Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Задние ступичные подшипники


Задние ступичные подшипники

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вопрос ко всем кто менял задние подшипники на J1 ??? Решил поменять сам, перед этим менял только спереди, сзади не менял, есть ли какие подводные камни??? И с чего начать??? Нужно ли разбирать барабан и как его разобрать??

0

2

Я менял у себя.Меняется просто.Снимается барабан (головка на 30),В нем стоит 2 конусных подшипника и сальник.Вынимается сальник,извлекаются подшипники, ну и зубилом выбиваются наружные обоймы (в разные стороны).Проблема может возникнуть, если на барабане имеется большая выработка-тогда его будет немного проблематично снять-бортик на барабане будет цепляться за колодки.Я обычно пользуюсь монтажкой или мощной отверткой

Отредактировано Svin (2011-03-28 10:38:01)

0

3

Попробую завтра, а какую смазку использовать? Подшипники конусные, люфт должен быть? И гайку в какую сторону откручивать, как обычно или по часовой?

0

4

В качестве смазки использовал какую-то смазку для ступичных подшипников,гайка откручивается как обычно, независимо от стороны (лево-право),против часовой (но лучше убедиться,возле гайки можно нащупать резьбу).Зажимаю обычно динамометрическим ключем. Начал им пользоваться после того, как пережал гайку и деформировался сепаратор в подшипнике.Насчет люфта - не знаю, не обращал внимания.На передних колесах у меня есть.

0

5

подтверждаю предыдущее сообщение,
гайку можно закрутить и рукой, но туго сила должна быть помойму 6кг/метр

P.S. если нет дин. ключа, берем метровую трубу, надеваем на ключ и берем безмен, прицепляя последний к концу трубы приблизительно тянем пока не будет нужный вес.

использовал
http://ruprom-image.s3.amazonaws.com/864734_w640_h640_cid114349pid554580.jpg

Отредактировано Freez (2011-03-28 13:11:27)

0

6

На переднем колесе люфта быть не должно ,а на заднем не значительный.

0

7

На переднем колесе люфта быть не должно ,а на заднем не значительный.

Тепловой зазор подшипника Вам о чем-либо говорит?Теоретически, он должен быть и там и там.Естественно, совсем незначительный.

0

8

у меня есть динамометрический ключ, сколько должен быть момент, ньютон/метр???

0

9

Почти на всех легковушках 200-250 Нм. Что соответствует 20-25 кг*м

0

10

для j1 15-20 кг/м  1500-200Нм

0

11

Я не меряю.Ставлю новые подшипники, зажимаю до отказа что бы обоймы сели на место а затем немного отпускаю.Если немного есть люфт ,то это не страшно ,устранить всегда можно.А если зажмешь считай что сжег подшипники и покупай новые.

0

12

Вчера поставил новые подшипники, пока только сзади и только с одной стороны, удивило что сами подшипники (не обоймы) не пришлось запресовывать они вошли на место очень легко, сравниваю когда менял спереди то запретовывал и обоймы и подшипники, смазки положил не много

0

13

Вопрос так и должно быть? Подшипники легко входят?

0

14

Ну как бы, если подшипник приходится запрессовывать - то очевидно, что он очень скоро выйдет из строя... Подшипник должен входить легко и не люфтить. Так что у тебя всё правильно )

0

15

Ну как бы, если подшипник приходится запрессовывать - то очевидно, что он очень скоро выйдет из строя... Подшипник должен входить легко и не люфтить. Так что у тебя всё правильно )

:huh:  :huh:  :blink:  :blink:

Блин а я уверен был что подшипники запресовывают, именно поэтому отдавал менять тормозные диски передние в сервис, т.к. там нужно выпресовывать подшипники. Я ошибался?

0

16

:huh:  :huh:  :blink:  :blink:

Блин а я уверен был что подшипники запресовывают, именно поэтому отдавал менять тормозные диски передние в сервис, т.к. там нужно выпресовывать подшипники. Я ошибался?

Ну как бы и ошибался и нет )) Если уж снимать диски - то подшипники надо менять - это логично ) А подшипники меняются вместе с обоймами, а обоймы уже надо выпрессовывать ))) Так что по сути ты всё правильно сделал ))

0

17

Повторюсь!))) Сам менял передние подшипники, запресовывал и обоймы и подшипники, прошли тысяч 20 не гудят все ок!

0

18

Ну может быть на разных машинах по разному.

0

19

подтверждаю Flint
сам менял и перед и зад, с передом все ок, а вот зад уже 2ой раз менял, по незнанию перетянул, загудели

0

20

Freez а как задние запресовывались???? У меня обоймы запресовались а подшипники я руками просто вставил и гайкой затянул

0

21

ребят, а на J2 задние подшипники тоже выпресовываются? один раз хотел поменять сам подшипник, в магазине сказали что только со ступицей в сборе, выпресовывать не получиться, щас опять загудело, думаю надо попробовать выпресовать.

0

22

запресовываешь и выпресовываешь старой обоймой (если подшипник разборный) если нет то подходящей трубой, или головкой

0

23

а где найти отдельно задний ступичный подшипник??? в магазинах говорят что он только со ступицей в сборе идет!

0

24


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Задние ступичные подшипники