Hyundai lantra

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » не крутит стартер


не крутит стартер

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет!
В общем в один из морозных дней завожу машину,а стартер пару раз крутанет и с характерным стуком останавливается (не факт что стук от стартера),делаю еще пять подходов,аналогичная картина и движок даже не схватывает,а далее стартер вообще перестает подавать признаки жизни.
До поломки,когда заводил на холодную,с первым поворотом ключа был треск,а со второго стартер уже в идеале крутил и я тут же заводился. 
Возможно это втягивающее,но блин стартеру всего 1 год.
По конструкции,у меня стартер крутит только при выжатом сцеплении,так вот как это система устроена???
У кого-нибудь есть электросхемы??
Заранее спасибо!

0

2

По ошибки создал тему в разделе двигатель!Извиняюсь!)

0

3

Аккумулятор живой? Проверял?

0

4

Живой, первым делом проверил.

0

5

у меня тожже было такое, с выжатым

совет: сними стартер подай на него напругу с акб напрямую и посмотри, если с ним все ок. значит смотри провдоку

0

6

Freez ты читаешь мои мысли)Только что снял стартер,проверил с акомой,работает. ==> это не втягивающее реле!!Все равно спасибо за совет!
Freez может ты мне объяснишь где при нажатии сцепления включается в цепь стартер?в общем систему эту рассказать) не знаю как это другими словами написать))

Отредактировано Slava (2012-02-09 22:21:00)

0

7

Где находится концевик??вспомнил слово))

0

8

если честно, не лазил туда (всмысле в цепь) но когда "был под педалями" видел его, грубо говоря он находится на рычаге крепления педали, аналогично концевику на тормозе.

0

9

Понял,спасибо.
Думаю в общем вывести + стартера на прямую в салон к зажиганию, и попробовать завестись проводками) Если все получится,то буду уже искать обрыв.

0

10

Понял,спасибо.
Думаю в общем вывести + стартера на прямую в салон к зажиганию, и попробовать завестись проводками) Если все получится,то буду уже искать обрыв.

Это я)

0

11

Завел на прямую!К стартеру прицепил проводок и прикосновением его до плюса акомы, завелась!)надо было сразу так сделать,не снимая стартера.
Теперь точно ясно что где-то обрыв!
Помогите с электросхемой,у кого есть?а то все что есть на форуме уже не скачиваются(

0

12

Завел на прямую!К стартеру прицепил проводок и прикосновением его до плюса акомы, завелась!)надо было сразу так сделать,не снимая стартера.
Теперь точно ясно что где-то обрыв!
Помогите с электросхемой,у кого есть?а то все что есть на форуме уже не скачиваются(

опять забыл зайти)

0

13

вот тебе мурзилки на англ и русском

1. http://files.mail.ru/cgi-bin/files/fdow … =433941946
2. http://files.mail.ru/cgi-bin/files/fdow … =433942450

0

14

Cпасибо!нооо...
                      "Ошибка"
"Доступ к данной странице запрещён"
тысяча чертей)
Можешь отправить мне на мыло,пожалуйста!
KlyshovSlava@yandex.ru

Отредактировано Slava (2012-02-11 02:01:15)

0

15

Большое спасибо Freez!!

0


Вы здесь » Hyundai lantra » Двигатель » не крутит стартер