Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » прыгающая лантра


прыгающая лантра

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день всем!
Недавно стал счастливым обладателем Лантры. 1.5 GLS 1993 г\в  Сейчас начались проблемы с педалью газа. Изначально такое ощущение, что она "прилипает" и требуется усилие чтобы нажать на нее. Во время движения на педаль газа реагирует через несколько секунд и получается рывок. недавно почистил дроссельную заслонку, форсунки, но эффекта не дало. что делать подскажите, пжл?

P.S. извините не специалист, все описал своими словами

0

2

Смазать тросик педали газа
Поменять топливные фильтры (сеточку в баке, если есть)
Проверить, отремонтировать, отрегулировать зажигание.

0

3

тросик смазал, зажигание проверил - все норм. а как сеточку в бензонасосе поменять? и вообще узнать есть она или нет?

0

4

тросик смазал, зажигание проверил - все норм. а как сеточку в бензонасосе поменять? и вообще узнать есть она или нет?

Меняется она не сложно. Поищи по форуму, здесь много тем об этом. Есть ли она - наверное подскажут владельцы подобных машин.

После смазки тросика педаль газа перестала залипать?
Зажигание как проверял?

0

5

Зарегистрируйся как положено и поищи на форуме про бнзонасос все есть и фоток много и как снемать сеточку и как ставить и от чего подходит

0

6

Siv,  зажигание проверял путем вытаскивания проводов - обороты начинали падать. тросик смазал я только возле дросселя (там пружинка какая-то :unsure: ) помягче стала, но все равно перед тем как ехать приходиться "пробивать" педаль газа. И когда едешь бывают ситуации что педаль в пол, а двигатель не реагирует. все проходит через несколько раз нажиманий.
Валерий-1, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь[b]

Отредактировано Alex84 (2011-06-30 01:03:40)

0

7

Сама заслонка легко ходит? У меня было так, я заслонку полностью снимал, разбирал и чистил, попробуй руками заслонку покрутить, лучше даже тросик отсоединить, я думаю что в ней дело

0

8

Siv,  зажигание проверял путем вытаскивания проводов - обороты начинали падать. тросик смазал я только возле дросселя (там пружинка какая-то :unsure: ) помягче стала, но все равно перед тем как ехать приходиться "пробивать" педаль газа. И когда едешь бывают ситуации что педаль в пол, а двигатель не реагирует. все проходит через несколько раз нажиманий.
Валерий-1, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь[b]

Не, нужно проверить свечи, выкрутить их, осмотреть, если плохие - то заменить. Если старые - то просто не парясь заменить. Проводам высоковольтным если больше двух-трёх лет - то тоже менять не задумываясь. Если провода потеряли эластичность - менять. Дальше едешь к электрику и выставляешь зажигание по меткам с помощью стробоскопа.

Тросик идёт от педали газа к дроссельной заслонке. Он состоит из проволочки, которая ходит внутри металлической оплётки. Нужно в него прям смазки набить как можно больше. Лучше даже его снять и всё сделать аккуратно.

0

9

Сама заслонка легко ходит? У меня было так, я заслонку полностью снимал, разбирал и чистил, попробуй руками заслонку покрутить, лучше даже тросик отсоединить, я думаю что в ней дело

Так он же говорит, что чистил заслонку, значит выходит либо плохо почистил, либо дело не в ней )

0

10

Да я тоже чистил, жидкистью для чистки карбюратора полил и все, оказалось изнутри на самой заслонке много нагара, она держится на 2х болтах, ее открутить и чистить

0

11

А, ну я не знал, что её можно не снимая чистить )))))

0

12

я имею ввиду не узел дроссельной заслонки, а саму заслонку снимать, которая внутри

0

13

А как саму заслонку снимать? Если правильно понял то с одной стороны крепится тросик газа, а с другой датчик ХХ? Датчик пробовал снимать, но дальше как-то боязно. Недавно когда ехал заметил следующую штуку - чтобы поехать с перекрестка надо дать не меньше 3000 об. и когда нажимешь на педаль, такое ощущение будто сначала какой-то мертвый ход, потом резкий рывок и прыжок, соответственно. тросик смазал, внутрь насколько мог смазки понапихал, может надо тросик надо подтянуть? свечи проверял, покрыты черным нагаром, поменял лямбду-зонд, на гофре воздуховода обнаружил порванный кусок, залил герметиком и  замотал изолентой. провода все старые, но вроде нигде не пробивает. Первая свеча была в масле, проверил компрессию - все нормально. Заказал маслосьемные колпачки, скоро буду менять. Недавно знакомый сказал, что может быть сальник коробки подтекает, и масло попадает на диск сцепления. Такое возможно?

0

14


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » прыгающая лантра