Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Замена топливного фильтра


Замена топливного фильтра

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Где-то полтора года назад ко мне подошел мужичек и рассказал что у него была такая же машина. И что он mtp особых проблем прицепил вместо дорогого хьюндаевского топливного фильтра не сильно дорогой опелевский. Как имено он не рассказал, только сказал что мастера делали. Кто проделывал такую процедуру?

0

2

я менял топливный после чистки инжектора,обошелся он в 250 р. и поменял сам.Ну а сколько опелёвский стоит?И стоит ли он того.

0

3

7 числа почистил форсунки и поменял топливный. Незнаю чей производитель, но со скидкой обошелся в 5уе, при такой цене действительно не стоит заморачиваться и можно менять его вместе с заменой масла.

Эх, если бы воздушный был бы такой дешевый

Отредактировано Shaman (2006-03-10 15:52:57)

0

4

Зато воздушный фильтр можно и об забор постучать, чтобы пыль вытряхнуть, чего нельзя сделать с топливным!  :D

Отредактировано Юра (2006-03-10 16:46:07)

0

5

Итак, для замены вам потребуется следующий инструмент:
1. Головка на 12 с удлинителем
2. Головка на 10 с удлинителем
3. Рожковый ключ на 14 и 19

Снимаем нижнюю часть заднего сиденья - между спинками 2 винта на 12, переднюю часть сидения выдергиваем из пазов.
http://content.foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-46.jpg

Снимаем защитную резиновую пробку и вытягиваем разъем бензонасоса (отклеивать крышку от кузова не нужно). Отключаем разъем.
http://content.foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-47.jpg

Заводим авто. Через секунду-две он глохнет. Это нормально. Этим действием мы сняли давление в бензопроводе.
Снимаем верхнюю часть корпуса воздушного фильтра, вынимаем фильтр и снимаем нижнюю часть корпуса.
http://content.foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-48.jpg

Дальше самое сложное - необходимо открутить гайку в нижней части топливного фильтра. Гайка на 14, корпус фильтра под ключ на 19... Добавить тут больше нечего - желаю удачи и терпения, а так же бережного отношения к самой гайке: грани "слизываются" незаметно :). Я меняю фильтр уже второй раз (решил делать это через 30 тыс. км.), поэтому удалось открутить гайку даже одним ключем => меняйте расходные материалы вовремя, а не тогда, когда "не едет, что делать?". После того как гайка начнет откручиваться, вниз выльется часть бензина. Далее откручиваете с верхней части винт на 10 (саму трубки из фильтра пока не вынимайте), потом разжимаете хомут крепления фильтра (гайка на 10), зажимаете нижнее отверстие (можно пальцем) и только теперь снимаете трубку сверху. В принципе этого всего можно и не делать, просто бензин, который остался в фильтре тупо выльется вниз на пыльник ШРУСа, кузов, элементы подвески.

Перед тем как ставить верхнюю трубку обратно, смажьте уплотнительное колечко моторным маслом (можно взять со щупа). Собираем все в обратном порядке. Проверяем на наличие течи.
http://content.foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-49.jpg

То как выглядит фильт изнутри через 30 тыс. на нашем топливе. Белая полоска - это приблизительно так выглядел новый фильтр.
http://content.foto.mail.ru/mail/a_powers/1/i-50.jpg

П.с. Не претендую на руководство по ремонту, так менял фильтр я. При выполнении работ, соблюдайте правила охраны труда и пожарной безопасности.

0

6

Про переделку на вазовский я уже писал, и переделывал по двум причинам -  нижняя гайка имела сорванные грани и уплотнительные резинки просто невозможно найти. Есть конечно еще одна мановский фильтр на ваз стоит 150р.

0

7

переделка-штука стрёмная, но удешевляющая эксплуатацию. не факт, что пропускная способность фильтров одинаковая.
2 Austin Powers, можно разъём не снимать. вытечет 25 грамм-ничего страшного. менял сам-ничего не отключал. и не забывайте во время замены делать перерывы,- очень много вдыхается паров бензина. кстати, если есть нормальный инструмент- то можно воздушный фильтр тоже не снимать.

0

8

обьясните толк от его замены?  она че поедит быстрее ?

0

9

она поедет дольше)
масло в машине меняешь?

0

10

Rommmka, в пылесосе мешок для чего меняют? Фильтр в системах очистки воды для чего меняют? Думай голова :)

Кстати, не такой он и дорогой. В Минске порядка 10-15$.

Отредактировано Austin Powers (2008-08-27 20:25:36)

0

11

а форсунки где ?  тоесть я так понял,  что можно поменять топливный фильтр. масло поменял )))  недавно )))  и форсунки почистить )))

0

12

переделка-штука стрёмная........ не факт, что пропускная способность фильтров одинаковая.

Такой фильтр ставят и на марк-2 а там 2,5л и все работает. Не вижу стремности, поскольку теперь в любом магазине могу купить нормальный фильтр за небольшую сумму.

0

13

а че нужно отключать бензонасос? я думал просто нужно открутить две гайки(сверху и снизу) у фильтра и новый поставить.Ни разу ещё не менял но скоро собираюсь.

И скажите зачем смазывать уплотнительное кольцо

0

14

а че нужно отключать бензонасос? я думал просто нужно открутить две гайки(сверху и снизу) у фильтра и новый поставить.Ни разу ещё не менял но скоро собираюсь.

И скажите зачем смазывать уплотнительное кольцо

когда я менял топливный фильтр, я просто открутил две гайки всерху и снизу, поставил новый и уплотнительные шайбы ничем не смазывал, может это и неправильно, но у меня всё работает

0

15

FlinT +1

0

16

так же сделаю )))

0

17

По поводу отключения насоса - читайте внимательнее мое предыдущее сообщение с фотографиями.
По поводу колечка и смазывания его маслом - презервативы тоже со смазкой, хотя можно и без нее, но очень неудобно :).

0

18

а кроме фильтра нужно ещё и кольцо уплотнительное?

0

19

Нет, кольцо я не менял

0

20

там 4 колечка они в комплекте должны быть

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » Замена топливного фильтра