Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Чувствительность руля?


Чувствительность руля?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый день, уважаемые латроводы :)!

Некоторое время назад начал наблюдать странную вещь на своей Лантре, а именно - при езде на неровной дороге начинает руль гулять туда сюда, чтоб корректировать его, приходится довольно таки напрягатся, ехать очень неудобно.

На ровной дороге проблем не заметно. Что это - гидроусилитель руля? Или что то еще? Похоже на то, что увеличилась чувствительность руля...

0

2

мне кажется тут скорей в подвеске дело

0

3

а можно совет, где именно? например гудит немного в районе ступичного подшипника..может быть из за него или ступицы (которая справа изношена) ?

0

4

из-за ступицы не думаю, у меня было тоже самое из-за неродных пружин, я с такими и брал, поставил другие все нормально стало, еще вот здесь можно почитать http://lantra.goodboard.ru/index.php?showtopic=315

0

5

спасибо за совет, кстати - при выключенном движке кручу руль туда -сюда (чуть-чуть, сколько можно без гидроусиления) - раздается стук

0

6

может сама рулевая

0

7

Стук думаю есть у всех. Этот стук из рулевой, он не критичен и на втором поколении сложно устроняется, на форуме в теме рулевая рейка всё это обсуждали, у меня даже описание этого дефекта от офицалов осталось.

0

8

поменял резину (на зимнею), сделали сход-развал ...проблема осталась, скорее даже не в стороны водит, а уводит вправо - и вроде как сильнее уже

0

9

поменял резину (на зимнею), сделали сход-развал, подтянули рейку, заменили расходники ...проблема осталась, скорее даже не в стороны водит, а уводит вправо - и вроде как сильнее уже

Отредактировано Wladislaw1979 (2011-11-19 16:56:42)

0

10

наконечники рулевые тоже заменил?может быть из за них.

0

11

сама машина битая была? может где геометрия нарушена?

0

12

подтянули рейку

Это что значит?

0

13

был небольшой люфт руля, затянули чуть на рулевой рейке регулировочный...

0

14

рулевые наконечники в норме ...

если точно отразить проблему, то она выражается в следующем:

выравниваю руль, еду по прямой на ровной дороге..отпускаю руль, через 1-2 секунды он начинает смещаться вправо, довольно быстро

0

15

измерил сегодня расстояния, перекосов вроде нет, расстояния примерно одинаковые...на передних колесах расстояние от порогов до земли на 1 см примерно меньше чем на задних...

так что вряд ли пружины?

0

16

может заехать на тот сход развал где делали и сказать в чем проблема? Еще мог мастер плохой попасться к примеру

0

17

я думаю сход-развал тут не при чем

0

18

да, кстати, давление в шинах одинаковое?

0

19

не то что одинаковое, не помогла смена резины с балансировкой

0

20

кстати, не могли бы вы описать ваш случай точнее с неродными пружинами? у меня ведь тоже неродные..только хрен поймешь, просели они или нет...

сначала казалось что кидает туда-сюда на кочках, теперь явно уводит вправо

0

21

у меня было так, когда взял машину у нее была задрана морда, стояли более жесткие пружины, и при попадании колеса в ямку руль нужно было сильно держать, а то он сразу выкручивался, после замены пружин, все прекратилось

0

22

а если на ровной дороге руль отпустить -как было?

0

23

на ровной все было ок, стоило попасть ямке, все, руль сворачивало

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Трансмиссия » Чувствительность руля?