поменять салейн блоки с балкой?

0

8

Балку взял на разборке за 100 баксов - у нас разборок практически нет на эту машину, а новая под заказ будет стоить порядка 300 баксов.
Развальные болты по 10 баксов.
Сайлентблоки - не помню точно сколько их тогда менял, где-то штук восемь примерно по 5 баксов за штуку.
Пришлось все делать на СТО, т.к. старое нада было вырезать болгаркой и "выпаивать" автогеном - "закипело", как говорят на СТО.
Материалы с работой - 200-220 долларов.

0

9

Если после замены сайлентблоков появляется скрип ,его просто не добили не посадили на место он должен быть точно посередине я имею ввиду задние.И еще при замене нужно правильно поставить сайленблок потому-что есть разница перед-зад.

0

10

у меня было точно такое же....!!! это звук сайлентблока какого то одного ) все они не могут скрипеть)
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/...888466322/#post   вот глянь я на свой менял)

0

11

Скрип у меня был и до замены балки с сайлентблоками... Вчера ездил на СТО с просьбой обнаружить место скрипа: машину качали во все стороны, думал что перевернут, а она хоть бы пискнула)). Уехал с СТО, и скрип снова появился, зараза, звук похож на то что как-будто что-то подтирает.... ХЗ...

0

12

И еще, звук появляется только во время движения и в момент когда жопа приседает или хорошо нагружена.

0

13


Вы здесь » Hyundai lantra » Подвеска » Непонятный звук