Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Стартер


Стартер

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Доброго времени суток.
Езжу на машине два года, но проблема появилась месяца два назад.
Когда заводишь машину стартер крутится но двигатель даже не пытается крутить (бензонасос гудит, реле щелкает, поворачиваешь ключ - слышно только жужжание стартера). После одной-двух (реже 5-6) попыток заводится нормально.
Заметил что такая проблема возникает  если температура двигла больше +10 (машина стоит на автозапуске).
Хотелось бы узнать, эта проблема с самим стартером или может быть что-то другое стоит проверить (а то новый стартер в магазинах стоит больше 6000р + доставка).
Автомобиль Lantra J2 1996г V1,8

Отредактировано lord7137 (2011-01-22 16:11:59)

0

2

Это похоже втягивающее накрылось, нет контакта внутри реле.

0

3

полюбому втягивающее. Нужно снять стартёр и проверить втягивающее. Как - написано в книжке. Оно меняется отдельно. Вот код по каталогу 36120-11140. В экзисте 1220 рублей стоит

0

4

Спасибо за совет. Еще вопрос: а где стартер искать? Почитав форум пришел к выводу, что он за двигателем перед панелью приборов. Если у кого фото или схемка есть буду признателен.

0

5

Если бы накрылось втягивающее, то стартер не крутился бы. Это бендиксу хана.

0

6

Что бы легче найти стартер иди по плюсовому проводу прямо от аккумулятора .

0

7

Нашел стартер?Отпишись.

0

8

Нашел стартер?Отпишись.

Пока не искал - времени нет. В среду или четверг начну тотальный ремонт под капотом. Как найду - отпишусь.

0

9

Если втягивающее не работает,стартер все равно будет работать.А, если втягивающее щелкает и входит в зацепление с маховиком но не крутит двигатель или временами крутит, то значит накрылся бендикс.

0

10

Нашел стартер?Отпишись.

Ура, свершилось. Вчера таки добрался до гаража и снял стартер. Валерий-1 - Аграмадное тебе спасибо за подсказку. Не знал бы - не догадался где искать.
Сегодня буду разбирать и тестить стартер.

0

11

Прежде чем снимать стартер, сними  плюсовой провод,Отсоедини  от аккомулятора в целях безопасности.Будут вопросы пиши.

0

12

Да он уже судя по всему снял )) И похоже удачно. А на будущее, да, если что-то делаешь со стартёром - сразу же клемму с АКБ скидывать надо. Иначе может и беда приключиться... Мужики на СТО много баек рассказывали как по людям их собственные авто проезжали...

0

13

Если хочешь можешь сам проверить стартер рабочий или нет .Когда снимешь ,открути клеммы втягиваюшего .Сам стартер прямо корпусом поставь на минусовую клемму АКБ ,а плюс на стартер на ту клемму где она была на стартере раньше.Просто в СТО одни крахаборы ,им бы только урвать деньги.Но все таки мне кажется что у тебя или втягивающее или бендекс.

0

14

Всем спасибо за помощь! Проблема была во втягивающем реле. Заменил, теперь заводится как часы (заказывал в existe 610 руб.).

0

15

Сам нашел причину или мастер?Но в любом случае я за тебя рад.

0

16

Добрый день!
Отпишите пожалуйста, как снять стартер? У меня при заводке машини щелчек на стартере есть, но не крутит.

0

17

Зайди на нервую страничку и почитай все внимательно.

0

18

Извени за опечатку не нервую а первую странмчку

0

19

Ну что ! Разобрался с стартером?

0

20


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Стартер