Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Стартер


Стартер

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ездил по городу заводилась нормально. ставил на три часа и не смог завести реле щелкает стартер молчит. С толкача завели доехал до дому. Снял стартер попробовал напрямую от аккумулятора, работает. Поставил обратно опять тоже самое. Подал напрямую ток на втягивающую не работает. Опять снял напрямую работает. Пока лежит дома. Не знаю что делать. Подскажите что смотреть.

0

2

прозвони (проверь) силовые провода

0

3

Провод прозвонил питание идет.

0

4

Плохой контакт на клеммах.

0

5

Подал напрямую ток на втягивающую не работает.

если ты про + и - сразу на него подал?

как вариант попробуй зачистить все места контакта, проверь массу от акб и от стартера, а + кинь проводом отдельным на втягивающее (осторожно не коснись кузова)
еще вариант, плохой провод от акб на кузов и как уже сказали проверь клемы

0

6

Контакты все зачистил. Отдельно кинул "-" с АКБ на стартер, а плюс подал с АКБ на втягивающую. Ноль имоций только искрит клемма и все.

0

7

у тможет у тебя которыш (со стартера) на кузов? ну больше мне пока нечего предложить

0

8

Коротыш стартера? Или втягивающей?

0

9

Купил новую втягивающую. Раз завелась, заглушил. Постояла и опять по новой не заводиться. И втягивающая не щелкает.

0

10

Всем спасибо за помощь. Поменял на сартере щетки и все заработало.

0

11

Привет всем!!! У меня недавно начались проблемы со стартером.На холодную крутит,а на горячую-тишина.Даже втягивающее не щёлкает.Пробывал на прямую-тишина.Правда временами бывает крутит.Но это не езда. Сегодня снял стартер.Все соединения были закручены.Подскажите,что может быть? Я думаю,либо щётки,либо втягивающее.

0

12

Может кому пригодится!!! Сначала стартер крутил как будто  сел аккумулятор ,затем не мог завести реле слышно  но не заводится,ключом дергал-дергал завелась,заводилась недели две .Сегодня вообще не завелась .думал что я попал в деньги  ,короче, наш стартер снемается очень легко ,два болта снаружи под гофрой  а снизу только фишка втягивающего и провод  плюсовой с аккум.его можно и не откручивать  стартер можно снять с ним но и открутить не составляет труда. В общем поменял щетки и машина заводится как часики

0

13

Да,да,да. Основные беды стартера это износившиеся щётки, износившиеся втулки и втягивающее. Также надо смотреть за контактами - бывает окисляются.

0

14

У меня тоже стартер не всегда срабатывал, втягивающий щёлкает, а стартер не крутит. Снимаю стартер — работает. Ставлю — не работает. Решил не мучиться со втягивающим и поставил новый стартер . Результат = 0, часто втягивающий щёлкает а стартер не крутит. Заменил втягивающий, без толку. Всю проводку перешерстил. Нет ли там какого реле?

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Электрика, кузов и салон » Стартер