Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » датчик положения дросельной заслонки


датчик положения дросельной заслонки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите как самостоятельно отрегулировать(установить) датчик положения ДЗ. Сам датчик я протестил - рабочий, но подозрения что выставлен он не правильно(обороты ХХ плавают).

0

2

У меня сбоку четко есть болт у этого датчика под отвертку, для регулировки.

0

3

http://img-fotki.yandex.ru/get/5802/kuklin-ea.0/0_59447_ced2ada2_XL.jpg
для 1,5л.

0

4

да, у меня там два болта и я понимаю что их надо ослабить и крутить датчик, но как узнать что он стал правильно?

0

5

напряжение на отмеченных контактах будет 0,5 вольт (от 0,48 до 0,52 вольт)

если плавают, в первую очередь скинь гофру от воздухана, и почисти саму дросельную заслонку (или керосином или промывкой карбюраторов, обязательно одень очки защитные глаза спалишь, если попадет жидкость. Я чуть без глаз не остался)

0

6

Если обороты плавают только на холодную,а на горячую нет то ты ничего ни сделаешь.Это мозги .Я тоже и датчик крутил ,искал вольтаж и дросельную чистил.Короче!найди на сайте, где то есть это все мы раньше обо всем  писали.

0

7

дросельну почистил там "сажи" на пол-пальца было, но улучшений не наступило по-прежнему на горячем двигателе плавают обороты, правда если "разгозовываешься" до3-4 тыс. на некоторое время обороты стабилизируются, а затем все по-новой 900-0 и заглохли если вовремя не газанул до 3-4000! на холодном держит 900-950!

0

8

да еще - температурные датчики новые и рабочие(тестировал).

0

9

Попробуй  еще, закрутить болт подачи воздуха, он находится прямо на дросельной заслонки под заглушкой.

0

10


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » датчик положения дросельной заслонки