Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » глохнет двигатель при переключении передачи


глохнет двигатель при переключении передачи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте,у меня лантра 1992 года ,1.5 инженктор. Ситуация такая-при холодном двигателе холостой ход нормальны ,правда чуточку детонирует а на горячий уже когда еду то при переключении передачи или когда ставлю в нейтральную глохнет двигатель....помогите кто сталкивался с этим...в сервисах сказали что не хотят даже смотреть так как она старая...кто говорит что это электроника кто -дросельная заслонка

0

2

а без движения машина работает на холостых в прогретом состоянии?

0

3

Зайди на тему ДВИГАТЕЛЬ там все найдешь.

0

4

По симптомам что-то конкретное сложно предположить. По этому нужно действовать методом исключения.

Первое, что я бы сделал - это проверил систему зажигания. Либо на любой СТО (и это не дорого), либо нужно обзавестись специальной контрольной лампой для диагностики свечей. Стоит недорого. Проверять желательно на холодной и на прогретой машине. Проверить нужно пропуски зажигания и правильность угла опережения зажигания. По результатам проверки можно будет что-то дальше думать.
По поводу того, что на СТО тебя отсылают - в наше время это не проблема. Станций везде как грибов после дождя, так что заехай на другую станцию и попробуй там.

0

5

siv!Я с тобой полностью согласен. Это либо зажигание либо свеча.Во первых,на холодную когда обороты 1600-2000 это не холостые , это большие обороты.А когда нагреется тогда глохнет.Естественно на оборотах прорывает все и машина вроде бы работает чисто.Это процентов 70 что какая то свеча.

0

6


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » глохнет двигатель при переключении передачи