Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Непонятная ситуация с выводами с генератора


Непонятная ситуация с выводами с генератора

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день! Вобщем, непонятная ситуация. Недавно попросил знакомого автомастера поменять мне генератор на новый (на Hyundai Lantra J2 1996). В процессе обнаружилось что при прозвоне одного из двух проводов, выходящих из штекера генератора, он одинаково прозванивается и на минус и на плюс аккомулятора..похоже на замыкание?

еще автомастер говорит, что этот провод через сопротивление идет на массу...

что может быть сие?

0

2

Не совсем понятен сам вопрос. Но предположу, что автомастер прозвонил обмотку генератора, которая естественно замкнута и представляет собой какое-то сопротивление. Вообще прозванивать генератор - это как-то странно. Прозванивать можно, например, проводник, или какую-то определённую электрическую цепь, но целый генератор - слишком сложное устройство, чтобы его просто прозвонить. Попробуй обратиться к другому автомастеру.

0

3

не-не-не..он осматривал провада на предмет замены по моей просьбе..провода отсоединены от гены...и один провод заголлили, он прозваниваеться и на + и на - аккамулятора

0

4

Ну вообще нужно выяснить, что это за провод, откуда и куда он идёт. Ибо, если бы это был просто провод и прозванивался и на + и на - то машина уже сгорела бы...

0

5

привожу две схемы с разных книг, отметил предпологаемый провод красной линией

http://avto111.ru/images/stories/111.png

http://avto111.ru/images/stories/222.jpg

0

6

Для меня до сих пор не понятна такая тема. Когда в консли снимаю разъем с какой-нить кнопки, любой. и хочу определить где +, а где масса, то с корпусом прозванимаются все контакты разъемов ))))

0

7

а тема в том, что не знаю как в j2 в j1 до зажигания где был - после становится +

0

8


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Непонятная ситуация с выводами с генератора