Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Система охлаждения двигателя


Система охлаждения двигателя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Холодный двигатель. Завожу. Через минуту начинает гретца самый верхний патрубок, через 5мин становится теплый средний (проходит рядом с двигателем), когда нагреется нижний замотался ждать...
Я так понимаю малый круг - это "средний" патрубок; большой круг - это: верхний потом радиатор потом нижний.
Думаю термостат заклинил в каком-то положении (датчик температуры менял недавно).
Что вы скажете?

0

2

сам ответил на свой вопрос, термостат 150-200р. или пробка в системе охлаждения в большом круге (обычно бывает в печке)

0

3

Что еще за пробка?

0

4

пробка - "кака" в системе охлаждения

0

5

Начну с термостата, а там посмотрим...
И есчо. Оба датчика температуры менел недавно, но все-равно стрелка на приборной доске поднимается только до половины шкалы. Как можно проверить/паремонтировать стрелку?

0

6

термострелка :) это обычный омметр (меряет сопротивление), а датчик обычное термосопротивление, проверить я так думаю можно взять контакты от датчика и подсоединить в переменному резистору и покрутить :)

!!!все на свой страх и риск!!!

а датчик проверить мультитестером, предварительно запихнув его в горячую воду

0

7

Ок, попробую... Вот только так впадла сливать каждый раз антифриз ))))

0

8

ты для начала проверь стрелочку, в мануале посмотри при каких температурах срабатывает стрелка (т.е. при каких значениях сопротивления отклоняется стрелка и насколько) ну а потом на датчике

0

9

Начну с термостата, а там посмотрим...
И есчо. Оба датчика температуры менел недавно, но все-равно стрелка на приборной доске поднимается только до половины шкалы. Как можно проверить/паремонтировать стрелку?

У меня тоже стрелка температуры на середине шкалы останавливается. Чем тебя это смущает? так хочется что нибудь поремонтировать? не думаю что это повод для вмешательства.

0

10

Ок, попробую... Вот только так впадла сливать каждый раз антифриз ))))

раз менял датчики, то я так понял, сливал антифриз, так может у тебя в системе и правда воздушная пробка? (правда если так было до замены датчиков, то это все таки термостат)

0

11

У меня один раз закипел двигатель, в прошлом году, накрылся вентилятор доп. охлаждения. Стрелка так и стояла по середине, зараза, если б зашкаливала может я б и понял что что-то не в порядке...

0

12

Чем промыть сам двигатель,т.к потёк радиатор,я залил сухой горчицы после этого радиатор как тёк так и течёт.Купил новый радиатор а двигатель засран шлаком,система завоздушена.Говорят можно промыть сывороткой.Подскажите чем ещё мона промыть без проблем для двигателя??

0

13

Чем промыть сам двигатель,т.к потёк радиатор,я залил сухой горчицы после этого радиатор как тёк так и течёт.Купил новый радиатор а двигатель засран шлаком,система завоздушена.Говорят можно промыть сывороткой.Подскажите чем ещё мона промыть без проблем для двигателя??

кока-колой.
а вообще я дистиллированной водой промывал. Много гуано смыло, но понятия не имею сколько осталось...

0

14


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Система охлаждения двигателя