Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Пара вопросов по J1


Пара вопросов по J1

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет!

Месяца 4 назад стал обладателем J1 1994 года. В процессе эксплуатации появились некоторые вопросы, ответов на которые не нашел здесь. Просьба владельцев J1 поделиться информацией. Итак...

1. Часы. Они должны светиться постоянно? Или когда зажигание выключено или машина на сигнализации они должны выключаться? Дело в том что однажды я недельку не поездил и потом не смог завестись. Аккумулятор был посажен чуть более, чем полность. Последующие изыскания показали что часы потребляют ток 100мА. В то время как сигналка всего 30. Вытащил предохранитель, который отвечает за часы, магнитолу и зеркала. Стало нормально. Вставил, 3 дня не поездил. Не завелся. Теперь я часы вообще отключил. Но все таки с часами как то интереснее...

2. Бензонасос. Он включается при включении зажигания, либо когда начинает крутить стартер? Ибо просто при включении зажигания не слышно никаких посторонних звуков (он ведь не совсем бесшумно работает).

0

2

1 да. только при повороте ключа в положение 1 (часы потребляют фигню, я никогда не заморачивался что у меня часы могут посадить акб. возможно у тебя еще что-то... ну не могут часы 70А/ч съесть
посмотри на сам насос питание приходит ТОЛЬКО при "ответет 2"
обогревы всякие, лампочки...

P.S. вон у знакомого, "лягушка" сломалась, и всю ночь горели стопы 2*20Вт, итог акб на зарядке

2. вроде со стертером, чтобы услышать его надо или открыть заливную горловину и послушать (так не услышишь, т.к. он в баке и причем за толстой крышкой)
почти бесшумно, если не умерающий

Отредактировано Freez (2011-11-19 13:16:08)

0

3

В том то и дело что могут часы съесть :(
Я ж говорю, после того как я их отключил - аккум вполне себя нормально чувствует и не дохнет. Странные какие то часы

0

4

может просто акум мёртвый уже у меня на старом так же было постоишь часок с вклчёнными часами или магнитолой и всё можно смело толкать т.к не завестись :)

0

5

А может кто нибудь сфотать как выглядит тестовый разъём бензонасоса на J1? А то я там несколько разъемов нашел в той стороне, а тыкать +12 куда попало как то неохота :)

0

6

ну вообщето часы не должны гореть когда ключ не вставлен в замок

0

7

А может кто нибудь сфотать как выглядит тестовый разъём бензонасоса на J1? А то я там несколько разъемов нашел в той стороне, а тыкать +12 куда попало как то неохота :)

а не проще, поднять сидуху заднего дивана, и подать 12в на 2контактный разъем, чем "тыкать" 12в под капотом, а то малоли провода самой фишки где-то оборваны

0

8

ну вообщето часы не должны гореть когда ключ не вставлен в замок

Во! Именно это я и хотел узнать. Спасибо за информацию. Кстати, ключ достаточно просто вставить или включить зажигание? Наверно предыдущие умельцы там чего то накосячили. Ибо косяков там обнаружил немало.

Например: не нажималась кнопка кондиционера. Снял панельку, вытащил кнопку. Видать когда то она сломалась и не фиксировалась. Починили просто - нажали и пробили кнопку насквозь гвоздиком. Теперь она всегда нажата.

Второй пример: радио ловило всего 3 станции. Тоже вытащил все это. От антенны идет 2 провода. Вот кто то эти 2 провода вместе спаял и подцепил на центральный штекер разъема. Сделал как положено - стало ловить десяток станций. Я его хоть и не слушаю, это радио, но все равно.

0

9

Часы должны работать только при первом     поворота ключа без включения зажигания. Мне кажется у тебя аккумулятор накрылся

0

10

Часы должны работать только при первом поворота ключа без включения зажигания. Мне кажется у тебя аккумулятор накрылся

Да нет, аккум новый практически. В том то и дело что часы работают постоянно. Скорее всего когда сигналку подключали что то в замке зажигания не так подключили...

0

11

Подьедь к тем спецам которые тебе нашкодили и пускай поставят все как было.Не забудь им нагрубить.

0

12

Спецы нашкодили не мне :) Это мне такая машина уже досталась. А кто и когда там нашкодил - непонятно. Все таки 17 лет машине уже. Поэтому и возникают проблему при исправлении косяков, ибо я не знаю как оно должно быть - вижу только то что уже есть.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Пара вопросов по J1