Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Бензо фильтр


Бензо фильтр

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Где находиться у нас бензо фильтр? продавцы в каталогах его не видят! у меня когда бензина мало, но лампочка еще не загорелась, идут бешеные провалы при разгоне! и расход у меня дошел до 16 литров!( думаю может проблема в фильтре!?
что скажете?

0

2

Где находиться у нас бензо фильтр? продавцы в каталогах его не видят! у меня когда бензина мало, но лампочка еще не загорелась, идут бешеные провалы при разгоне! и расход у меня дошел до 16 литров!( думаю может проблема в фильтре!?
что скажете?

капот открываешь ....справа видишь большой бачок с крышкой(это тормозная жидкость) под ним находится топливный фильтр (должен быть черный или серебристый....)

0

3

Фильтр тонкой очистки под капотом, как UL1RA сказал.
Но есть ещё фильтр грубой очистки (сеточка) в баке прям на бензонасосе. Оригинал я в своё время найти не смог, но отлично подошла сеточка от акцента.

0

4

Фильтр тонкой очистки под капотом, как UL1RA сказал.
Но есть ещё фильтр грубой очистки (сеточка) в баке прям на бензонасосе. Оригинал я в своё время найти не смог, но отлично подошла сеточка от акцента.

кстати в каталоге лантровском её нету ))) от акцента 200р

0

5

А как связан фильтр и расход 16 литров!?и еще провалы при разгоне? я думаю, что если фильтр забит, он через себя эти 16 литров не пропустит просто :) . Причину в другом искать надо!!!

0

6

А как связан фильтр и расход 16 литров!?и еще провалы при разгоне? я думаю, что если фильтр забит, он через себя эти 16 литров не пропустит просто :) . Причину в другом искать надо!!!

Связь самая прямая, на самом деле.
Давишь тапку в пол - фильтр забит и не может пропустить необходимое количество бенза - соответственно давление в рампе падает, соответственно смесь становится обеднённой - соответственно имеем провал, причём до такого, что реально эта смесь даже не загорается, но бензин то в ней есть, хоть и мало. Так получается, что мы нажали в пол, машина от этого не поехала, но сожрала максимум бензина, который мог пройти через забитый фильтр.
Как-то так.

0

7

спасибо! будем посмотреть! сеточку в бак мне продали от гетса сказали подайдет, я все боюсь в бак с бензином лезть. еще вопрос, стрелка уровня топлива живет своей жизнью, хочет покажет сколько топлива, а хочет на пол шестого падает!?

0

8

ковыряй датчик топлива, как правило он резистивный (т.е. измеряет сопротивление) возможно контактики перемкнулись

0

9

У меня такая же проблема была сразу после покупки...
Поменял все фильтра - не помогло, поставил бензонасос с ВАЗ 2108 и она сразу же поехала без проблем, а предыдущий хозяин только из-за этого в пол-цены ее и продал, т.к. ему на СТО сказали, что нужно менять инжектор и ГБЦ.

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Общие вопросы » Бензо фильтр