Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Внимание всем: ржавчина


Внимание всем: ржавчина

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Присмотритесь к своим машинкам: переднее левое крыло, к нему крепится подушка двигателя. Над этой подушкой в кузове есть три заводские дырки. Так вот, у меня под подушкой была трещина со ржавчиной, после капиталки движка решил заварить (обошлось в 10уе). Когда начали ковырять, оказалось там идет двойной метал, дырка получилась огромная. Когда расковыряли чуть больше, оттуда столько воды и грязи вылилось, что пришлось все там вымыть и продуть сжатым воздухом. Вот так и ездим мы с водой в крыле, на днях заделаю эти дырки пластилином.

0

2

А в кузове J-2 надо периодически вычищять грязь из под брызговиков передних крыльев. У меня из-за этого начало ржаветь (проступили 3 пятна сквозь краску) левое крыло внизу. Когда обнаружил это, снял брызговики - не поверил своим глазам! Ниши крыльев полностью были забиты грязью, хотя видимых отверстий со стороны колеса через брызговики нет.

0

3

Не люблю я мыть машину на мойках (она подкрашенная, а они своими пистолетами...), но под крыльями лучше наверное пистолетом хотя бы раз в месяц. Хотя спорный вопрос, всю мастику посбивают. Кстати, на J-1 задние крылья тоже двойной метал и у меня края около задних дверей проржавели насквозь. Варил, заделал стекловолокном, преобразователем и грунтовкой. Весной подкрашу вручную. А защиты как на жигулях не придумаешь, не делают ее на наши машины и никто не модет сказать, от какой машины подойдут. Кстати, а дает ли что задний брызговик, цеплять его или нет?

0

4

Кстати, а дает ли что задний брызговик, цеплять его или нет?

Пришлось прицепить - низ крыла и бампера до установки брызговиков были всегда в грязи.

0

5

покупал готовые или из резины резал?

0

6

Покупал готовые.
Кстати, почему-то при покупки авто их не было. Люблю, когда всё есть!  :D

0

7

... Весной подкрашу вручную.

Пытался подобрать подкраску. Бесполезно. Оттенок не тот. Подбирали по цветовым картам. Мне сказали, что у моей машинки самый "плохой" цвет для подбора - черный. Официально он пишется как Ebony Black (первое слово не советую произносить вслух  ;) ) Вчера заказал по-новой бутылочку краски с кисточкой для подкраски сколов кузова. Посмотрю, что получится.

Отредактировано Юра (2006-02-24 18:07:50)

0

8

У меня проще: есть немного уже подобранной краски, так как мне перекрашивали двери. Только растворителем развести. А по поводу брызговиков: у нас например на эту машину родных нет.

0

9

А по поводу брызговиков: у нас например на эту машину родных нет.

У нас тоже их нет и не будет.  :(  Не расходный материал наверное. Я больше месяца ждал - заказывал в Новосибирске.

0

10

У меня проще: есть немного уже подобранной краски, так как мне перекрашивали двери. Только растворителем развести.

Сегодня, когда получал подкраску, задал вопрос о применимости старой краски (мне эта фирма подбирала краску по лючку бензобака, когда я крыло полностью красил) - ответили, что остатки можно выкинуть, т.к. краска акриловая и имеет несколько "часов жизни".
Shaman, у тебя наверное тогда без всяких добавок остаток краски? Ничего не понимаю!

0

11

Незнаю, мне покрасчик когда ее давал, то сказал что это на будущее остаток на подкраску. Разведешь растворителем если что. Вот с лаком да, есть такое: лак разведенный с отвердителем имеет несколько часов жизни. Но я лаком из балончика залью после покраски.

Отредактировано Shaman (2006-02-25 12:49:33)

0

12

А в кузове J-2 надо периодически вычищять грязь из под брызговиков передних крыльев.

http://content.foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-91.jpg

0

13

ЕБС!!! Надо снимать!!

0

14

и что с этим теперь делать?

0

15


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Внимание всем: ржавчина