Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Не заводится


Не заводится

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день!

В общем ситуация такова, ехал по трассе, на скорости где-то 90 км\ч решил переклюситься на 5-ю, но случайно попал на 3-ю, обороты резко прыганули до ~ 5000, через пару секунд начались провалы и движок заглох.. стартер крутит, а движок не схватывает и пропало жужжание бензонасоса при включении зажигания, думал вышибло предохранители, проверил, все целы. Все мысли, что перегорел бензонасос, как по вашему, что еще может быть?

Заранее спасибо!

з.ы.

да, машина j2

0

2

Попробуй отсоединить  трубку от топливного фильтра и включи зажигание посмотришь топливо поступает или нет? И  крутани стартером на всякий случай потому что у всех по разному .Если ничего, пиши будем вместе думать.

0

3

Попробуй отсоединить  трубку от топливного фильтра и включи зажигание посмотришь топливо поступает или нет? И  крутани стартером на всякий случай потому что у всех по разному .Если ничего, пиши будем вместе думать.

Попробовал немного подругому, но суть таже, а именно отсоединил топливный шланг не от фильтра, а от крышки под задними сидениями и включил зажигание, ноль эмоций..
Стартером крутить не стал, так как насос раньше работал при включении зажигания, это было отчетливо слышно. Короче думаю надо звонить цепь и снимать насос.

0

4

Кстати вопрос, какие бензонасосы подходят для lantr-ы j2 ?

0

5

Поищи ,где то на форуме есть совсем недавно кто-то писал что бензонасос подходит от десятки, только сеточку оставляешь родную .Но мне кажется что у тебя питание не подходит к насосу.

0

6

Буду пытаться звонить цепь. У меня вот еще вопрос, нашел тут фотку в теме про чистку сетки
http://content.foto.mail.ru/mail/y37k/1/i-20.jpg

Там на крышке видно пять контактов, какие из них + и - ? схемы к сожалению нет..

0

7

Сделай себе обыкновеную контрольку с лампочки ,Один конец на массу другим поочередно касайся проводов найдеш плюс лампа загорится только незабывай включить зажигание

0

8

Сделай себе обыкновеную контрольку с лампочки ,Один конец на массу другим поочередно касайся проводов найдеш плюс лампа загорится только незабывай включить зажигание

Спасибо за советы! Имеется тестер, так что все проще)

К владельцам j2 : Какое реле под капотом отвечает за бензонасос? (так на всякий случай, вдруг оно)

0

9

Нашел фото крышки блока предохранителей и рыле -

http://funkyimg.com/u2/922/780/43_1268725629.jpg

Какое из обозначение относится к бензонасосу и есть ли оно вообще?

0

10

Короче прозвонил проводку до бензонасоса, 12 вольт подается, так что причина по всей видимости ясна) Вот только загвоздка с этой пластиковой "гайкой" никак не хочет с места двигаться...

0

11

Попробуй еще вариант.Подай питание прямо с аккумулятора на насос,ты же знаешь на какие концы чем черт не шутит.Дело в том что там может два плюса один на датчик указателя топлива а второй на насос.Попробуй хуже не будет.

0

12

насколько мне известно, на насос идет 2 провода (+ и - ) и три провода на датчик (- и 2 +, + на датчик и + на контрольную лампу)

0

13

Фффух, наконец-то починил)))
Насос был в полном порядке, но было несколько причин:
Во первых всетаки перегорел предохранитель, на фотке крышки пред-лей, что выложена выше
он обозначен как "ECU 20A" (он как я понял и отвечает за бензонасос), во-вторых были ужасные контакты на "фишке" что находится под сидениями, и на не было плюсового контакта на самой крышке что торчит из бака.. пришлось все соединить напрямую и завелась с первого раза!

В общем спасибо за советы, а особенно Валерию за его последний коментарий, а то бы уже побежал покупать насос) Пис!

0

14

Я очень за тебя по человечески рад , если что пиши.

0

15

Спасибо еще раз за помощь, я наконец зарегистрировался, принимайте в клуб)

Отредактировано Evgeny (2010-12-17 16:26:04)

0

16

Добро пожаловать.

0

17


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Не заводится