Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » менял на СТО передние колодки


менял на СТО передние колодки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

менял сегодня  передние колодки
Сначала мастер поменял колодки на левой стороне Жидкость из бачка не текла
как только мастер приступил к замене на правой стороне
что то подтекло из под машины увидел лужу спросил что это...он говорит лишняя тормозная жидкость....
Жидкость потекла из бачка тормозной жидкости...
а потом через 5 секунд говорит тебе нужно поменять ремкомплект тормозных суппортов
там пыльник...и смазку....но если пыльник сухой зачем его менять??
разводит ли он меня на ремкомплект?
как только закрутили колеса
сел ..прокачал тормоза.... завел прокачал...
открыли капот  жидкости в бачке было выше отметки МАКС....

ПРЕД ИСТОРИЯ я километров так  8 тысяч  назад менял тормозную жидкость....
делалось это так... выкачивалась старая жидкость из бачка полностью... и заливалась новая .... ничего не прокачивалось я имею ввиду со всех колес...
и каждые км 100 я делал это процедуру по новой 2 раза....
жидкость прозрачная....
потом тысяч 4 назад в феврале или марте менял задние тормозные колодки...

жидкость не текла..... но была на максимуме или чуть выше максимума...

старые  передние  колодки я менял 33 тысячи назад.... (1.5 года назад)

с правой стороны откуда потекла сегодня  жидкость колодки износились чуть быстрее
вопрос ....разводит ли он меня на ремкомплект суппортов ?если суппорт сухой или их стоит поменять от возраста...???
не менялся ремкомплект при мне ни разу  может тысяч 80 наверное примерно
тормоза работают отлично.... в сторону никуда не уводит....
в заранее благодарен....
просьба читать внимательнее )
спасибо

0

2

Не, ну если с тормозами всё нормально - зачем менять ремкомплект?
Если уже пошёл сильно неравномерный износ колодок - тогда надо менять, да и то сначала разобраться, может это направляющие виноваты. В принципе ремкомплект надо менять, если суппорт потёк.

А то что жижу у тебя выдавило из бачка - это нормально, ты же до максимума долил, когда колодки стёрты были, а сейчас новые колодки - соответственно поршни глубже в суппорте стали. Слева колодки заменили - жидкость поднялась, но не вылилась, а справа - уже перевалила через край...
Так что я  бы ездил - не парился.

0

3

Не, ну если с тормозами всё нормально - зачем менять ремкомплект?
Если уже пошёл сильно неравномерный износ колодок - тогда надо менять, да и то сначала разобраться, может это направляющие виноваты. В принципе ремкомплект надо менять, если суппорт потёк.

А то что жижу у тебя выдавило из бачка - это нормально, ты же до максимума долил, когда колодки стёрты были, а сейчас новые колодки - соответственно поршни глубже в суппорте стали. Слева колодки заменили - жидкость поднялась, но не вылилась, а справа - уже перевалила через край...
Так что я  бы ездил - не парился.

= ) спасибо за совет....
ты же уже маздовод ))) или по привычке на форум лантры заходишь???машину продал?
и еще такой вопрос... если бы ремкомплект был бы неисправен...оттуда же жидкость текла ...ведь так? )

0

4

сам же  сказал что текла из бачка, а не из суппорта, значит там ничего не сифонит.

текла бы по суппоту, где тормозные цилиндры

Отредактировано Freez (2011-05-12 23:36:23)

0

5

Машину продал, привычка осталась )
Добрые люди, хороший форум ) зачем отказываться от того, что тебе нравится ))

0

6

Супорт лучше не трогать,если не течет!! siv ! Привет где пропадал? Как мазда ? Я например не поменяю свою лантру не на какую другую.Эта партия с 92 г.оцинкованая с двух сторон  на ней ни одной ржавчинки нет

0

7

Супорт лучше не трогать,если не течет!! siv ! Привет где пропадал? Как мазда ? Я например не поменяю свою лантру не на какую другую.Эта партия с 92 г.оцинкованая с двух сторон  на ней ни одной ржавчинки нет

с каких это пор лантру 1 цинкуют 2ным слоем полностью...??
если на лантре J2 оцинкованное только дно.....
у вас она просто не битая... и по солям московским не ездила ))
спасибо за ответ )

0

8

Супорт лучше не трогать,если не течет!! siv ! Привет где пропадал? Как мазда ? Я например не поменяю свою лантру не на какую другую.Эта партия с 92 г.оцинкованая с двух сторон  на ней ни одной ржавчинки нет

Да здесь я, здесь )) Мазда - супер!! )))
А менять машины всё-равно надо ) ибо ничто в этом мире не вечно ))

0

9

Супорт лучше не трогать,если не течет!! siv ! Привет где пропадал? Как мазда ? Я например не поменяю свою лантру не на какую другую.Эта партия с 92 г.оцинкованая с двух сторон  на ней ни одной ржавчинки нет

Да здесь я, здесь )) Мазда - супер!! )))
А менять машины всё-равно надо ) ибо ничто в этом мире не вечно ))

заразительный пример  ))) особенно когда поездишь на хорошей машине а потом садишься в свою )))
я недавно ездил на гольфе последнем 2010 1.4T DSG 7ступенчатая )вот это вещь )_))едишь 130 ))) как 60 на лантре а дорогу то как гольф держит....это не передать  словами.... :)
с маздой наверное такая же разница )

0

10

С маздой очень удивил тот факт, что разницы между 120 и 160 вообще нет... )))

0

11


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » менял на СТО передние колодки