Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Нерешаемая проблема с раходом топлива


Нерешаемая проблема с раходом топлива

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пт всем. вообщем проблема в следущем. расход по трассе минимум 10 по городу 15. это при 128 лошадях и 1.8 объема. кислородника нет и не было, но присутствует катализатор. был на тьме сто, но на одной профильной по корейцам после долгих поисков причины мне указали на неисправность "BOSCH 280101012 Потенциометр дрос.заслонки 0280101012". я его заменил. ничего не изменилось. попробовали еще 2 точно рабочих и все по прежнему. сканер определяет датчик, видит его но когда крутишь его показания не изменяются. проверили все что могли. проводка в порядке. как его настроить хз. никто браться особенно не хочет за эту проблему. может кто подскажет направление поиска?

0

2

Возьми у кого нибудь мозги для проверки ! Мне кажется дело в них.Моя тоже жрала гдето литров восемнадцать спец поковырялся в мозгах сейчас 6.5-8 литров на 100 км.

0

3

я в  новосибирске никого е знаю с такой машиной. у нас их штуки 4 ездит. неукого брать. как спеца нашел который по мозгам специализируется?

0

4

На форуме , не помню кто написал что сам вскрыл мозги почистил дорожки и поменял два кандера и все стало все на свое место.

0

5

флинт!

0

6

у него прям так ник? а то на флинт в запросе полно народу вышло.

0

7

Флинт это наш, он поищи на форуме .

0

8

Флинт это наш, он поищи на форуме .

помогу с поиском ))) FlinT

0

9

Спс)

0

10

а какой кстати нормальный расход топлива на hyundai lantra J1 1.8 GLS 1995г.? а то езжу и не знаю нормально ли..... если ездить в обычном режиме то у меня получается 10-11 на 100 в смешаном..... а если в щедящем (очень очень медленно разгоняться, пользоваться по городу 5 передачей) то 9 примерно...это нормально? машинка пробежала уже 260 т.км. без кап ремонта

0

11

Да, я вскрывал мозги, дорожки правда не чистил, просто заменил несколько конденсаторов (старые вытекли) и расход уменьшился, дерганья прекратились

0

12

Флинт! Тебя подали во всесоюзный розыск?  Так приятно что все собрались, и кинулись на помощь человеку.

0

13

11 литров получилось ночью в городе. не топил. все аккуратненько. печаль вообщем. Флинт, ты с какого города?

0

14

Ты ночью когда нибудь открывал капот? Посмотри провода, искра уходит или нет? И Свечи.От этого очень многое зависит,и пере расход тоже.

0

15

Я с г.Электроугли
Если машина не дергается, хх ровный, не дымит, то врядли дело в мозгах, может с лямбдой что? Щас универсальные лямбда зонды стоят около 1500 руб, еще дпдз нужно отрегулировать, плюс нужно поспрашивать сколько расход у других с таким же движком

0

16

весь прикол в том что ляибды нету. и не было. машина еще у дилера покупалась. никто ничего не менял. хотя с  другой стороны присутствует катализатор. потенциометр который не настраивается мне сказали влияет на расход напрямую. вообщем 4 штууки попробовали. 2 точно рабочих, но комп у машины не воспринимает изменения.

0

17

а расходомер воздуха? тестил/проверял (заведомо рабочий)

0

18

да. все рабочии.кроме потенциометра

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Нерешаемая проблема с раходом топлива