Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Застучали гидрокомпенсаторы


Застучали гидрокомпенсаторы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

После замены масла Застучали гидрокомпенсаторы даже после прогрева двигателя.Все началось после смены масла на синтетику Motul 8100 X-cess 5W-40 (заказывал в экзисте) до этого ездил на синтетике кастрол все норм. При смене делал промывку промывочным маслом.

Кстати по случайному совпадению после смены масла в этот же день вышла из строя  крышка радиатора, и темперетура ОЖ время от времени поднималась почти до кр. зоны (но вовремя успевал выкл двиг и ждать пока остынет). Так ездил 4 дня пока не привезли крышку.
И помоему стучать они начали как раз после этих перегревов хотя я не уверен (

Кто что может сказать?  )

Отредактировано oscar27 (2011-09-17 01:15:37)

0

2

Масло до этого какое было залито вязкость ?
после замены масло сильно почернело?сколько проехал на этом масле ?
если масло почернело быстро то поменяй еще раз на такое же ...возможно всю грязь мотюль смывает после кастрола  вскрой клапанную крышку посмотри на чистотут двигателя если чистый ...то меняй еще раз...
возможно масляный фильтр уже забился...
как вариант может быть  паленное масло мотюль....хотя на врятли в экзисте в России про подделки не слышал ...а в KZ тем более...
промывкой какой пользовался ??

и еще может быть вариант перегрева.... но ответь сначала на впоросы будем смотреть твой случай )

0

3

и кстати ...откуда такая уверенность что гидроконпенсаторы >?

0

4

Такого не бывает что без крышки машина греется .Быстрее всего посмотри термостат. А, масло Я тебе советую полу сент. ЭССО 10w- 40 сколько ездил компесаторов еще не слышал

0

5

Масло до этого какое было залито вязкость ?
после замены масло сильно почернело?сколько проехал на этом масле ?
если масло почернело быстро то поменяй еще раз на такое же ...возможно всю грязь мотюль смывает после кастрола  вскрой клапанную крышку посмотри на чистотут двигателя если чистый ...то меняй еще раз...
возможно масляный фильтр уже забился...
как вариант может быть  паленное масло мотюль....хотя на врятли в экзисте в России про подделки не слышал ...а в KZ тем более...
промывкой какой пользовался ??

и еще может быть вариант перегрева.... но ответь сначала на впоросы будем смотреть твой случай )

До этого было кастрол 0w40

На предыдущем проехал около 13 000 +/-  оно было очень черное

Новое масло сейчас чистое после 1000.
Марку промывочного масла не знаю.

На счет паленого масла тоже сомневаюсь, все таки экзист.

0

6

Такого не бывает что без крышки машина греется .Быстрее всего посмотри термостат. А, масло Я тебе советую полу сент. ЭССО 10w- 40 сколько ездил компесаторов еще не слышал

Как раз именно бывает. Поищи в гугле у многих старых иномарок встречается такая проблема
Эта крышка работает как клапан. После замены все пришло в норму. Термостат в порядке.

Я пользовался подбором на оф. сайте мотюль вот что он мне выдал

Application Recommandation Capacite (litres)
Moteur (E)

Best 8100 X-cess 5W-40 (c, d)           4.0
Better 6100 Synergie+ 10W-40
Good 4100 Turbolight 10W-40

Отредактировано oscar27 (2011-09-17 15:42:49)

0

7

и кстати ...откуда такая уверенность что гидроконпенсаторы >?

Подьезжал к нескольким сто.  Звук именно такой.

0

8

Тема все еще открыта ............................ )

0

9

Аналогичная проблема.

Как стукнуло на одометре 100 тыс, как по звонку застучал один из гидриков (предпологаю, т.к. чему еще стучать в головке блока). Проездил со стуком еще где то км. 800. Стук увеличился. Ща машину поставил не езжу. Чесно говоря уровень масла не проверял, но лампочка то не загорается. Ну скоро проверу как там с маслом.

1. Может стучать из-за низкого уровня масла?

2. Во многих книгах пишут про избавления воздуха из гидриков. На сколько это актуально или это полный бред (процедура выгоняния воздуха из гидриков)??

0

10

Из за низкого уровня масла гидрики могут стучать. А уровень масла нужно проверять, а не смотреть на лампочку, а то сделаешь кирдык двигателю  :)
а выгонять воздух, мне кажется это  бред. это приходилось бы делать после каждой замены масла.

0

11

2. Во многих книгах пишут про избавления воздуха из гидриков. На сколько это актуально или это полный бред (процедура выгоняния воздуха из гидриков)??

Может имеется ввиду прокачать гидрики? Я когда их менял, после завода двигателя стучали практически все, поработали немного маслом заполнились, а штуки 2 так и продолжали стучать, погазовал немного и тоже перестали

0

12

Может стучать из-за низкого уровня масла?

При замене масла сервисмены сказали мне что гидрики очень капризные к уровню масла.

Но у меня стучат даже на уровне max

Кстати мне сейчас советуют промыть двигатель соляркой, сервисмены сказали что делали так на нексиях. Сливали половину масла, смешивали 50/50  с соляркой. После этого еще промывали прмывочным маслом. После всех этих манипуляций  работали как часики.

Но я переживаю не вредно ли это для разных там прокладок и масляных колпачков?

Отредактировано oscar27 (2011-10-19 14:25:25)

0

13

Завтра проверю обязательно. Но вот вопрос, почему стучит один? если масла мало то должны  стучать все.

0

14

Может стучать из-за низкого уровня масла?

При замене масла сервисмены сказали мне что гидрики очень капризные к уровню масла.

Но у меня стучат даже на уровне max

Кстати мне сейчас советуют промыть двигатель соляркой, сервисмены сказали что делали так на нексиях. Сливали половину масла, смешивали 50/50 с соляркой. После этого еще промывали прмывочным маслом. После всех этих манипуляций работали как часики.

Но я переживаю не вредно ли это для разных там прокладок и масляных колпачков?

0

15

А чем плоха промывка веретенкой промывочным маслом?

0

16

А чем плоха промывка веретенкой промывочным маслом?

Ну мне же это не помогло

Но  по большому счету не рекомендуется промывать даже веретенкой промывочным маслом,
есть люди которые говорят что при старте двигатель некоторое время работает без масла.

Почитай вот этот форум http://www.club-forester.ru/lofiversion/in...php?t21974.html

Отредактировано oscar27 (2011-10-19 18:13:35)

0

17

Коллеги лантроводы, я полный осел! Со стажем вождения 7 лет лантры. я просто тупо забыл что нужно проверять уорвень масла. Так я еще и так уехал в отпуск и проехал со стуком без масла 1500 км! -Полный провал!

Сегодня пришел в гараж вынул щуп, а там масла то нет!
После доливки стук стал намного тише, но не исчез. Машину оставил стоять пока.

Неужели стерся распредвал? Или гидрик нахватал воздуха? или просто он вышел из строя?

0

18

Коллеги лантроводы, я полный осел! Со стажем вождения 7 лет лантры. я просто тупо забыл что нужно проверять уорвень масла. Так я еще и так уехал в отпуск и проехал со стуком без масла 1500 км! -Полный провал!

Сегодня пришел в гараж вынул щуп, а там масла то нет!
После доливки стук стал намного тише, но не исчез. Машину оставил стоять пока.

Неужели стерся распредвал? Или гидрик нахватал воздуха? или просто он вышел из строя?

Было такое. Стук через некоторое время прекратился. Тоже забыл масло подлить... Я думаю ничего страшного.

0

19

если двигатель не перегрелся, и лампочка давления не загоралась думаю ничего страшного

0

20

Товарищи! а как гидрики стучат??на что похоже? я сегодня масло менял и когда капот открытый был услышал стук. предположительно 1й или 2ой горшок. похоже как 2 маленьких железных шарика стукаются друг об друга. звук не цикличный, при наращивании оборотов учащается, но не значительно. Hyundai J2 1.8

Отредактировано Buben4ik (2011-11-13 20:33:22)

0

21

братюни все ровно если забыли масло долить и проехали не критичные растояния в 10 т.км то не самое страшное что могло произойти... гидрики подстукивали с момента покупки ...прошло 60 т.км звук такой же не считая моментов когда масло про бывается доливаю и проблема пропадает...лью сам кастрол 10в40 не доволен налетами от него...сча после переборки двигла буду менять...для тех кто любит потролить перебока плановая так сказать ...но до загорания лампочки давления масла не пробывал  если загорается она это значит не то что у вас его на щюпе нет,а то что последние пары уже закончились+)))а ваще заметил что у меня лично гидрики тише работают когда масла около уровня мин или чуточку выше

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Застучали гидрокомпенсаторы