Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » замерз или сдох моторчик омывателя


замерз или сдох моторчик омывателя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

всем привет
собственно я сам виноват лил воду в бачок при минусе .она замерзла щетки трут на сухую а водичка+незамерзайка замерзла.
заехал на мойку неделю назад  всё заработало(...и вот спустя неделю езжу без незамерзайки..
воду всю слил а лед видно в моторчике остался и в трубках лед наверно
вот в чем вопрос на моторчике стоит какой нить предохранитель ?чтобы моторчик не сгорел?
посмотрел в экзисте оригинал  моторчик стоит 400р
какой аналог подойдет?
как снять бачок омывателя?с моторчиком?и если можно схему..а то негде её нету...

0

2

А что моторчик не дает признаков жизни?К движку питание подходит или нет?Ты пробовал?Еще попробуй залить теплой воды и пускай постоит минут десять а потом побробуй и не забудь снять шлангочку которая выходит из бачка,в ней может быть лед.

0

3

А что моторчик не дает признаков жизни?К движку питание подходит или нет?Ты пробовал?Еще попробуй залить теплой воды и пускай постоит минут десять а потом побробуй и не забудь снять шлангочку которая выходит из бачка,в ней может быть лед.

на улице -12 замерзнет вода быстро.

0

4

Купи концентрат незамерзайки, нагрей его и залей в бачок. Т.к. он горячий - он растворит лёд в бачке, потом нужно активно перемешать содержимое бачка, чтобы незамерзайка смешалась с водой. Ну а дальше проверять моторчик, как Валерий посоветовал.

0

5

Только по не разогреешь ,не включай! Если ты его не сильно замучил, движок может ожить.

0

6

а как снять бачок то?

0

7

По идее снимаешь подкрылок и там должен разобраться... Но я не уверен )

0

8

По идее снимаешь подкрылок и там должен разобраться... Но я не уверен )

ну по идее ты прав..

0

9

Да, как снимать бачок с моторчиком, для меня тоже загадка....

0

10

сегодня +1 моторчик оттаял залил незамерзайку
всё работает
всем спасибо

0

11

Поздравляю )) Отделался лёгким испугом ))))

0

12

Поздравляю )) Отделался лёгким испугом ))))

ну да повезло ))сам обрадовался когда услышал  звук ...ЗЗЗЗЗЗЗзззззЗЗ.. )))
незамерзайку не покупаю...спирт медицинский с водой развожу...

0

13

у меня проблема с моторчиком ни с того ни с сего после Мойки перестал работать, контакты проверял все на месте,  предполагаю что умер,но как ни с чего?

0

14

Подай отдельно питание прямо на движок.Если не будет работать тогда разбери движок,может что то попало и заклинило.

0

15


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » замерз или сдох моторчик омывателя